Наверх

В Самаре в квартире на Тихвинской на инвалида-колясочника обрушился потолок

В Самаре в квартире на Тихвинской на инвалида-колясочника обрушился потолок
16+
Фото: onf.ru
К счастью женщина не получила серьезных травм

На днях в одной из квартир дома № 21 на улице Тихвинской в Самаре произошло ЧП. Там из-за постоянного протекания кровли обрушился потолок.

Так как температура на улице стала повышаться, то снег на крыше начал усиленно таять, поток воды в квартиру увеличился, и в итоге старые перекрытия не выдержали и рухнули на голову жильцам. К счастью, хозяйка жилища - инвалид-колясочник - не получила серьезных травм.

К слову, женщина неоднократно обращалась по поводу протекающей крыши в управляющую компанию, но никакого результата это не дало. В связи с этим она решила обратиться в самарское отделение Общероссийского народного фронта. 

Активисты организовали экстренный выезд. Участие в рейде приняли представители управляющей компании, администрации Октябрьского района и управления социальной защиты.

По оценке члена самарского штаба ОНФ, строительного эксперта Дмитрия Волобоева, к аварийной ситуации привело некорректное обслуживание крыши, в результате чего произошло нарушение целостности кровли и скопление снега на чердаке дома. Кроме того, дом, хоть и не был признан аварийным, но достаточно ветхий.

«Такие повреждения должны устраняться в течение двух дней. Однако мы видим, что здесь ситуация усугублялась не один месяц. За неисполнение своих непосредственных обязанностей управляющая компания должна нести ответственность. Думаю, что надзорные органы дадут свою оценку выявленным фактам», – оценил работу коммунальщиков эксперт.

Активисты ОНФ предложили управляющей компании в экстренном порядке провести мониторинг состояния кровель всех домов старой постройки, находящихся на обслуживании, чтобы избежать возможных аварийных ситуаций в период таяния снега. Что касается хозяйки квартиры, то в ближайшее время ей должны предоставить временное жилье. Как отмечают в пресс-службе регионального отделения ОНФ, активисты проследят за тем, чтобы нарушения были полностью устранены, а кровля отремонтирована. 

Анастасия Вислогузова, 23.03.2018, 18:01
Тэги: Коммунальные аварии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 марта 2018, 18:16
Нас ждут десятилетия ярких побед!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 18:18
Кокойужос
Согласны с автором?
Кровельщик23 марта 2018, 18:21
Почему бы членам из ОНФ экстренно не отремонитровать злополучную квартиру?
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Почему бы членам из ОНФ экстренно не отремонитровать злополучную квартиру?
Выборы то прошли, теперь через 5,5 лет начнется новая кампания.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 18:40
ГДЕ РАБОТА ПРОКУРАТУРЫ??? В ЭТОМ ГОРОДЕ ВЛАСТЬ ЕСТЬ???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Кровельщик23 марта 2018, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Выборы то прошли, теперь через 5,5 лет начнется новая кампания.
Обратите внимание, сколько развелось дармоедов-экспертов, Членов берущих на себя чужие полномочия.
Лишь бы не работать...
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Выборы то прошли, теперь через 5,5 лет начнется новая кампания.
Есть вариант, что таких кампаний больше не будет никогда !
Согласны с автором?
азаров23 марта 2018, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
ГДЕ РАБОТА ПРОКУРАТУРЫ??? В ЭТОМ ГОРОДЕ ВЛАСТЬ ЕСТЬ???
Никто ни прокурор,ни азаров свои деньги не дадут инвалиду. Жко берёт деньги и ничего не делает. Вас обвару ют,убьют и никто не придёт вам на помощь
Согласны с автором?
азаров23 марта 2018, 20:04
В сёлах у всех старико в дома гнилые и никто им не помагает. Колхо зы уничтожены,а глава сельсовета жирует один и лес ворует сам
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Никто ни прокурор,ни азаров свои деньги не дадут инвалиду. Жко берёт деньги и ничего не делает. Вас обвару ют,убьют и никто не придёт вам на помощь
Срочно звони Булатовой из РЭУ 2!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 20:44
Увидел заголовок, думал что инвалида с фадейки пришибло!:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
ГДЕ РАБОТА ПРОКУРАТУРЫ??? В ЭТОМ ГОРОДЕ ВЛАСТЬ ЕСТЬ???
Напиши жалобу и будет работа.они ,что должны по городу ходить и искать нарушения?пишите и будет работа.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Срочно звони Булатовой из РЭУ 2!
она просила передать, что если он её ещё раз позвонит или придёт, то слесаря заварят ему входную дверь
Согласны с автором?
Павел Фрамков23 марта 2018, 23:37
наpoд недавнo pаскрыл секрет стpойногo и подтянутогo тела, не занимаясь cпоpтом и без диет лишь с помощью миостимулятора. Этoт спосoб вычитал в одном блoге и pешил cpазу же oпpобовать, результат удивил: за две недели убрал живoт и начали прocтупать кубики, подкачал руки и cпину.Тeпеpь и жeна захoтeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал и цена вoпpоca кoпeeчнaя. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано --- http://linkto.eu/ka4ok
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 07:04
В ответ на комментарий пользователя
Есть вариант, что таких кампаний больше не будет никогда !
Почему?
Согласны с автором?
Люцифер24 марта 2018, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Напиши жалобу и будет работа.они ,что должны по городу ходить и искать нарушения?пишите и будет работа.
Выборы прошли, теперь на куй эти жалобы никому не нужны
Согласны с автором?
горожанин24 марта 2018, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Выборы прошли, теперь на куй эти жалобы никому не нужны
одни выборы прошли - впереди другие - в сентябре будем Азарова выбирать. так что пишите шура , пишите...
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Обратите внимание, сколько развелось дармоедов-экспертов, Членов берущих на себя чужие полномочия.
Лишь бы не работать...
Чё за бред
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
В сёлах у всех старико в дома гнилые и никто им не помагает. Колхо зы уничтожены,а глава сельсовета жирует один и лес ворует сам
Дайте путину поработать) он не успел за 18 лет,еще подождем
Согласны с автором?
Василий Умирков24 марта 2018, 14:24
наpoд недавнo pаскрыл секрет стpойногo и подтянутогo тела, не занимаясь cпоpтом и без диет лишь с помощью миостимулятора. Этoт спосoб вычитал в одном блoге и pешил cpазу же oпpобовать, результат удивил: за две недели убрал живoт и начали прocтупать кубики, подкачал руки и cпину.Тeпеpь и жeна захoтeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал и цена вoпpоca кoпeeчнaя. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано --- http://linkto.eu/ka4ok
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2018, 05:41
Медики бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться. Вот статья минздрава как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Кирилл Перкасов25 марта 2018, 06:32
наpoд недавнo pаскрыл секрет стpойногo и подтянутогo тела, не занимаясь cпоpтом и без диет лишь с помощью миостимулятора. Этoт спосoб вычитал в одном блoге и pешил cpазу же oпpобовать, результат удивил: за две недели убрал живoт и начали прocтупать кубики, подкачал руки и cпину.Тeпеpь и жeна захoтeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал и цена вoпpоca кoпeeчнaя. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано --- http://linkto.eu/ka4ok
Согласны с автором?