Гороскоп на 21 марта: Близнецы хорошо проявят себя на работе, у Весов будет радостный день

ОВЕН

Звезды обещают Овнам успех у противоположного пола. Вот только вам не до этого, ведь вы будете буквально разрываться между домом и карьерой, раздумывая о том, что выбрать, чему отдать сейчас предпочтение. Дело, конечно, ваше, но в любом случае приготовьтесь отстаивать свою позицию – или перед начальством, или перед домочадцами. Правда, уже к вечеру напряжение спадет, и у Овнов откроется «второе дыхание», а вместе с ним придет и ясность. Вы совершенно точно поймете, какие дела нужно выполнить в первую очередь, а какие могут подождать, какие запланировать развлечения с детьми и семьей для всеобщего удовольствия.

ТЕЛЕЦ

Сегодня для Тельцов особую значимость приобретают вопросы их статуса; вы будете задумываться о своем имидже. Сейчас любые денежные потери для вас будет легче пережить по сравнению с ущербом, нанесенным вашей репутации. Чтобы не допустить этого, вам следует ответственно относиться к своим обещаниям и сдерживать свое слово от начала до конца. День хорош для поиска дополнительного источника дохода. Сегодня окажутся удачными встречи с друзьями или родителями; они помогут забыть о заботах и хлопотах.

БЛИЗНЕЦЫ

Сегодня все свое внимание Близнецам следует уделить работе и карьере. Все прежние конфликты и разногласия уладятся, вы сможете общаться с людьми, с которыми раньше трудно было найти общий язык. В деловых поездках, на важных встречах и собраниях вы себя проявите с хорошей стороны. Начальство оценит ваши оригинальные идеи и нестандартный подход к работе. Близнецы легко будут справляться с любым объемом информации и используют ее так, как нужно.

РАК

Проснувшись сегодня утром, Раки могут почувствовать, насколько устали от ежедневной рутины. И если вы воспользуетесь малейшей возможностью для того, чтобы разорвать порочный круг бесконечных дел, втянувший вас в свою орбиту, то поможете своему организму, он перестанет работать на износ. Наверняка вы почувствуете необходимость в полном уединении; вам потребуется время для самосозерцания и самопознания. С вашей стороны было бы мудро провести сегодняшний день за этими интереснейшими занятиями.

ЛЕВ

Партнеры сегодня помогут Львам в различных совместных делах, которые удастся успешно завершить до конца дня. Ваши общие усилия наиболее положительно отразятся на положении дел во второй половине суток. Львам в этот день важно быть дипломатичными и гибкими в отношении своих планов. Вы поймете, что информация никогда не бывает лишней, и сможете использовать различные знания на благо общего дела. Сегодня вас будут интересовать самые разные и во многом непредсказуемые вопросы и темы.

ДЕВА

Дев ожидает сегодня приятное общение в кругу единомышленников. В ваших спорах будет рождаться истина, помогающая найти ответ на многие интересующие вас вопросы. Возможно, вас попросят дать полезный совет или высказать свое мнение о важном для всех событии. Однако, даже находясь среди друзей, Девам не стоит забывать об осторожности. Избегайте неприятных для ваших собеседников разговоров, будьте тактичными, чтобы не вызвать ничьего раздражения. Если вы заметите, что атмосфера становится напряженной, разрядите ее веселой шуткой или забавным рассказом на отвлеченную тему.

ВЕСЫ

Звезды обещают Весам благоприятный, радостный день, наполненный бодростью и оптимизмом. Вы можете забыть о практической деятельности и растратить свою энергию на мечты, опыты, эксперименты. Постарайтесь провести день в спокойной обстановке, избегайте стрессов, изнурительной работы, ответственности за происходящее. Звезды сулят Весам удачу, эмоциональную стабильность. Вам захочется найти дополнительный заработок, вы потратите на поиски много сил и энергии. Задумайтесь о целесообразности ваших поисков, обратите внимание на свое питание, здоровье, физическую активность.

СКОРПИОН

Сегодня Скорпионы могут почувствовать раздвоенность между домашними делами и рабочими. Вам следует сделать попытку найти между этими областями что-то общее, иначе может возникнуть чувство дискомфорта. Может быть, вам покажется, что в вашей жизни не хватает внимания близких или успехов в личных делах. Для новых начинаний время не пришло, они могут привести к лишним хлопотам. Стоит отложить их хотя бы до вечера, пока ситуация не прояснится настолько, чтобы вы могли извлечь из нее пользу. Звезды показывают, что это вполне возможно. В течение дня Скорпионам желательно посвятить хотя бы немного времени благоустройству дома. В общении с родителями будьте ласковее и дипломатичнее.

СТРЕЛЕЦ

В этот день вы можете стать объектом чьего-то покровительства. Необязательно к вам проявят повышенное внимание какие-то высокопоставленные лица. Но помощь даже тех, кто не облачен большими полномочиями, может оказаться для Стрельцов решающей в каком-то деле. Сегодня вы можете найти единомышленников, с которыми будут объединять не только интересы дела, но и родство душ. Стрельцы могут достичь заметных успехов в усвоении каких-либо знаний, но только в том случае, когда их мотивация достаточно сильна. Простой любознательности сегодня будет для вас явно недостаточно. Материальные интересы у вас сегодня будут превалировать над духовными.

КОЗЕРОГ

Если неудачи последних дней несколько пошатнули самооценку Козерогов, то сегодня они смогут взять реванш. Ваши недоброжелатели испытают на себе язвительность и точность ваших оценок. Но ехидные комментарии – это не самое неприятное, что их ожидает. Сегодня Козерогам удастся найти новое эффективное решение давней проблемы и доказать свою компетентность вопреки недоверию окружающих. Постарайтесь при этом не переусердствовать, ведь насмешки над побежденными не украшают никого.

ВОДОЛЕЙ

В этот день Водолеям стоит прислушиваться к советам, особенно если те исходят от более опытных, старших людей или родственников. Не будет зазорным даже специально попросить их озвучить свою точку зрения на тот или иной вопрос и дать рекомендации. Для одиночества это не самый лучший день; хуже всего, если вам предстоит в одиночку заниматься серьезным делом, подразумевающим определенную степень риска. Послеполуденное время благоприятно для вступления в какое-то неформальное сообщество. Водолеям не стоит отказываться от предложенного покровительства, даже если поначалу оно не вызовет у них доверия.

РЫБЫ

Рыбам на протяжении этого дня представится очень мало возможностей для передышки, не говоря уже о полноценном отдыхе. Обстоятельства поспособствуют достижению успеха, но в итоге окажется, что за него заплачена достаточно высокая цена. Сегодня может произойти расширение круга ваших обязанностей, однако поощрение за них не будет предусмотрено. Кроме того, Рыбы вынуждены будут следовать новым правилам, к которым впоследствии им будет очень сложно привыкнуть. Период благоприятен для общения с представителями других культур и вероисповеданий, для поиска точек соприкосновения с людьми.