Самарцы проголосовали за понижение стены на площади Славы

Стали известны результаты голосования по стене на площади Славы в Самаре. Как вчера, 21 марта, сообщила координатор регионального Центра мониторинга комфортности городской среды ОНФ Самарской области Екатерина Гудзима, большинство самарцев высказались за то, чтобы монумент «Гордость, честь и слава Самарской области» был изменен.

Так, 51,9% горожан (182 484 человека) проголосовали за то, чтобы стену понизили и открыли вид на Волгу, а это, по мнению экспертов, будет стоить около 70 млн рублей и займет год работы. А мнение о том, что нужно оставить все, как есть, разделили 48,1% - 169 459 самарцев.

Отметим, что ранее некоторые жители предлагали вообще снести стену, однако, как вчера в эфире телеканала «Россия 24» заявил врио первого заместителя председателя правительства региона Виктор Кудряшов, данный вариант потребует слишком больших расходов.

«Многие, в том числе и мои друзья, спрашивают: «Почему нельзя снести стену?» На мой взгляд, это не рационально и потребует слишком больших расходов», - сказал Кудряшов.