Наверх

В Самаре пройдет межнациональный весенний праздник «Карга туй»

В Самаре пройдет межнациональный весенний праздник «Карга туй»
16+
Фото: samadm.ru

В воскресенье, 1 апреля, в 11:00 в ДК Железнодорожников им. А.С. Пушкина (ул. Льва Толстого, 94) в Самаре состоится ежегодный межнациональный праздник «Карга туй» (праздник прилета птиц). В этом году мероприятие организуется под девизом «Крепкая семья - Крепкая Россия» и посвящается не только весеннему празднику, но и творческим семьям, которые внесли свой вклад в сохранение традиций и развитие культуры народов многонациональной Самары. В ходе мероприятия запланировано чествование таких семей.

Праздник проводится Общественной организацией «Курултай (Конгресс) башкир» г. Самара при поддержке администрации губернатора Самарской области, администрации г.о. Самара и ГКУ СО «Дом дружбы народов».

Цель – встреча весны в творческих традициях башкирского народа, укрепление межнациональных отношений. В мероприятии примут участие порядка 500 человек, в том числе национальные башкирские творческие коллективы со всего региона, активисты ОО «Курултай (Конгресс) башкир» г. Самара и Самарской области.

В программе празднования:

11:00 – 12:00 – в танцевальном зале ДК - выставки, мастер-классы, угощения для гостей и участников праздника согласно традиции башкирского народа;

12:00 – 13:30 – выступление творческих семей и Башкирского народного танцевального ансамбля «Ляйсан» под руководством Рауды Шаймардановой;

13:30 – 15:00 – выступление профессиональных артистов «Караван-Сарай»;

15:00 – 16:00 – чаепитие.

Анастасия Вислогузова, 29.03.2018, 16:26
Тэги: Праздники в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 марта 2018, 17:01
Не интересует. У меня на этот день выпал мой праздник - Бухарбай природа ух.
И для меня МОЙ праздник - ВАЖНЕЕ!!!
Согласны с автором?
горожанин29 марта 2018, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Не интересует. У меня на этот день выпал мой праздник - Бухарбай природа ух.
И для меня МОЙ праздник - ВАЖНЕЕ!!!
кошелевец?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 17:15
Что за птицы должны прилететь?
Согласны с автором?
Местный29 марта 2018, 17:42
Карга чего?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Карга чего?
туй
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
кошелевец?
Отсоси кусок [***]
Согласны с автором?
Анонимыч29 марта 2018, 18:17
Какой какой матери?
Божьей. Матери.
:-D
Согласны с автором?
Анонимыч29 марта 2018, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Что за птицы должны прилететь?
Кошелевец обычный. Прилетает в любое время на запах метанола или свежеприготовленной незамерзайки. Ютится у вокзалов и ТЦ Меги. При себе всегда имеется складной стаканчик, пустая путилитровка, запасные носки и трусы в пакете с проводами. Умеет складно материться и использовать мат где нужно и не нужно. Всегда недоволен маршрутами автобусов и считает себя элитой.
Год открытия: 2010. Происхождение: неизвестно. Отличительный знак: фингал под глазом и постоянный запах незамерзайки изо рта.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Кошелевец обычный. Прилетает в любое время на запах метанола или свежеприготовленной незамерзайки. Ютится у вокзалов и ТЦ Меги. При себе всегда имеется складной стаканчик, пустая путилитровка, запасные носки и трусы в пакете с проводами. Умеет складно материться и использовать мат где нужно и не нужно. Всегда недоволен маршрутами автобусов и считает себя элитой.
Год открытия: 2010. Происхождение: неизвестно. Отличительный знак: фингал под глазом и постоянный запах незамерзайки изо рта.
Карга туй это башкирский праздник......
Кто к ним прилетает?!
Согласны с автором?
Местный29 марта 2018, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Кошелевец обычный. Прилетает в любое время на запах метанола или свежеприготовленной незамерзайки. Ютится у вокзалов и ТЦ Меги. При себе всегда имеется складной стаканчик, пустая путилитровка, запасные носки и трусы в пакете с проводами. Умеет складно материться и использовать мат где нужно и не нужно. Всегда недоволен маршрутами автобусов и считает себя элитой.
Год открытия: 2010. Происхождение: неизвестно. Отличительный знак: фингал под глазом и постоянный запах незамерзайки изо рта.
Поржал от души
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Кошелевец обычный. Прилетает в любое время на запах метанола или свежеприготовленной незамерзайки. Ютится у вокзалов и ТЦ Меги. При себе всегда имеется складной стаканчик, пустая путилитровка, запасные носки и трусы в пакете с проводами. Умеет складно материться и использовать мат где нужно и не нужно. Всегда недоволен маршрутами автобусов и считает себя элитой.
Год открытия: 2010. Происхождение: неизвестно. Отличительный знак: фингал под глазом и постоянный запах незамерзайки изо рта.
Трусы в пакете с проводами это зачод! :-D
Согласны с автором?
горожанин29 марта 2018, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Карга чего?
[***]
Согласны с автором?
Кошелевец29 марта 2018, 19:07
У нас праздник Кутактуй и не прекращался.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Карга туй это башкирский праздник......
Кто к ним прилетает?!
Башкиры? :-D
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 01:46
Медики бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться. Вот статья минздрава как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 05:02
Карга туй это исконный праздник коренных расиянцев!
Согласны с автором?
горожанин30 марта 2018, 08:25
В ответ на комментарий пользователя
Карга чего?
написано же - туева карга !
Согласны с автором?
горожанин31 марта 2018, 11:17