Наверх

Самару продолжают расчищать от снега

Самару продолжают расчищать от снега
16+
Фото: samadm.ru

В Самару в ночь на среду, 28 марта, вернулись снегопады, а также сильный ветер, местами его порывы достигали 15-18 м/с. По краткосрочным прогнозам Приволжского УГМС, это не последний снегопад на этой неделе. Как сообщает администрация города, ночью на борьбу со снежными завалами была выведена 281 уборочная машина. Днем же вахту на улицах города несли 309 дорожников и 166 единиц техники.

Всего же за минувшие сутки в расчистке дорог, тротуаров, пешеходных переходов было задействовано 419 дорожных рабочих и 431 единица спецтехники, в числе которых 118 самосвалов, 47 погрузчиков, 69 дорожных комбинированных машин. Было использовано 230 тонн противогололедных материалов: «Бионорда» и песчано-соляной смеси. 

Накануне на полигоны доставили более 5700 тонн снежных масс. А всего за текущий сезон на площадки для складирования отправили около 616000 тонн снега.

Отметим, что по необходимости в некоторых районах города, например, в Куйбышевском и Кировском, началась откачка воды. За двое суток было откачено уже 1375 кубометров воды.

Анастасия Вислогузова, 28.03.2018, 18:42

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин28 марта 2018, 18:54
    Кошелев?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 19:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Кошелев?
    Выпей лекарства, и угомонился...
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 19:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Кошелев?
    Новая Самара !
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 19:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Выпей лекарства, и угомонился...
    Угомонись
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 19:19
    На самом деле снега вывезли 570 млн тонн, а воды откачали 130 тысяч тонн.
    Зачем занижаете показатели? >-(
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 19:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Жди.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 19:38
    В ответ на комментарий пользователя
    На самом деле снега вывезли 570 млн тонн, а воды откачали 130 тысяч тонн.
    Зачем занижаете показатели? >-(
    Это что бы у губернаторов соседних областей комплекс неполноценности не возник.А то узнают как доблестно борются со снегом в Самаре и расплачутся от сознания собственной никчемности:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 20:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Вау! Какая няшка!!!=-D А вот насчёт снега в общем-то, похвалю - работа неплохая. Сам только что откопался (в частном доме живу), на работу ехал утром и возвращался в 16-00, снега РЕАЛЬНО меньше. Может потаял, правда....
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 20:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Вау! Какая няшка!!!=-D А вот насчёт снега в общем-то, похвалю - работа неплохая. Сам только что откопался (в частном доме живу), на работу ехал утром и возвращался в 16-00, снега РЕАЛЬНО меньше. Может потаял, правда....
    Да к вечеру снега реально стало меньше!А воды больше!:-D
    Неужто наконец заработали снегоплавильные станции закупленные за миллионы бюджетных денег еще несколько лет назад?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 20:46
    Зато теплицу разобрали.. а завтра -15. жаль газон не успели расстелить....
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 21:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Ябефдуллл
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 21:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Куда идти?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 21:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Она тебя сожрёт!!!
    Согласны с автором?
    гидрохyuдро метанол28 марта 2018, 21:48
    Убирали снег? Я вас умоляю! Они с ним боролись как джентельмены. Вы первый, нет вы, нет, вы первый, нет, я вас больше уважаю, вы первый - просили запрыгнуть его в грейдер :-D
    Согласны с автором?
    Лебедь-Задунайская28 марта 2018, 21:56
    В ответ на комментарий пользователя
    ты чего пишешь то одно и тоже как дурочка?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 22:23
    В ответ на комментарий пользователя Лебедь-Задунайская
    ты чего пишешь то одно и тоже как дурочка?
    Почему как?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 22:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему как?
    Она задунайская
    Согласны с автором?
    Лебедь-Задунайская28 марта 2018, 22:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Она задунайская
    зато лебедь!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 22:54
    Вся эта талая и убранная хрень - в Волгу, вместе с реагентом.............
    Согласны с автором?
    Лебедь-Задунайская28 марта 2018, 22:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Вся эта талая и убранная хрень - в Волгу, вместе с реагентом.............
    ну так получите результаты прогресса,в иные времена все мужики с лопатками на ура двор убирали,румяные да розовощекие,а нынче мозоликов боятся от своего гаража кучку отмести
    Согласны с автором?
    ОТМА28 марта 2018, 23:25
    В ответ на комментарий пользователя Лебедь-Задунайская
    ну так получите результаты прогресса,в иные времена все мужики с лопатками на ура двор убирали,румяные да розовощекие,а нынче мозоликов боятся от своего гаража кучку отмести
    Согласен с тобой! Раньше зимы были и снега были и никто их никогда не называл аномальными! Даже зтого паскудного слова небыло! А Были зимы и вёсна! Были лето и золотая, и не очень, но, всё-таки осень! Вот, что было!
    Согласны с автором?
    ОТМА28 марта 2018, 23:46
    В ответ на комментарий пользователя Лебедь-Задунайская
    ну так получите результаты прогресса,в иные времена все мужики с лопатками на ура двор убирали,румяные да розовощекие,а нынче мозоликов боятся от своего гаража кучку отмести
    Раньше мы - мужики выходили специально на разгреб снега! И это выглядело как праздник во дворе! Был подъём и радость от выполненной работы! Было уважение к соседу радость от того что друг другу помогли.....
    Согласны с автором?
    Горожанин29 марта 2018, 00:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Убирали снег? Я вас умоляю! Они с ним боролись как джентельмены. Вы первый, нет вы, нет, вы первый, нет, я вас больше уважаю, вы первый - просили запрыгнуть его в грейдер :-D
    Ну так че, запрыгнул он или ничья была?
    Согласны с автором?
    Шариковъ29 марта 2018, 07:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Денюжки собираете в фонд "алёшиньки"? ;) лохи не мамонт...
    Согласны с автором?
    Горожанин29 марта 2018, 07:58
    какие красивые цифры..как прям на выступлении президента..столько-то % вырасли пенсии, столько-то % поднялся ввп.... а по факу одна большая Зимбабве
    Согласны с автором?
    Горожанин29 марта 2018, 08:58
    Я что-то не понимаю. Нас просят гордиться тем, что коммунальщики просто выполняют свою работу?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 марта 2018, 09:05
    "Мне цифры в нос совать не надо!" - порядок-то где?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 марта 2018, 11:53
    В ответ на комментарий пользователя
    какие красивые цифры..как прям на выступлении президента..столько-то % вырасли пенсии, столько-то % поднялся ввп.... а по факу одна большая Зимбабве
    Не, у нас зимбабва
    Согласны с автором?
    Горожанин29 марта 2018, 11:53