В Тольятти разбойник в чулке хотел ограбить магазин, но так и не сумел открыть кассу

На днях в Тольятти произошло разбойное нападение на магазин, расположенный на улице 40 лет Победы. Грабитель хорошо подготовился: надел на голову чулок и взял с собой пистолет. Однако дальше все пошло не по плану. Так, продавец торговой точки оказалась женщиной не робкого десятка и попыталась оказать сопротивление, а потом горе-грабитель не справился со сложным механизмом кассового аппарата.

Инцидент попал на камеры видеонаблюдения, установленные в помещении магазина. Сюдя по записям, мужчина зашел в торговую точку и, угрожая женщине-продавцу пистолетом, потребовал деньги. После этого преступник зашел за прилавок и взял с витрины пачку сигарет. Затем разбойник попытался открыть кассу, в которой находились 15 тысяч рублей, но так и не смог этого сделать. В итоге он, не завладев выручкой, сбежал из магазина.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Спустя некоторое время к сотрудникам уголовного розыска поступила информация о том, что к совершению преступления может быть причастен 25-летний ранее судимый за незаконный оборот наркотиков местный житель. Вскоре этот факт подтвердился. Полицейские установили местонахождение злоумышленника и задержали его. Как оказалось, на «дело» молодой человек пошел с игрушечным пистолетом.

Как сообщает пресс-служба облГлавка, сейчас подозреваемый находится под стражей, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Полицейские просят всех, кто пострадал от действий этого злоумышленника, обратиться в ближайший отдел полиции или по телефонам: 8 9272 001 007, 8 917 823 12 16.