В Самаре задержали банду наркосбытчиков с 1,5 кг героина

Правоохранители задержали банду, которая занималась распространением героина на территории Самары и Тольятти. По данным стражей порядка, в нее входили трое мужчин и женщина. Каждый из них исполнял определенную роль: расфасовщик, закладчик или оператор.

Наркотики злоумышленники хранили у себя в квартире в кухонном шкафчике, а также в женской сумочке. В ходе обысков по их месту жительства полицейские обнаружили героин массой 1,46 кг. При этом часть запрещенного вещества — 303,36 г — была расфасована на партии по 10 г.

По предварительным данным, один из подозреваемых — 34-летний мужчина — занимался «расфасовкой» крупных партий наркотика на более мелкие, еще двое — мужчины 1978 и 1980 годов рождения — организовывали «закладки», а 32-летняя женщина являлась «оператором».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, в отношении участников преступной группы было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Сейчас подозреваемые находятся под стражей.