Наверх

В Самарской области двоих подростков ударило током на грузовом вагоне

Вчера, 26 марта, примерно в 15:20 на железной дороге в районе станции Сызрань произошло ЧП. Там ударило током двоих подростков, пишет Волга Ньюс.

Как установили полицейские, мальчики 11 и 12 лет забрались на грузовой вагон, стоявший под контактной сетью. Один из них коснулся высоковольтного провода и получил сильный удар током. Мальчика госпитализировали в реанимацию с ожогами 1-2 степени верхних и нижних конечностей (30-40%). Второй подросток получил незначительные ожоги и от госпитализации отказался. 

В настоящее время правоохранители проводят по данному факту проверку. 

Анастасия Вислогузова, 27.03.2018, 12:12
Тэги: Дети, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 марта 2018, 12:22
чёкателотоиолучило
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 12:22
Прогресс сделал розетки недоступными большинству детей... Помирают самые одарённые...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 12:23
Катание на крышах электричек, покорение высот городских высоток, новостроек или соседских гаражей, прыжки с высоты и т.д. - это очень опасные игры подростков. Выброс в кровь адреналина заставляет подростков испытывать настоящий экстаз в тот момент, когда сердца родителей выскакивают от ужаса.

Столь опасным увлечениям есть целый ряд объяснений:
В современном обществе модно быть экстремалом. Они присутствуют в фильмах, телевизионной рекламе и т.д. Поэтому аналогичное желание
Желание подростка что-то доказать себе, а особенно другим. Кто-то доказывает свое превосходство над сверстниками, кто-то что он не такой как все, а кто-то, наоборот, что он ничем не хуже остальных. Этому подвержены подростки из всех социальных групп общества, как мальчики, так и девочки.
У подростков еще окончательно не сформировалась концепция собственного Я. Они не осознают собственной ценности. Именно поэтому, подростки склонны играть со смертью в жмурки. Они до конца еще не понимают, что одно неосторожное движение может привести к фатальным последствиям. Для них это просто игра.


Что делать?

Как направить необузданную подростковую энергию в менее опасное русло?


Мало кто из подростков знает о том, что можно иметь такие же экстремальные увлечения, но при этом избегать высокого риска для жизни и здоровья. Сейчас созданы современные комплексы, в которых можно выплеснуть энергию, ощутить адреналин и "пощекотать нервы".

Это можно сделать на специально оборудованном склалодроме, где присутствуют опытные инструкторы. Перед таким подъемом они обязательно проведут инструктаж и наденут страховку. Как правило, в таких центрах есть несколько видов скалодромов, поэтому подростку никогда не надоест этим заниматься. Более подробно об этом можно узнать здесь http://arbero.ru/product-category/ekstremalnyiy-sport

Родителям таких подростков нужно, прежде всего, не переставать общаться с ними. Не следует отталкивать детей от себя, как бы родителям не нравилось то, чем ребенок занимается. Нужно объяснить ребенку риск, но и не забыть сказать о своей любви к нему.

Как экстрим сделать безопасным

Ну а если ребенок все же проявляет свой интерес к экстриму, нужно отвести его в секцию восточных единоборств или дать накататься вволю на "американских горках".
Не следует лениться выстраивать отношения с подростком. Только это убережет его от необдуманного риска, который может обернуться катастрофой.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 12:34
Что делали на ж/дороге два недоумка ? Искали на свою жопу приключения !приключения не заставили себя долго ждать ! Ладно хоть живы остались !
Согласны с автором?
Фрося27 марта 2018, 12:42
Заходи на чаёк. Поговорим;-)
Согласны с автором?
Старый ворчун27 марта 2018, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Прогресс сделал розетки недоступными большинству детей... Помирают самые одарённые...
Точно. Как только появились "безопасные" розетки, дети перестали понимать закон Ома. Я своих детей с малолетства приучил избегать розеток. Они до сих пор к проводам с недоверием относятся.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 13:06
Так и надо придуркам!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Что делали на ж/дороге два недоумка ? Искали на свою жопу приключения !приключения не заставили себя долго ждать ! Ладно хоть живы остались !
Зацеперы же, ну в смысле умственноотсталые. Принадлежат к одному классу вместе с любителями экстремальных сэлфи. Данный вид не вымирает, поскольку постоянно пополняется новыми кадрами.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Точно. Как только появились "безопасные" розетки, дети перестали понимать закон Ома. Я своих детей с малолетства приучил избегать розеток. Они до сих пор к проводам с недоверием относятся.
да и к людям тоже =-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 13:20
Кандидаты на премию Дарвина
Согласны с автором?
Жуй27 марта 2018, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Что делали на ж/дороге два недоумка ? Искали на свою жопу приключения !приключения не заставили себя долго ждать ! Ладно хоть живы остались !
Ты в 11 лет сильно умный был?
Согласны с автором?
я27 марта 2018, 13:34
Мозги - не зубы, не вставишь!(((( Родителям, которые не объяснили детям, что такое хорошо и что такое плохо!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Ты в 11 лет сильно умный был?
А ты и в 17 не очень :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Ты в 11 лет сильно умный был?
А у тебя, видимо, в плане интеллектуального развития, так ничего и не изменилось с 11-летнего возраста, раз такие вопросы задаёшь.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Ты в 11 лет сильно умный был?
Премию Дарвина в студию!!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 14:13
Вот так вот, в следующий раз не будут лазить............
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Вот так вот, в следующий раз не будут лазить............
Вообще не будут лазить никуда
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_27 марта 2018, 15:39
Перепутал хотел чайник греть вольтаж не совместим с организмом придурка
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Заходи на чаёк. Поговорим;-)
Шнублик, иди накуй!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 16:57
Честно, даже не жалко!!!! Ума если нет, его и не будет!!!! С малых лет детям объясняют что такое электричество и чем оно опасно!!! Даже не знав того,что там может быть высоковольтные провода то, ж/д это точно место высшей опасности!!!! неуемную энергию в наше время выпускали, прыгая с беседок детских садов, гаражей в снег, лазили по деревьям!!! Родителям работать с детьми надо, хотя бывают такие детки...им что в лоб, что по лбу
Согласны с автором?
Олег Куваров27 марта 2018, 18:19
наpoд недавнo pаскрыл секрет стpойногo и подтянутогo тела, не занимаясь cпоpтом и без диет лишь с помощью миостимулятора. Этoт спосoб вычитал в одном блoге и pешил cpазу же oпpобовать, результат удивил: за две недели убрал живoт и начали прocтупать кубики, подкачал руки и cпину.Тeпеpь и жeна захoтeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал и цена вoпpоca кoпeeчнaя. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано --- http://linkto.eu/ka4ok
Согласны с автором?
Лебедь-Задунайская27 марта 2018, 19:00
[***]
Согласны с автором?
Лебедь-Задунайская27 марта 2018, 19:03
хорошо ,скажем без мата,вот к примеру взрослым дядям час земли объявили в субботу,хоть одна жопа выключила его? а что взять с 11 летних? дворов то не осталось а прыть детскую еще никто не отменял
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 19:44
тптттщлш
Согласны с автором?
Лебедь-Задунайская27 марта 2018, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
тптттщлш
тебе наверное 11
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Перепутал хотел чайник греть вольтаж не совместим с организмом придурка
В желудке чтоль воду подогреть хотел?%-8
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 00:21
В ответ на комментарий пользователя Лебедь-Задунайская
тебе наверное 11
А тебе 8
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 07:54