В Самаре парень шантажом заставлял двух девочек-подростков заниматься проституцией

Следственный отдел по Промышленному району Самары возбудил уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя. Молодого человека подозревают в том, что он насильно вовлек несовершеннолетних в занятие проституцией.

По версии следствия, осенью 2017 года парень насильно привез в Самару двух жительниц Самарской области 16-ти и 17-ти лет и принудил их оказывать на съемных квартирах интимные услуги за денежное вознаграждение. По данным ГУ МВД по Самарской области, молодой человек познакомился с девушками через социальные сети. Вначале он предложил им просто встретиться, а затем при общении вживую пообещал устроить их на высокооплачиваемую работу. Однако все закончилось тем, что парень шантажом и психологическим воздействием заставил несовершеннолетних заниматься проституцией.

Поймать молодого сутенера удалось не сразу: он уехал из Самары в неизвестном направлении. Его пришлось объявить в федеральный розыск. Через некоторое время полицейские все же вышли на след злоумышленника и задержали его.

В настоящее время в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Правоохранители проверяют парня на причастность к совершению аналогичных преступлений.