В Самарской области школьник разбился насмерть, упав с балкона многоэтажного дома

Страшная трагедия произошла вчера, 19 марта, на улице Фрунзе в Тольятти. Там с общего балкона 16-этажного дома упал школьник.

При падении ребенок получил травмы, несовместимые с жизнью. Медикам «скорой помощи», которые прибыли на вызов, оставалось лишь констатировать смерть 14-летнего подростка.

Известно, что родители подростка в разводе.

- Родители мальчика развелись много лет тому назад, но остались в нормальных отношениях, - рассказывает знакомая семьи. – Спустя некоторое время мать погибшего мальчика вышла замуж второй раз и родила второго сына – Артема. Семья у них очень хорошая, отчим – индивидуальный предприниматель, мать – прекрасная, добрая, заботливая женщина, старший сын в восьмом классе учился, занимался спортом, а младшенький еще первоклассник. Страшное горе.

По словам подруги погибшего, он был жизнерадостным и веселым парнем.

- Он был классным парнем, постоянно шутил и прикалывался, - говорит Мария (имя изменено – прим. ред.). – Раньше он увлекался прыжками в воду, волейболом. Оценки в школе у него, конечно, были не очень, но он никогда не переживал по этому поводу. Знаю, что хотел доучиться до 11 класса, у него было много друзей в школе, а потом хотел учиться на нефтяника. По приколу говорил еще, что будет киберспортсменом. Имея столько планов на жизнь, нет смысла обрывать ее. Он очень любил свою семью, особенно братика и не принес бы им столько боли. Мама, когда узнала о смерти сына, кричала на весь квартал. Как ей теперь жить…

Так считают и другие знакомые погибшего.

– Когда он прислал странное смс однокласснице, она не восприняла его слова всерьез и написала ему, чтобы он так больше не шутил. В сообщении было сказано: «Забери мой телефон с 15-ого этажа 16-этажки. И отдай Артему, пожалуйста», - рассказывает Алина (имя изменено – прим. ред.) корреспонденту портала ProGorodSamara.ru. - Мы не верим, что он упал без чьей-то помощи. Он был умным, он бы не сделал это сам. Тем более не так давно у него появилась новая компания, а где-то неделю назад его побили. Все, кто говорил, что он мог пойти на этот шаг из-за компьютерной игры, ошибаются.

В случившемся предстоит разобраться сотрудникам следственных органов.