Наверх

В Чапаевске рухнул балкон жилого дома

В Чапаевске рухнул балкон жилого дома
16+
Фото: vk.com/cvk999

Сегодня утром, 28 марта, в Чапаевске на улице Ленина произошло ЧП. Там обрушился балкон четвертого этажа жилого дома. Об этом в соцсетях сообщили местные жители.

По мнению горожан, балкон рухнул, не выдержав тяжести снега. Приземлилась конструкция на козырек магазина, расположенного на первом этаже. К счастью, никто не пострадал.

«В доме два года назад сделали капитальный ремонт, я лично видел, как замазывали балконы. Все швеллера, на чем держится балкон проржавели, надо было принимать срочные меры. Сколько можно писать и при этом не реагировать. Где вы ответственные за это?! Направил электронное письмо немедленно врио губернатора Дмитрию Азарову о балконе», - негодует один из местных жителей.

Анастасия Вислогузова, 28.03.2018, 17:44
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 марта 2018, 17:56
В кошелеве не рухнет) потому что их там нет
Лучший комментарий
Согласны с автором?
кошелевец28 марта 2018, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
В кошелеве не рухнет) потому что их там нет
главное чтоб разливайки не рухнули)
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 18:07
Балконом больше ,балконом меньше ! Живем в счастливой стране ! И все нам завидуют ! Прогород. : уберите этот негатив из новостей ! У нас все хорошо !
Согласны с автором?
Жуй28 марта 2018, 18:26
Город грехов
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 18:32
Озабоченные Кошелевом! У него все хорошо! Успокойтесь!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Озабоченные Кошелевом! У него все хорошо! Успокойтесь!
Конечно, нажретесь незамерзайки и все у вас хорошо. А окружающим как с вами жить в одном городе? Вас ведь и дети видят, когда вы в город претесь, да и по санитарным нормам человеку к кошелевцу ближе 25 м без ОЗК приближаться нельзя.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 19:31
Вот интересно, как так получается, что деньги на востановление Сирии у нас есть, а на востановление Чапаевска - нет
Согласны с автором?
Киса Воробьянинов28 марта 2018, 19:43
Походу самодельный балкон
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Балконом больше ,балконом меньше ! Живем в счастливой стране ! И все нам завидуют ! Прогород. : уберите этот негатив из новостей ! У нас все хорошо !
КуКу это ты написал?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
МАША28 марта 2018, 21:12
Над чем смеетесь? Над собой смеетесь !
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Над чем смеетесь? Над собой смеетесь !
Я за Вову не голосовал. Не единого раза. Можно только плакать над там что происходит
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 21:19
.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Кошелев через пять лет :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 21:44
К
Согласны с автором?
гидрохyuдро метанол28 марта 2018, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Познал бытие :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 22:15
никому ничего не надо, дом старый, ремонт пошел не так, все что могли с дома поимели, бразилию делают из России- это вам не СССР.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 00:10
А был ли балкон?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 02:23
В ответ на комментарий пользователя
А был ли балкон?
Был ! Жбан вместе с ним рухнул.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 02:25
В ответ на комментарий пользователя
КуКу это ты написал?
Кукарекать будешь в другом месте.
Согласны с автором?
9яя29 марта 2018, 06:18
опять падла ипшная магазинчик открыла,
магазинов на 1 этажах жилых домов быть не должно!
Согласны с автором?
Ольга29 марта 2018, 09:03
Над любой человеческой бедой есть желающие поглумиться. Конечно, во всем виноват Путин. Он же в 50-е годы все эти сталинки слепил. Начните каждый на своем рабочем месте выполнять добросовестно свою работу, сначала требовать с себя, а потом с других, жизнь изменится. А смеяться над чужой бедой и поливать всех грязью - удел неудачников, несостоявшихся в жизни людей. Жильцам дома терпения, сплотиться, избрать совет дома, поддержать финансово, т.к. затраты на почтовые отправления, бумагу, картриджи, поездки на встречи с чиновниками - довольно затратны. Поднимайте акты по проведенным работам (кап.ремонт и текущий ремонт, содержание жилья), сроки предоставления гарантии подрядчиком. В любом случае за сохранность, а также восстановление балконной плиты отвечает управляющая компания согласно Постановления Государственного комитета РФ по строительству и жилищному комплексу от 27.09.2003г. № 170 п. 4.2.4.
В Самаре в 2016 году рухнул балкон с аналогичной сталинки на пр. Металлургов, д. 12. Есть утвержденный проект восстановления балконов в фонде кап.ремонта и правительстве Самарской области (очень затратная статья расхода), но дома практически одинаковы. От того, насколько жильцы смогут объединиться и заставить чиновников работать, а не заниматься бесконечными отписками, будет зависеть судьба Вашего дома. Удачи Вам.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
Над любой человеческой бедой есть желающие поглумиться. Конечно, во всем виноват Путин. Он же в 50-е годы все эти сталинки слепил. Начните каждый на своем рабочем месте выполнять добросовестно свою работу, сначала требовать с себя, а потом с других, жизнь изменится. А смеяться над чужой бедой и поливать всех грязью - удел неудачников, несостоявшихся в жизни людей. Жильцам дома терпения, сплотиться, избрать совет дома, поддержать финансово, т.к. затраты на почтовые отправления, бумагу, картриджи, поездки на встречи с чиновниками - довольно затратны. Поднимайте акты по проведенным работам (кап.ремонт и текущий ремонт, содержание жилья), сроки предоставления гарантии подрядчиком. В любом случае за сохранность, а также восстановление балконной плиты отвечает управляющая компания согласно Постановления Государственного комитета РФ по строительству и жилищному комплексу от 27.09.2003г. № 170 п. 4.2.4.
В Самаре в 2016 году рухнул балкон с аналогичной сталинки на пр. Металлургов, д. 12. Есть утвержденный проект восстановления балконов в фонде кап.ремонта и правительстве Самарской области (очень затратная статья расхода), но дома практически одинаковы. От того, насколько жильцы смогут объединиться и заставить чиновников работать, а не заниматься бесконечными отписками, будет зависеть судьба Вашего дома. Удачи Вам.
Оля, свои мысли держи при себе. А то тошно читать твои бредни
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
Оля, свои мысли держи при себе. А то тошно читать твои бредни
дебил ты неизвестный
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 09:40
вот вам и кап ремонт )
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
дебил ты неизвестный
И тебя вылечат
Согласны с автором?
Николай29 марта 2018, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Конечно, нажретесь незамерзайки и все у вас хорошо. А окружающим как с вами жить в одном городе? Вас ведь и дети видят, когда вы в город претесь, да и по санитарным нормам человеку к кошелевцу ближе 25 м без ОЗК приближаться нельзя.
Всяк другого мнить уродом несмотря, что сам урод.
Согласны с автором?
Стрелка29 марта 2018, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Над любой человеческой бедой есть желающие поглумиться. Конечно, во всем виноват Путин. Он же в 50-е годы все эти сталинки слепил. Начните каждый на своем рабочем месте выполнять добросовестно свою работу, сначала требовать с себя, а потом с других, жизнь изменится. А смеяться над чужой бедой и поливать всех грязью - удел неудачников, несостоявшихся в жизни людей. Жильцам дома терпения, сплотиться, избрать совет дома, поддержать финансово, т.к. затраты на почтовые отправления, бумагу, картриджи, поездки на встречи с чиновниками - довольно затратны. Поднимайте акты по проведенным работам (кап.ремонт и текущий ремонт, содержание жилья), сроки предоставления гарантии подрядчиком. В любом случае за сохранность, а также восстановление балконной плиты отвечает управляющая компания согласно Постановления Государственного комитета РФ по строительству и жилищному комплексу от 27.09.2003г. № 170 п. 4.2.4.
В Самаре в 2016 году рухнул балкон с аналогичной сталинки на пр. Металлургов, д. 12. Есть утвержденный проект восстановления балконов в фонде кап.ремонта и правительстве Самарской области (очень затратная статья расхода), но дома практически одинаковы. От того, насколько жильцы смогут объединиться и заставить чиновников работать, а не заниматься бесконечными отписками, будет зависеть судьба Вашего дома. Удачи Вам.
кстати да, дом на фото точь-в-точь с пр.Металлургов,12.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 12:53
А зачем написал электронное письмо Азарову? А где местные чапаевские чиновники? В нашем подьезде живет чапаевский депутат женщина( об этом узнала от соседки) подьезд не закрывается и заходят весь сброд, малолетки изрисовали стены приходят покурить, все в паутине хотя уборщица моет пол раз в месяц, живем как на помойке. Раньше сама мыла свой этаж, потом перестала.ул.Щорса 5, г.Чапаевск.
Согласны с автором?
Ольга29 марта 2018, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
А зачем написал электронное письмо Азарову? А где местные чапаевские чиновники? В нашем подьезде живет чапаевский депутат женщина( об этом узнала от соседки) подьезд не закрывается и заходят весь сброд, малолетки изрисовали стены приходят покурить, все в паутине хотя уборщица моет пол раз в месяц, живем как на помойке. Раньше сама мыла свой этаж, потом перестала.ул.Щорса 5, г.Чапаевск.
Дожили. Депутаты будут Вам мыть подъезд и закрывать двери.
Швейцара наймите, если одной уборщицы Вам мало
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
А был ли балкон?
А был ли Чапаевск? :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Дожили. Депутаты будут Вам мыть подъезд и закрывать двери.
Швейцара наймите, если одной уборщицы Вам мало
А депутату- женщине не стыдно жить или иметь жилье в таком подьезде? Позорище!!! Говорят она эту малосемейку сдает квартирантам.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Дожили. Депутаты будут Вам мыть подъезд и закрывать двери.
Швейцара наймите, если одной уборщицы Вам мало
Несколько лет мыла сама свой этаж, но перестала , когда увидела в квитанции строку " содержание и ремонт дома"и узнала ,что за лампочки в подьезде и уборщицу я плачу ежемесячно 600-700 руб., а все жильцы подьезда платят: 700×60=42000руб.в месяц!!! А депутат могла бы организовать установку домофона в свой подьезд, мы бы сложились все и оплатили. Но им это не надо и на это наплевать.
Согласны с автором?
горожанин29 марта 2018, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Вот интересно, как так получается, что деньги на востановление Сирии у нас есть, а на востановление Чапаевска - нет
так заявляли же что на восстановление сирии слишком много денег надо и у нас их нет . хватит только разбомбить. может вы предлагаете и чапаевск разбомбить ? снести гнездо пьянства и наркомании.в общем неплохая идея.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
так заявляли же что на восстановление сирии слишком много денег надо и у нас их нет . хватит только разбомбить. может вы предлагаете и чапаевск разбомбить ? снести гнездо пьянства и наркомании.в общем неплохая идея.
Тогда надо не Чапаевск, а кошелек бомбить:-D
Согласны с автором?
Кошельковец30 марта 2018, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Конечно, нажретесь незамерзайки и все у вас хорошо. А окружающим как с вами жить в одном городе? Вас ведь и дети видят, когда вы в город претесь, да и по санитарным нормам человеку к кошелевцу ближе 25 м без ОЗК приближаться нельзя.
Отлично! Все, кто так считают, советую не ездить в трамвае - ведь там могу быть я! Наконец-то трамваи станут свободнее.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
Несколько лет мыла сама свой этаж, но перестала , когда увидела в квитанции строку " содержание и ремонт дома"и узнала ,что за лампочки в подьезде и уборщицу я плачу ежемесячно 600-700 руб., а все жильцы подьезда платят: 700×60=42000руб.в месяц!!! А депутат могла бы организовать установку домофона в свой подьезд, мы бы сложились все и оплатили. Но им это не надо и на это наплевать.
42тыс.руб. в месяц собирают за содержание дома с одного подьезда, а в этом доме их 2×42000=84000руб. в месяц!!! А сколько домов всего? УК сына экс- мэра.
Согласны с автором?
Старый ворчун30 марта 2018, 18:38
Думаю, администрация Чапаевска немеленно примет меры и раздаст каски всем жителям этого дома.
Согласны с автором?