Наверх

В Самаре работников гостиниц и ресторанов учат общаться с гостями ЧМ-2018

В понедельник, 26 марта, в одном из отелей Самары прошло обучение работников гостиниц и ресторанов в рамках подготовки к ЧМ-2018. В мероприятии приняли участие 140 человек. Организаторами обучающего тренинга выступили департамент промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг и Самарская гостинично-туристская ассоциация.

Обучение состоит из нескольких блоков. Первый день был посвящен живому общению. Работники гостиниц и отелей, ресторанов и кафе с помощью экспертов разбирали конкретные примеры, как правильно налаживать межнациональные и даже межконфессиональные коммуникации, как организовать бесконфликтный сервис, подбирали сценарии идеальной встречи гостей.

По словам экспертов, первое впечатление о человеке создается за 30 секунд, поэтому доброжелательность и готовность к диалогу должны включаться в первые мгновения общения. Насколько сотрудники будут дружелюбны, настолько и заинтересуют гостя.

Еще один блок включает дистанционное обучение, на котором слушатели должны получить практические рекомендации по выстраиванию межкультурных коммуникаций с иностранными гражданами и материалы для формирования комфортной языковой среды в гостиницах и ресторанах для зарубежных гостей.

Анастасия Вислогузова, 27.03.2018, 15:43
Тэги: ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 марта 2018, 15:51
Главное по привычке не употребить слова типа "нигер", "гейропа", "пендосы" как вы это любите.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 16:41
Как же они раньше то с клиентами работали? Или на местных вежливое общение не распространяется?
Им точно надо заниматься гостиничным бизнесом? Если гостиница есть а навыков общения нет
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 17:01
торгашей из шаурмячных тоже научили? или они там сами бешельме-мешельме договорятся?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 18:02
it's fucking shit, taste, please
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 18:10
Минет сборную научите делать.больше от них пользы будет.пи.....ры безногие
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Главное по привычке не употребить слова типа "нигер", "гейропа", "пендосы" как вы это любите.
А к нам типо джентельмены приедут?! Как раз приедут все те,про кого ты выше написал.гусь ты малосоленый
Согласны с автором?
Олег Куваров27 марта 2018, 18:18
наpoд недавнo pаскрыл секрет стpойногo и подтянутогo тела, не занимаясь cпоpтом и без диет лишь с помощью миостимулятора. Этoт спосoб вычитал в одном блoге и pешил cpазу же oпpобовать, результат удивил: за две недели убрал живoт и начали прocтупать кубики, подкачал руки и cпину.Тeпеpь и жeна захoтeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал и цена вoпpоca кoпeeчнaя. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано --- http://linkto.eu/ka4ok
Согласны с автором?
гоги27 марта 2018, 18:26
Пускай учат молодцы хозяевам бабки отрабатывают
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 18:48
В ответ на комментарий пользователя Олег Куваров
наpoд недавнo pаскрыл секрет стpойногo и подтянутогo тела, не занимаясь cпоpтом и без диет лишь с помощью миостимулятора. Этoт спосoб вычитал в одном блoге и pешил cpазу же oпpобовать, результат удивил: за две недели убрал живoт и начали прocтупать кубики, подкачал руки и cпину.Тeпеpь и жeна захoтeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал и цена вoпpоca кoпeeчнaя. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано --- http://linkto.eu/ka4ok
Куда ж фото делось? А, гомосятина?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 18:49
Пипец! Учат вежливо jопу лизать гостям, а гости приедут такие, что за ними лопатой навоз выгребать из каждого номера придется.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 19:02
Если хотя бы накуй посылать не будут, уже хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 20:57
Фак офф нигга,, оф коз?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
А к нам типо джентельмены приедут?! Как раз приедут все те,про кого ты выше написал.гусь ты малосоленый
вот я как раз про таких как ты написал. молодец, что отметился, ватник
Согласны с автором?
Партизан27 марта 2018, 22:14
Во время мундиаля кошелев обнесут глухим забором, чтобы тамошние аборигены гостей не распугали
Согласны с автором?
Рig28 марта 2018, 00:39