Наверх

ЦБ отозвал лицензию у самарского «АК Банка»

В четверг, 29 марта, Центробанк РФ лишил лицензии самарский АО «АктивКапитал Банк» («АК Банк»), который является участником системы страхования вкладов.

По данным ЦБ, в марте этого года «АК Банк» вывел значительную часть активов, что привело к резкому ухудшению его финансового состояния, а также к возникновению острого дефицита ликвидности и неспособности своевременно исполнять обязательства перед клиентами. Кроме того, было установлено, что «АК Банк» неоднократно нарушал требования нормативных актов Банка России.

Как сообщает регулятор, информацию обо всех выявленных нарушениях уже направили в правоохранительные органы. В банк назначена временная администрация.

«АктивКапитал Банк» был основан в 1994 году. Он имеет филиалы в 18 городах России, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Иркутске и Ростове-на-Дону. Головной офис банка находится в Самаре. 

Анастасия Вислогузова, 29.03.2018, 11:24
Тэги: Банки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 марта 2018, 11:30
Вот и всё8'-(
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 11:38
зачистки продолжаются:-D
Согласны с автором?
Добрый Ээх29 марта 2018, 11:44
"По данным ЦБ, в марте этого года «АК Банк» вывел значительную часть активов..."
Т.е. ЦБ позволил вывести активы, а потом выделит кучу бабла (денег налогоплательщиков) на санацию этого банка? Я так это понимаю. Сначала одни с@издили, затем другие как крысы растащили. Гениально! При таком бардаке правительству только и остаётся поднимать патриотизм и подсаживать на религию.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 11:49
да да. полный бардак в царстве-государстве. полнейший бардак....
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 13:06
АКак поднять бабла?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 13:07
Все эти так называемые банкиры ,мошенники. Аферисты конченные
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 13:11
А,хозяин-то кто? Тема вывоза бабла не раскрыта? Куда вывезли? Если к бритам,так зря-конфискуют их.Если в Израиль ,то грамотное размещение капитала. Тепло,богато и выдачи в Россию нет.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
АКак поднять бабла?
Азино три топора! :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 13:35
Вот и началось, что и требовалось доказать. Банки по сути это крысы на корабле (государстве) которые кормятся за ваш счёт (вкладчики и пр.). Как только корабль начинает тонуть, банк, т.е. крыса, бежит с него куда глаза глядят т.к. оставаться тут это верная смерть. Конечно Сбербанк так не сделает ибо он подчиняется ЦБ РФ, но вот остальные кинут запросто, если конечно правительство разрешит активы вывести, как мы видим в данной новости это вполне разрешается. Страна идиотов бл.
Согласны с автором?
правдоруб29 марта 2018, 13:41
данный банк работал на обнале с 90 ых годов))
неужели ЦБ только узнал об этом?
ессно, банкиры, узнав, что отберут лицензию, решили бабло вывести из банка
Согласны с автором?
Анонимыч29 марта 2018, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
АКак поднять бабла?
Витя АК-47:

Поднял бабла, стали другими дела,
С гусями в теплые края туловище двину я.
Чем подогреть в лесу пернатого кента,
Что на всю зиму дома, бедолага, как всегда.

Все говорят, АК, а как кормить щегла?
Ему не улетать же на зиму же на юга.
Возьми в ларьке бутыль 0,5 из пластика,
Заделай дырку и насыпь внутрь семена.

Два колпака — хватит снегирю пока,
Чтоб не откинул лапы в районе Эм-Эс-Ка.
А как под ЕКБ не околеть под вьюгой,
Продолжит тему Ваня с литературного клуба.

Иван Ургант:

Все говорят, Иван, как накормить клеста?
Чижа и дятла — им на зиму не улетать.
Пусть для Витька АК сойдет пак молока,
Но лично мне по кайфу кормушки на века.

Как напоить птенца — вопрос для умника,
Когда в аптеках пипеток не купить никак.

Витя АК-47

Прикупи с зарплаты стаффчик для крылатых —
Плюсик к твоей карме — птички будут рады.

Иван Ургант и Витя АК-47

Подлетай, братан, на корм налетай,
Синица и глухать, хватайте на ротан.
Витя АК, Иван отсыпят всем с горою,
Крепитеся, родные, увидимся весною.

Подлетай, братан, на корм налетай,
Синица и глухать, хватайте на ротан.
Витя АК, Иван отсыпят всем с горою,
Крепитеся, родные, увидимся весною.
Согласны с автором?
правдоруб29 марта 2018, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
ви с какой целью интересуютесь?
Согласны с автором?
Анонимыч29 марта 2018, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
ви с какой целью интересуютесь?
А ви еврей что би вопросом на вопрос отвечать? Я вот да.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Вот и началось, что и требовалось доказать. Банки по сути это крысы на корабле (государстве) которые кормятся за ваш счёт (вкладчики и пр.). Как только корабль начинает тонуть, банк, т.е. крыса, бежит с него куда глаза глядят т.к. оставаться тут это верная смерть. Конечно Сбербанк так не сделает ибо он подчиняется ЦБ РФ, но вот остальные кинут запросто, если конечно правительство разрешит активы вывести, как мы видим в данной новости это вполне разрешается. Страна идиотов бл.
Открою небольшой секрет, все банки подчиняются ЦБ РФ.
Согласны с автором?
правдоруб29 марта 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Открою небольшой секрет, все банки подчиняются ЦБ РФ.
есть еще один секрет
есть банки, которое почти не подчиняются цб))
Согласны с автором?
правдоруб29 марта 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
А ви еврей что би вопросом на вопрос отвечать? Я вот да.
а я таки чем хуже?
Согласны с автором?
Олег Николаевич29 марта 2018, 16:31
У меня в этом банке был вклад.........
Согласны с автором?
правдоруб29 марта 2018, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
У меня в этом банке был вклад.........
1,4 млн получите
остальные - в очередь
Согласны с автором?
АО «АктивКапитал Банк»29 марта 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
У меня в этом банке был вклад.........
Какой вклад, не было никакого вклада, мы только что проверили по БД, Олег Николаевич 28 марта снял 1.4 миллиона рублей. У нас всё записывается!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
У меня в этом банке был вклад.........
Ждите..и может быть,вернут... ;)
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
а я таки чем хуже?
А ви по матери или отцу? Я таки могу с уверенностью сказать что я истинный еврей
Согласны с автором?
Олег Николаевич29 марта 2018, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
1,4 млн получите
остальные - в очередь
Спасибо)
Согласны с автором?
Правдоруб29 марта 2018, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
А ви по матери или отцу? Я таки могу с уверенностью сказать что я истинный еврей
Я таки по жизьни
Согласны с автором?
****30 марта 2018, 01:03
Опять чья то рука вмешивается в чужую жизнь?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 01:46
Медики бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться. Вот статья минздрава как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
"По данным ЦБ, в марте этого года «АК Банк» вывел значительную часть активов..."
Т.е. ЦБ позволил вывести активы, а потом выделит кучу бабла (денег налогоплательщиков) на санацию этого банка? Я так это понимаю. Сначала одни с@издили, затем другие как крысы растащили. Гениально! При таком бардаке правительству только и остаётся поднимать патриотизм и подсаживать на религию.
Нет не так. АСВ это своего рода ОСАГО для банков. Каждый банк отчисляет туда процент, за то что имеет эту эмблемку.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
"По данным ЦБ, в марте этого года «АК Банк» вывел значительную часть активов..."
Т.е. ЦБ позволил вывести активы, а потом выделит кучу бабла (денег налогоплательщиков) на санацию этого банка? Я так это понимаю. Сначала одни с@издили, затем другие как крысы растащили. Гениально! При таком бардаке правительству только и остаётся поднимать патриотизм и подсаживать на религию.
Добаалю, санации нет. Есть отзыв лицензии.
Согласны с автором?
горожанин31 марта 2018, 11:36