Наверх

Торговые центры Самары и Тольятти проверят после трагедии в Кемерово

Сегодня, 26 марта, в городских администрациях Самары и Тольятти прошли оперативные совещания. Их участники почтили минутой молчания память погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, который произошел в воскресенье, 25 марта. И мэр Самары Елена Лапушкина, и глава Тольятти Сергей Анташев поручили подчиненным выйти на связь со всеми торговыми центрами и провести в них дополнительные проверки пожарной безопасности.

«Особое внимание необходимо уделить доступности пожарных выходов, инструктажу персонала на случай непредвиденных ситуаций. Также нужно взять на тщательный контроль обеспечение безопасности школьников во время весенних каникул», - приводит «Самарская газета» слова Елены Лапушкиной.

Анастасия Вислогузова, 26.03.2018, 14:01
Тэги: Торговые центры Самара, Проверка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 марта 2018, 14:10
Начинается. Пока жареный петух не клюнет, ничего не делается.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Житель города у которого наболело26 марта 2018, 14:25
Эти горе-хозяева торговых центров только умею что три шкуры драть с арендаторов. А должные условия обеспечить не могут. Вы посмотрите что творится в Авроре и ВиваЛенде в час пик. Случись что люди в давке подавят друг друга а пожарные не смогут пробраться из-за припаркованных машин. И все из-за непрофессионализма, а иногда коррупционных проявлений лиц которые выделяют места под строительства ТЦ. Аврора и Космопорт в пример
Согласны с автором?
М26 марта 2018, 14:26
поговорят и разойдутся......8'-(8'-(
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
поговорят и разойдутся......8'-(8'-(
не надо давать им расходится!Хватит!
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
поговорят и разойдутся......8'-(8'-(
Нет ответственных людей и болеющих за свое место, частник жаден, экономит- вот и результат.
Согласны с автором?
Житель города у которого наболело26 марта 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Нет ответственных людей и болеющих за свое место, частник жаден, экономит- вот и результат.
В наше время дикого рынка это называется ОПТИМИЗАЦИЯ РАСХОДОВ
Согласны с автором?
Стрелка26 марта 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Начинается. Пока жареный петух не клюнет, ничего не делается.
а что сделается? Ну, пару предписаний сделают, ну десяток штрафов выпишут.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 14:40
Ну да, у нас пока не бомбанёт всем всё покуй, а как жертвы - так сразу забегают, нахапаются и опять тишина.. до следующего раза.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
не надо давать им расходится!Хватит!
покрышки к тц уже начинать стаскивать?=-D
Согласны с автором?
Дмитрий26 марта 2018, 14:52
В виваЛенде вообще жопа, особенно вход и выход по принципу лабиринта, специально двери закрывают и открывают таким образом, чтобы ветер не задувал в ТЦ, вот не дай Бог что, люди в давке подавят друг друга именно на входе/выходе.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 14:53
Для Людей горе, а для государства очередная радость выписать кучу штрафов собственникам тц, пополнив тем самым свои карманы. Предлагаю после каждой смертельной общественной катастрофы, показательно, путем тех же мук, которые испытывали погибшие, устраивать расправу над человеком ответственным за данную область. Тогда у чиновников будет реальный стимул работать, а не брать взятки и закрывать глаза на недочеты.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 15:05
Ну за стабильность, вроде проголосовали
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
не надо давать им расходится!Хватит!
не давай
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 15:35
Ну как правило, аварийные выходы закрыты.
Согласны с автором?
Психиатр26 марта 2018, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Для Людей горе, а для государства очередная радость выписать кучу штрафов собственникам тц, пополнив тем самым свои карманы. Предлагаю после каждой смертельной общественной катастрофы, показательно, путем тех же мук, которые испытывали погибшие, устраивать расправу над человеком ответственным за данную область. Тогда у чиновников будет реальный стимул работать, а не брать взятки и закрывать глаза на недочеты.
Предлагаю вам голубчик, пожалуйте на лечение...
Согласны с автором?
Давид26 марта 2018, 18:10
Всё идёт так, как написано в Торе... И будет так!
Согласны с автором?
Шоломов26 марта 2018, 18:12
Ещё немого осталось осуществить...
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 18:26
ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово принадлежит миллиардеру Денису Штенгелову из Томска, который в девяностые годы поднялся на семечках и кириешках и стал миллиардером. Сейчас он живет с семьей в Австралии. Ему принадлежат такие брэнды: "Кириешки"," Три корочки", Бабкины семечки","Яшкино","Хрустящий картофель","Beerka" и др. В одном из интервью Штенгелов характеризовал свою модель управления бизнесом: "Мы экономим деньги , выжигая поляну."
Согласны с автором?
Николай26 марта 2018, 18:51
Чем отличается Космопорт, Захар, Виваленд Гудок, Русь, Мега, Аврора? Если загорится на 1 этаже - все, кто находится на 2-м и выше - задохнутся через 5-10 минут. Будет сигнализация, запасной выход, пожаротушение или нет - всё равно спастись будет очень сложно! А уж в огромных - Меге, Парк-Хаусе и Космопорте - вообще не найдёшь выход даже если не спешишь. Там всё специально запутано, заставлено, закрыто. Окон вообще нет нигде. Да, туда лучше больше не ходить! И особенно с детьми! Хватит вранья и жлобства! Хватит трупов!
Согласны с автором?
Владимир Владимирович26 марта 2018, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Чем отличается Космопорт, Захар, Виваленд Гудок, Русь, Мега, Аврора? Если загорится на 1 этаже - все, кто находится на 2-м и выше - задохнутся через 5-10 минут. Будет сигнализация, запасной выход, пожаротушение или нет - всё равно спастись будет очень сложно! А уж в огромных - Меге, Парк-Хаусе и Космопорте - вообще не найдёшь выход даже если не спешишь. Там всё специально запутано, заставлено, закрыто. Окон вообще нет нигде. Да, туда лучше больше не ходить! И особенно с детьми! Хватит вранья и жлобства! Хватит трупов!
Это не верно! Не правильно так мыслить и рассуждать! Это во всех странах бывает, не только у нас... да, бывает, случается....но мы работаем... не всё так плохо... Вот, во времена Горбачёва и Ельцина ещё хуже было. А сейчас лучше. Гораздо уже лучше! Мы с вами идём правильным путём. Ещё немного и мы догоним и перегорим наших западных партнёров. У нас всё хорошо. Всё спокойно. Каждому потерявшему родственника - дадим МИЛЛИОН!!! Пенсии и зарплаты поднимем! Виновных накажем! Всё хорошо. Спокойно... Расслабьтесь. Всё хорошо.
Согласны с автором?
Шоломов26 марта 2018, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Для Людей горе, а для государства очередная радость выписать кучу штрафов собственникам тц, пополнив тем самым свои карманы. Предлагаю после каждой смертельной общественной катастрофы, показательно, путем тех же мук, которые испытывали погибшие, устраивать расправу над человеком ответственным за данную область. Тогда у чиновников будет реальный стимул работать, а не брать взятки и закрывать глаза на недочеты.
Необходимо строить больше тогговых центров и цегквей! Нужно габотать! Нужно повышать пгодажи!!!
Согласны с автором?
Пострадавший26 марта 2018, 19:16
Во время пожара на фадеева 60на 1этаже в 8кв у шумских никто из пожарных не вышиб дверь на улицу возле пожарной лестнице на 1этаже,а бросились ло мать двери жильцов. И сейчас эта дверь за колочена гвоздями. Са ми пожарные дебилы
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Это не верно! Не правильно так мыслить и рассуждать! Это во всех странах бывает, не только у нас... да, бывает, случается....но мы работаем... не всё так плохо... Вот, во времена Горбачёва и Ельцина ещё хуже было. А сейчас лучше. Гораздо уже лучше! Мы с вами идём правильным путём. Ещё немного и мы догоним и перегорим наших западных партнёров. У нас всё хорошо. Всё спокойно. Каждому потерявшему родственника - дадим МИЛЛИОН!!! Пенсии и зарплаты поднимем! Виновных накажем! Всё хорошо. Спокойно... Расслабьтесь. Всё хорошо.
В Сирии и Украине вообще беда!А у нас стабильность!
Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.

Томас Даннинг

В современной России если бизнесмен работает с прибылью 100% он считает что занимается благотворительностью,работает задарма!
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 19:23
И в кемерово в тц есть пожарная лестница и дверь на улицу заколо чена была на 1этаже.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Во время пожара на фадеева 60на 1этаже в 8кв у шумских никто из пожарных не вышиб дверь на улицу возле пожарной лестнице на 1этаже,а бросились ло мать двери жильцов. И сейчас эта дверь за колочена гвоздями. Са ми пожарные дебилы
8 кв находится рядом с этой пожарной лестн ицей и дверью на ули цу. Если бы пожарные сразу вышибли её,то и дыма было бы меньше и вся гарь шла на ули цу и 2 этаж не сгорел
Согласны с автором?
вера26 марта 2018, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Ну как правило, аварийные выходы закрыты.
Кто запасные выходы закрывает,узнать и руки срочно отрубить!
Согласны с автором?
Иван Руднев26 марта 2018, 22:40
Как я убрал пузо и накачался за 2 недели не выходя из дома, без диет, спорта и разных препаратов! Вот почитайте мой личный опыт(это самый новый и эффективный метод), если кому интересно---- https://kachokdoma.blogspot.com
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 22:44
Погибших под три сотни, большинство дети, и все помалкивают! Как же у Тулеева и явка почти как в Чечне была. Родителям останки выдают только под подписку о неразглашении, личное распоряжение губернатора. А вы молитесь дальше на фюрера, как же он ведь как обычно не причем...
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 23:45
В ответ на комментарий пользователя
Погибших под три сотни, большинство дети, и все помалкивают! Как же у Тулеева и явка почти как в Чечне была. Родителям останки выдают только под подписку о неразглашении, личное распоряжение губернатора. А вы молитесь дальше на фюрера, как же он ведь как обычно не причем...
.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 05:36
В ответ на комментарий пользователя
Во время пожара на фадеева 60на 1этаже в 8кв у шумских никто из пожарных не вышиб дверь на улицу возле пожарной лестнице на 1этаже,а бросились ло мать двери жильцов. И сейчас эта дверь за колочена гвоздями. Са ми пожарные дебилы
Запасные выходы заби тыми так и остались и рамы не открываются на окнах на 1 этаже. Мчс наплевать на нас
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 08:13
В ответ на комментарий пользователя
Чем отличается Космопорт, Захар, Виваленд Гудок, Русь, Мега, Аврора? Если загорится на 1 этаже - все, кто находится на 2-м и выше - задохнутся через 5-10 минут. Будет сигнализация, запасной выход, пожаротушение или нет - всё равно спастись будет очень сложно! А уж в огромных - Меге, Парк-Хаусе и Космопорте - вообще не найдёшь выход даже если не спешишь. Там всё специально запутано, заставлено, закрыто. Окон вообще нет нигде. Да, туда лучше больше не ходить! И особенно с детьми! Хватит вранья и жлобства! Хватит трупов!
как можно не найти выход в космопорте? ;-|
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 10:24
Путин приехал в Кемерово. Жители собрались на митинг и требуют отставки местных властей.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Путин приехал в Кемерово. Жители собрались на митинг и требуют отставки местных властей.
Надо брать выше и требовать отставки президента и депутатов-дармоедов
Согласны с автором?
Вася Новичков27 марта 2018, 14:00
Внимание!!!КЕМЕРОВО!!!
Призываем объявить 31 марта бойкот всем ТЦ!!!Откажитесь в этот субботний день от визита в них.Этой акцией мы напомним владельцам ТЦ о ценности человеческой ЖИЗНИ...Мы также ТРЕБУЕМ,чтобы владельцы ТЦ города отчитались не на бумажке перед коррумпированным чиновниками о безопасности,а перед нами горожанами.Пусть проведут учебную эвакуацию с участием СМИ и общественности и открыто покажут свою готовность к ЧП!!!Вызов брошен!Бойкотируйте ТЦ 31 марта в память о погибших людях в ТЦ "Зимняя вишня".Передайте дальше это обращение..Вместе - мы сила!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
как можно не найти выход в космопорте? ;-|
Действительно, Космопорт, будучи одноэтажным, наверное, самый безопасный при пожаре торговый центр в Самаре. Широкие проходы, поперечники с выходами. На парковке, правда, бардак, Но выбежать большинство успеет...
Согласны с автором?
Шоломов27 марта 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Надо брать выше и требовать отставки президента и депутатов-дармоедов
Поздно батенька, поздно... Раньше нужно было думать!
Согласны с автором?
Бойкотёр27 марта 2018, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Внимание!!!КЕМЕРОВО!!!
Призываем объявить 31 марта бойкот всем ТЦ!!!Откажитесь в этот субботний день от визита в них.Этой акцией мы напомним владельцам ТЦ о ценности человеческой ЖИЗНИ...Мы также ТРЕБУЕМ,чтобы владельцы ТЦ города отчитались не на бумажке перед коррумпированным чиновниками о безопасности,а перед нами горожанами.Пусть проведут учебную эвакуацию с участием СМИ и общественности и открыто покажут свою готовность к ЧП!!!Вызов брошен!Бойкотируйте ТЦ 31 марта в память о погибших людях в ТЦ "Зимняя вишня".Передайте дальше это обращение..Вместе - мы сила!
Что за глупость? Завтра сгорит школа, потом детский сад, больница, потом упадёт самолёт, потом ракета не выйдет, потом автобус врежется в фуру... Пойми - это не центры виноваты, а кто их должен контролировать, и те, кто контролирует этих, и путин, который должен контролировать всех. У него сосредоточена вся власть в руках, он, при желании, может любого покрошить, посадить, замочить, но......он этого не делает. Никогда не делает. Почему? Потому что так именно нужно. Он выполняет свою миссию по уничтожению России. всё плавно идёт под откос. Присмотрись, поанализируй - и поймёшь многое. Он - вассал, ставленник, наместник. Но хитрый, "истинно русский", хорошо замаскированный под патриота. Ещё немного и многие это поймут... А пока, население как предписано, вымирает, выгорает, давится колёсами, спивается, гниёт за прилавком, на складах и за баранкой. Но все мычат и блеют в унисон... Зачем думать, зачем читать, анализировать? Бросили в корыто - и хорошо! А кто лучше то Нет никого! Вот и новый срок, 77%.
Согласны с автором?
Лебедь-Задунайская27 марта 2018, 19:08