Наверх

В Самаре пройдут траурные акции в память о погибших в Кемерово

В Самаре пройдут траурные акции в память о погибших в Кемерово
16+
Фото: Александр Никитин / vk.com/life_samara

Сегодня, 28 марта, в России объявлен общенациональный траур по погибшим при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области, в Самаре в этот день пройдут несколько траурных акций и возложение цветов. Мероприятия пройдут в 13:00 на площади Славы у Вечного огня, на площади Героев 21 Армии у памятника детям-труженикам и в сквере Родина у памятника «Женщина-мать». Также в храмах традиционных конфессий прочтут молитвы по погибшим. 

Анастасия Вислогузова, 28.03.2018, 09:21

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Дымок28 марта 2018, 09:24
    Детей - действительно жалко, от этой лабуды с приездом сочувствующего младимира младимировича тошнит. Гнилая система во всей красе во главе с вороватым царьком.
    Согласны с автором?
    Дымок28 марта 2018, 09:29
    В ответ на комментарий пользователя
    И вам не хворать!=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 09:33
    Как Путин объявил траур - так сразу все региональные власти зашевелились. У кого искреннее сочувствие в сердце - вчера без всяких разрешений сверху собрались на Осипенко и провели акцию памяти.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Дымок28 марта 2018, 09:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Как Путин объявил траур - так сразу все региональные власти зашевелились. У кого искреннее сочувствие в сердце - вчера без всяких разрешений сверху собрались на Осипенко и провели акцию памяти.
    +1.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 09:36
    Место для траурных мероприятий выбрано неудачно. В Зубчаниновки, Чапаевске, у кошелька надо их проводить.
    Толерантность, большой грех.
    Согласны с автором?
    Дымок28 марта 2018, 09:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Попустительствовать, крышевать, а после трагедии просто попросить прощения и продолжать жить и радоваться жизни дальше.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 10:16
    Модераторам стоит ограничить кол-во знаков в сообщении.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 10:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Модераторам стоит ограничить кол-во знаков в сообщении.
    Плюс количество сообщений с одного IP
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 11:39
    Нужно проводить акции не в память погибших, ведь этих людей уже не воскресить. Нужно всем выступить за честное расследование этой трагедии и справедливое наказание для всех виновных! Особенно коррумпированных чиновников!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 11:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Нужно проводить акции не в память погибших, ведь этих людей уже не воскресить. Нужно всем выступить за честное расследование этой трагедии и справедливое наказание для всех виновных! Особенно коррумпированных чиновников!
    Рыба уже сгнила
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 11:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Нужно проводить акции не в память погибших, ведь этих людей уже не воскресить. Нужно всем выступить за честное расследование этой трагедии и справедливое наказание для всех виновных! Особенно коррумпированных чиновников!
    Ты кого тут расследовать собрался, электорат! Сиди ровно, через 6 лет тебя уведомят
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 12:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Нужно проводить акции не в память погибших, ведь этих людей уже не воскресить. Нужно всем выступить за честное расследование этой трагедии и справедливое наказание для всех виновных! Особенно коррумпированных чиновников!
    Вот так гнилой путинский режим манипулирует сознанием граждан! Уводит народный гнев, от виновных в данной трагедии чиновников. Как обычно, найдут стрелочников и всё спишут на них, а чиновников повысят в должностях и наградят орденами.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 12:05
    Поржал с многобуквенного коммента:-D
    Согласны с автором?
    _compozitor28 марта 2018, 12:34
    Светлая память погибшим! Каждый человек в ответе за то, что происходит на этой прекрасной до ужаса планете под названием Земля!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 12:43
    В ответ на комментарий пользователя
    если 77% устраивает-может это с тобой что то не так? расслабься, дом 2 посмотри.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 12:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Не ну меня прям умиляет как царская охранка тут работает
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 13:12
    В соц.сетях некоторые прид..коватые особи предлагают в память погибшим в определенное время и определенный день резко остановить автомобиль и жать клаксоны. Еще некоторые предлагают замусорить атмосферу шариками. Прошу вас всех не этого не делать!!! Мне самому очень жалко погибших, но не надо создавать из-за этого аварийные ситуации, лишний бестолковый шум и кучу мусора!
    Согласны с автором?
    Человек28 марта 2018, 14:07
    В ответ на комментарий пользователя
    В соц.сетях некоторые прид..коватые особи предлагают в память погибшим в определенное время и определенный день резко остановить автомобиль и жать клаксоны. Еще некоторые предлагают замусорить атмосферу шариками. Прошу вас всех не этого не делать!!! Мне самому очень жалко погибших, но не надо создавать из-за этого аварийные ситуации, лишний бестолковый шум и кучу мусора!
    Мусор это ты
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 14:29
    Люди! Оставайтесь людьми в любой ситуации, и не будьте равнодушными в беде! Билитерши спасая свои задницы, первые слиняли, оставив детей и их родителей в крематории((( это представить невозможно твой ребенок тебе звонит, а ты ничего сделать не можешь....Это просто ад ....
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 15:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Люди! Оставайтесь людьми в любой ситуации, и не будьте равнодушными в беде! Билитерши спасая свои задницы, первые слиняли, оставив детей и их родителей в крематории((( это представить невозможно твой ребенок тебе звонит, а ты ничего сделать не можешь....Это просто ад ....
    Вон видите, по официальным данным НИКТО из сотрудников ТЦ "Зимняя вишня" не погиб. Разумеется, гибели ужасной им никто не желает и не желал, но они спасали в первую очередь себя: билетерши, охранники, ЧОПовцы и иже с ними, т.е люди, которые получали зарплату за обеспечение безопасного пребывания посетителей ТЦ. Они сбежали первыми и им за это ничего не будет. Я вообще не понимаю, что это за идиотство - запереть кинозал от безбилетников и уйти носки вязать. Ты сядь в дверях и не пропускай "зайцев", это твоя работа, ты за неё деньги получаешь. В итоге получилось то, что получилось. Родители хоронят детей, ответственные за трагедию - мелкие, средние, крупные должностные лица, не выполняющие свои обязанности, наплевавшие на людей, спокойно попивают дома чай.
    Согласны с автором?
    Представитель диаспоры28 марта 2018, 17:13
    ЭТО ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!! НЕ ТО ЧТО ПЕРЕЖИТЬ...
    Согласны с автором?
    Пророк28 марта 2018, 18:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Как Путин объявил траур - так сразу все региональные власти зашевелились. У кого искреннее сочувствие в сердце - вчера без всяких разрешений сверху собрались на Осипенко и провели акцию памяти.
    Зачем ваши акции кому нужны? Зачем вся эта показуха? Зачем погибшим ваши свечки и цветы? Зачем погибшим детям какие то игрушки? Это - вообще издевательство! Вам нужна рисовка и постоять, потрепаться. Собрали бы акцию посвящённую тому. кто в этом виноват. Кто устроил беспредел по всей стране, кто 3 года назад пускал также сопли по поводу сгоревших в Хромой Лошади, то же самое мычал после пожаров в больнице, психдоме, каждый раз одно и то же блеет при падении самолётов, крушении поездов, авариях автобусов с детьми. Мы обязательно разберёмся! Мы накажем! Замочим в сортире! Кого и когда он посадил? Когда он хоть раз в чём то разобрался? А сам ржёт потом над всеми. Сейчас дождемся нового ЧП - что-то снова сгорит, врежется, взорвётся, а скорее всего будет наводнение, где снова погибнут десятки людей, снова потонут все те же сёла, которые он в прошлом году восстанавливал - и всё переключится уже на эту тему... А Кемерово все забудут. Как забыли Хромую Лошадь, с сотней погибшими, как и забыли его мычание на эту тему. И так будет всегда в стране мазохистов.
    Согласны с автором?
    Маша28 марта 2018, 20:05
    Наемное управление этого центром нужно наказывать в соответствии с получаемой зарплатой (и не официальной тоже) .
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 20:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Вон видите, по официальным данным НИКТО из сотрудников ТЦ "Зимняя вишня" не погиб. Разумеется, гибели ужасной им никто не желает и не желал, но они спасали в первую очередь себя: билетерши, охранники, ЧОПовцы и иже с ними, т.е люди, которые получали зарплату за обеспечение безопасного пребывания посетителей ТЦ. Они сбежали первыми и им за это ничего не будет. Я вообще не понимаю, что это за идиотство - запереть кинозал от безбилетников и уйти носки вязать. Ты сядь в дверях и не пропускай "зайцев", это твоя работа, ты за неё деньги получаешь. В итоге получилось то, что получилось. Родители хоронят детей, ответственные за трагедию - мелкие, средние, крупные должностные лица, не выполняющие свои обязанности, наплевавшие на людей, спокойно попивают дома чай.
    Парень из Остина спас несколько ко человек, а потом его нашли в списках погибших. Не все сбежали конечно, но основная масса((((
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 21:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Парень из Остина спас несколько ко человек, а потом его нашли в списках погибших. Не все сбежали конечно, но основная масса((((
    Это просто человек такой... Но это не входило в его обязанности ни каким образом.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 21:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Наемное управление этого центром нужно наказывать в соответствии с получаемой зарплатой (и не официальной тоже) .
    А так же пожарное и мчс управления!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 22:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Какой же ты ДЕБИЛ
    Согласны с автором?
    Горожанин29 марта 2018, 15:57
    Всегда находят виновных (назначают) и никогда кричащие. что виноват президент, чиновник, сотрудник МЧСа или другой дядя не вспоминают, что спасение утопающих.... Но на самом деле это так. Люди, идущие через проезжую часть уткнувшись в экран смартфона уверены что водитель ДОЛЖЕН его пропустить, вывернуться через ан...с наизнанку и остановить "как вкопанный" и не важно. что переход в 20 метрах, там ведь светофор. Почему-то родители оставляют своих детей в детсаду даже не узнав где игровая площадка - а она в соседнем дворе и одна воспитательница физически не в состоянии уследить за тридцатью детишками. В нашем районе частных садов наоткрывали через дом на площади двух квартир - там не то что игровых комнат, даже кухни полного цикла готовки нет детей кормят полуфабрикатами или бомжпакетами.
    Я не пытаюсь умалить чью-то вину, прошу родители прежде чем оставить ребёнка где либо узнайте что он там будет есть, где играть, напомните ещё раз что делать при опасности. прошу посторонние не будьте чужими увидев ребёнка, подвергающегося опасности - оторвитесь от экрана смартфона, остановите, предупредите. это не сложно. Можно до посинения спорить кто виноват, но человека уже не вернёшь.
    Согласны с автором?