Стало известно, какие участки федеральных трасс отремонтируют в Самарской области в 2018 г

В 2018 году в Ульяновской, Самарской и Оренбургской областях отремонтируют более 220 км федеральных трасс. Наибольший объем работ – 180 км – будет выполнен на трассе М-5 «Урал», сообщает пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор».

Так, в Самарской области в этом году продолжится строительство трехуровневой развязки на 974 километре М-5 «Урал» в Тольятти. Кроме того, на 16-километровом участке дороги в районе села Печерское будут проведены работы по восстановлению дорожного покрытия. Также дорожники восстановят верхний слой покрытия в Сызранском, Красноярском, Сергиевском и Исаклинском районах, а еще на подъездах к Самаре и Оренбургу. Общая протяженность участков, на которых будет проведена поверхностная обработка, составит 86 км.

Помимо этого, на трассе М-5 «Урал» в черте Сызрани (с 878 по 879 км) и в селе Зеленовка (с 980 по 981 км) будет введено в эксплуатацию более 3 км линий электроосвещения. Также дорожники капитально отремонтируют 27-километровый участок федеральной дороги А-300 «Самара — Большая Черниговка — граница с Казахстаном», который находится на территории Самарской области.