Мошенник из Самары вместо металлоискателя отправил покупателю мешок с углем и гречкой

При покупке товаров через интернет легко можно попасть на удочку мошенника и остаться без денег. Так, доверчивость жителя Вологодской области стоила ему 22 тысяч рублей.

Мужчина увидел на одной из интернет-площадок объявление о продаже металлоискателя. Изображение товара и цена полностью устроили его и он решил заказать прибор. Продавцом оказался житель Самары. Молодой человек сказал жителю Вологодской области, что отправит металлоискатель только после перечисления денег ему на банковскую карту. Покупатель согласился и, получив подтверждение об отправке товара через почтовое отделение, перечислил на счет продавца 22 тысячи рублей. Однако, получив посылку, мужчина обнаружил в ней мешок с древесным углем и пакет гречки.

Обманутый заказчик сразу сообщил о случившемся в полицию. Спустя некоторое время правоохранители выяснили, что к совершению данного преступления может быть причастен ранее не судимый 19-летний житель Самары. Молодого человека задержали. Он сознался в содеянном.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, в отношении парня было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время расследование дела завершено, его передали на рассмотрение в суд.