Наверх

В Самаре из ТЦ «Апельсин» эвакуировали людей

В Самаре из ТЦ "Апельсин" эвакуировали людей
16+
Фото: собственный источник
Там проводятся учения в связи с трагедией в Кемерово

Трагедия в Кемерово, которая унесла жизни более 60 человек, стала причиной массовых проверок торговых центров по всей стране. Они затронули и Самарскую область. Так, сегодня, 27 марта, примерно в 8 утра в Самаре в ТЦ "Космопорт" проводили проверку оповещения средств пожарной безопасности. 

Спустя несколько часов сработала пожарная тревога в ТЦ "Апельсин". Всех посетителей эвакуировали на улицу. Как сообщил порталу ProGorodSamara.ru собственный источник, это была учебная тревога. 

Отметим, что, по данным опроса, самарцы считают наиболее опасным торговым центром "Аврору". Вчера вечером посетители ТЦ засняли на видео стихийный социальный эксперимент. На пятом этаже загорелась мусорка. Однако все проходящие там люди просто игнорировали дым. Большинство никак не отреагировали на небольшое ЧП, а некоторые даже шутили про пожар. И это спустя меньше суток после трагедии в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово. В конце концов горящая мусорка все-таки привлекла внимание одного из мужчин. Он подошел к ней с бутылкой воды и залил ее. 

Анастасия Вислогузова, 27.03.2018, 14:18
Тэги: Торговые центры Самара
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 марта 2018, 14:22
Нет слов....
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 14:24
Дебилы
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 14:33
Отлично. Потом в бумагах напишут, что все торговые центры находятся в надлежащем состоянии, отчёт готов. А ежели нет, то недостатки устранить. Абы как устранят и всё опять по бумагам будет хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 14:34
Там мусорки с бычками постоянно дымят. Вот задымить шарик от пинг-понга и посмотреть реакцию- вот это эксперимет!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 14:34
Какой все-таки мерзкий город Самарка, как зае-ли эти подражания и безмозглые повторения того что там в мааскве - то ядов найдут в горожах то пожарчик имитировать начнут то авка у них как в крыму... Захлебнитесь уже в своем [***]
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 14:38
Вообще бы проверить кто выдал разрешение на ввод в эксплуатацию тц.Аврора...,не дай бог там пожар или что то подобное,там беды не обойти!!!Электропроводка висит из потолка над людьми с закрутками и.т.д..Плитка под ногами отходит,парковка не понятно сделана,а про пожарные выходы вообще речи нет!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 14:38
Эх и придурки....
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 14:41
Кировский рынок закройте ВОРЫ, крышующие рассадник игила.
Согласны с автором?
люк красвава27 марта 2018, 14:43
https://


чет в кермерово не то. Ну представьте 300 детей ужас
Согласны с автором?
ГАДКИИ́ Я27 марта 2018, 14:44
А проверьте школы , и сады . И УЗНАЕТЕ , КАКИЕ ПЕРДЫ ОхРАНЯЮТ. И какая там пожарная система безопасности ..
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 14:47
Эх теперь в пожарке сумма взяточек за риск возрастет...
Бедный бизнес, аренду задерут для них арендодатели
А цены торгаши вряд ли смогут задрать для нас
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 14:56
Бегом начали все проверять. Показуха !!! Учения и реальность реальные вещи.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 14:59
Виваленд тоже опасен. Там цокольный этаж если загорится, то хрен выход найдёшь. Там и так путаешься...
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 15:09
Срать хотел Сурков на вас. А не пожарная безопасность
Согласны с автором?
Валентина27 марта 2018, 15:12
Да, ВиваЛенд - это п..ц, а не торговый центр. Дорожки эскалатора узенькие, а народ валом валит в этот центр, потому что для сельчан это ближний единственный развлекательный центр. Я когда по 4 этажу хожу мне кажется, что придет время и все это обрушится вниз!
Согласны с автором?
Вика27 марта 2018, 15:16
а про детские сады вообще отдельная тема. Пример, д/с Золотой петушок в Усть-Кинельском вообще не оснащен системой противожара. Там до сих пор стены в пластике, старые паласы на полу, и всегда двери закрыты. А запасные выходы со второго этажа (лестничные пролеты) просто сняли! - прыгайте, дети, со второго этажа. Заведующей наплевать, она уже старая пенсионерка. А случись что, она отмажется.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 15:20
А толку от этих учений? Простая показуха, рыба гниет с головы, и, пока ее не заменят или не оторвут, все это будет филькиной грамотой
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
А толку от этих учений? Простая показуха, рыба гниет с головы, и, пока ее не заменят или не оторвут, все это будет филькиной грамотой
Тушка вся гнилая уже. Насквозь. Только на свалку
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Какой все-таки мерзкий город Самарка, как зае-ли эти подражания и безмозглые повторения того что там в мааскве - то ядов найдут в горожах то пожарчик имитировать начнут то авка у них как в крыму... Захлебнитесь уже в своем [***]
Судя по тебе ты уже захлебнулся:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Да, ВиваЛенд - это п..ц, а не торговый центр. Дорожки эскалатора узенькие, а народ валом валит в этот центр, потому что для сельчан это ближний единственный развлекательный центр. Я когда по 4 этажу хожу мне кажется, что придет время и все это обрушится вниз!
Вот это точно у меня тоже такое чувство было ...там мало пространства и людей как кильки в банке...да че там ...таких центров валом в городах
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Вообще бы проверить кто выдал разрешение на ввод в эксплуатацию тц.Аврора...,не дай бог там пожар или что то подобное,там беды не обойти!!!Электропроводка висит из потолка над людьми с закрутками и.т.д..Плитка под ногами отходит,парковка не понятно сделана,а про пожарные выходы вообще речи нет!
Я,честно говоря,вообще не рискую заходить в этот торговый центр!Это бесконечный лабиринт,в котором нереально найти выход в спокойной обстановке,а не дай Бог что-то случится,тогда это 100% братская могила!Господи,спаси и сохрани!
Согласны с автором?
М27 марта 2018, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Да, ВиваЛенд - это п..ц, а не торговый центр. Дорожки эскалатора узенькие, а народ валом валит в этот центр, потому что для сельчан это ближний единственный развлекательный центр. Я когда по 4 этажу хожу мне кажется, что придет время и все это обрушится вниз!
я уже давнооооооо стараюсь его обходить стороной!!!!!!!
а 4 этаж и тем более кинотеатр....особенно!!!!!!!%-8
Согласны с автором?
М27 марта 2018, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Да, ВиваЛенд - это п..ц, а не торговый центр. Дорожки эскалатора узенькие, а народ валом валит в этот центр, потому что для сельчан это ближний единственный развлекательный центр. Я когда по 4 этажу хожу мне кажется, что придет время и все это обрушится вниз!
я уже давнооооооо стараюсь его обходить стороной!!!!!!!
а 4 этаж и тем более кинотеатр....особенно!!!!!!!%-8
Согласны с автором?
М27 марта 2018, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Да, ВиваЛенд - это п..ц, а не торговый центр. Дорожки эскалатора узенькие, а народ валом валит в этот центр, потому что для сельчан это ближний единственный развлекательный центр. Я когда по 4 этажу хожу мне кажется, что придет время и все это обрушится вниз!
я уже давнооооооо стараюсь его обходить стороной!!!!!!!
а 4 этаж и тем более кинотеатр....особенно!!!!!!!%-8
Согласны с автором?
Юля27 марта 2018, 16:07
Согласна с автором про Виваленд! Давно пора для Кинеля строить ТРЦ где-то в районе Керамики. Сколько об этом Азарову говорили и писали, в ответ тишина. Прутся на Кирова, потому что автобус 126 там проходит - удобно
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Тушка вся гнилая уже. Насквозь. Только на свалку
76% всё устраивает.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 16:07
Вива-Лэнд? Там еще ничего, вот "Аврора", "Апельсин", "Вавилон", "Захар", там, еще с пучок таких же убогих строений - это склепы.
Согласны с автором?
Слава27 марта 2018, 16:15
Ага, и парк хаус с ними вместе. Захар тоже хорош, напоминает водокачку деревенскую. А нашим главарям на это насрать, их бабы отовариваются не в самаре.
Согласны с автором?
первый горожанин27 марта 2018, 16:22
Насчет ТЦ ЗАХАРА не согласен .
В нем лестница широкая можно спуститься.
А насчет Вива ленда и Авроры полностью согласен.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 16:56
Я вот прекрасно помню, что аварийные выходы в Амбаре закрыты велосипедными замками. Не выберешься из него, если чего.
Согласны с автором?
Человек27 марта 2018, 17:22
А кто собственник тц Аврора?
Согласны с автором?
Эдуард27 марта 2018, 17:28
Проверить бы все тц и ещё бы проверить на предмет ввода в эксплуатацию все «питейные»заведения на ул.Алма-атинской,100%все не соответствуют стандартам!!!Реально люди в опасности!!!Беспредел который устраивает гос.надзорные органы...
Согласны с автором?
Пенсионер27 марта 2018, 17:37
Город на Волге,загажен в прямом смысле,нет безопасности для людей,нет дорог,люди пенсионеры дохнут с голоду,молодежь при виде этого привыкают принимать это стандартно,страшно за будущее!!!Олигархи безнаказанно строят бизнес на жизни людей...Сейчас строят трц в районе Стройкерамики...обратите внимание на строительство!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 17:55
Понеслась показуха...
Согласны с автором?
Азов16327 марта 2018, 18:32
Во всех ТЦ надо обязать ввести на каждом этаже зоны рекриации и обязательные системы дымоудаления. Эти меры позволят людям выжить. Но наверху всем пох ((( похоже внешняя политика интереснее.
Согласны с автором?
Азов16327 марта 2018, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
А кто собственник тц Аврора?
Волков, у него ещё меркурий продукт и триумф.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 21:03
[***]
Согласны с автором?
горожанин27 марта 2018, 21:40
А я уверен в Авроре, в новом пристрое, там где киномакс... Я лично его делал. Именно пожарку
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
А я уверен в Авроре, в новом пристрое, там где киномакс... Я лично его делал. Именно пожарку
Там без ЧП чёрт ногу сломит. непонятно куда идти.
Согласны с автором?
хйхоллодец27 марта 2018, 22:07
https://
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
А я уверен в Авроре, в новом пристрое, там где киномакс... Я лично его делал. Именно пожарку
Ну допустим на момент сдачи объекта и касательно именно пож.сигнализации верю.
А вот если она сработает в случае реального пожара - куда зрителям бежать? Что скажете, любезный?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 10:04
АПЕЛЬСИН это вообщето БЫВШАЯ ФАБРИКА КУХНЯ завода КАТЭК, и предназначение данного здания не ТЦ а банальная СТОЛОВКА.А сегодня из каждой голубятни делают ТЦ и название типа ВЕРСАЛЬ.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 11:42
А всё таки, нужно провести эксперимент, на экстремальность. Вот тогда и посмотреть, как их системы по эвакуации сработают:-D. Желательно начать с Авроры, и в субботу-воскресенье...
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Согласна с автором про Виваленд! Давно пора для Кинеля строить ТРЦ где-то в районе Керамики. Сколько об этом Азарову говорили и писали, в ответ тишина. Прутся на Кирова, потому что автобус 126 там проходит - удобно
Ну возьмите кредит на 20-30 млн.р. и постройте. Причем тут Азаров то? Еще государство у нас тц не строили. Вам лет то сколько, 15? детский сад
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Виваленд тоже опасен. Там цокольный этаж если загорится, то хрен выход найдёшь. Там и так путаешься...
Да ладно не свисти!там со стороны пр.кирова дверь всегда открыта на цокольном этаже.прямо иди и выйдешь
Согласны с автором?
Аноним28 марта 2018, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Вообще бы проверить кто выдал разрешение на ввод в эксплуатацию тц.Аврора...,не дай бог там пожар или что то подобное,там беды не обойти!!!Электропроводка висит из потолка над людьми с закрутками и.т.д..Плитка под ногами отходит,парковка не понятно сделана,а про пожарные выходы вообще речи нет!
ТЦ Аврора, на мой, взгляд самый запутанный центр. Не понятно где зайти и где потом окажешься.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 13:48
Виваленд это пинзес, ходишь бродишь чтоб найти что-то, ни вывесок ничего, че куда идти хз, толпы народу и все как собаки Павлова с слбнями прутся куда-то, бред полный. Два раза там был, впечатления отрицательные, но был давно. В меге мне кажется и то лучше, но я там один раз был. В ты стараюсь не появляться, вообще.
Согласны с автором?
Смирнов30 марта 2018, 05:31