Сроки сдачи стадиона «Самара Арена» в эксплуатацию вновь сдвинулись

Сегодня, 21 марта, в Самаре находятся важные гости — совместная делегация представителей ФИФА и оргкомитета «Россия-2018». Основная цель их визита — проверка подготовки города к чемпионату мира по футболу и хода строительства стадиона «Самара Арена».


По словам представителей ФИФА и оргкомитета, виден огромный прогресс в подготовке Самары к мундиалю. Кроме того, они выразили уверенность в том, что несмотря на отставания в графике, стадион будет достроен в срок. Правда, дата сдачи объекта вновь сдвинулась: с конца марта на конец апреля.

«Мы много говорили о задержках в графике строительства стадиона, отставание наблюдается еще значительное, предстоит еще много работы. Администрация города и руководство стадиона обещают, что до конца апреля все работы будут завершены. С их стороны потребуются огромные усилия, чтобы завершить все работы, а мы не видим причин, чтобы это было невозможным. Мы ожидаем сдачи стадиона в эксплуатацию в конце апреля и проведения тестовых матчей», - приводит ТАСС слова директора департамента по проведению соревнований и мероприятий ФИФА Колина Смита.