В Самаре экс-совладельца «Окон С.О.К.» задержали по подозрению в убийстве жены

В среду, 21 марта, Самарский районный суд избрал меру пресечения бывшему совладельцу ООО «Самарские оконные конструкции («Окна С.О.К.») и холдинга «Кваттрон» Алексею Солдатову. Бизнесмена подозревают в том, что он заказал убийство своей жены, пишет Волга Ньюс.

Напомним, инцидент произошел 9 февраля 2009 года в доме на 7-ой просеке. В тот день неизвестные проникли в жилище через гараж, заперли 8-летних сестер-близняшек в одной из комнат, а затем расправились с их матерью Натальей и украли ее ювелирные украшения на сумму 100 тысяч рублей.

Найти убийц удалось только в 2014 году. Ими оказались некий Киселев и наркоман по кличке Марина. Тогда у следователей появилась версия, что убийство было заказным. Спустя еще четыре года у правоохранителей появились основания полагать, что организатором преступления выступил сам Алексей Солдатов. Следователи обратились в Самарский районный суд с ходатайством об его аресте.

На данный момент известно, что бизнесмен отрицает свою причастность к совершению преступления, однако суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца - до 19 мая 2018 года.