Наверх

В Самарской области поймали банду, которая украла нефть на 400 млн рублей

В Самарской области поймали банду, которая украла нефть на 400 млн рублей
16+
Фото: УФСБ по Самарской области

Сотрудники ФСБ обнаружили в Самарской области незаконную врезку в нефтепровод «Нижневартовск — Курган — Куйбышев». Отвод длиной около 2 км вел к нефтебазе в Похвистнево, пишет «Комсомольская правда» - Самара».

Во время осмотра правоохранители нашли на нефтебазе три емкости-накопителя с более чем 500 тоннами нефти и один автобойлер с 28 тоннами нефтепродуктов. По подозрению в совершении данного преступления стражи порядка задержали четырех членов ОПГ.

По предварительным данным, с начала года бандиты похитили более 18,5 тысяч тонн нефти. Украденное топливо они продавали на нефтебазы Самарской, Оренбургской и Саратовской областей. Общая сумма ущерба превысила 400 миллионов рублей. Кроме того, неподалеку от нефтебазы в Похвистнево правоохранители нашли незаконный нефтеперерабатывающий завод, чья деятельность шла с нарушением экологических норм.

Сейчас решается вопрос о возбуждении по данным фактам уголовных дел. 

Анастасия Вислогузова, 29.03.2018, 18:18
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 марта 2018, 18:27
А когда посадят Васильеву, укравшую ТРИСТА МИЛЛИАРДОВ ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Анонимыч29 марта 2018, 18:28
Вся Самара кишит незаконными завода и врезальщиками, лично знаю двоих кто нефть тырит уже лет 10 если не больше. Скажем прямо - просто не поделились или мало дали.
Согласны с автором?
Анонимыч29 марта 2018, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
А когда посадят Васильеву, укравшую ТРИСТА МИЛЛИАРДОВ ?
За хорошее поведение будет переведена в исправительную колонию класса А++ на Мальдвы с последующим УДО :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 18:31
Если потратить пол часа на Яндекс Карты, то можно найти еще штук пять подпольных нефтезаводов. Ближайший к Самаре в районе Алексеевка - Советы 8-*.
Согласны с автором?
Местный29 марта 2018, 18:34
Нет,главное,сейчас решается вопрос о возбунии уголовных дел.А что,можно украсть нефть и дело не возбудят?Или зависит от размера отката?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 18:34
400 миллионов для взятки маловато - скорее всего посадят
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
400 миллионов для взятки маловато - скорее всего посадят
"Сейчас решается вопрос о возбуждении по данным фактам уголовных дел." - торгуются пока, может условкой отделаются
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Если потратить пол часа на Яндекс Карты, то можно найти еще штук пять подпольных нефтезаводов. Ближайший к Самаре в районе Алексеевка - Советы 8-*.
Это между советами и алексеевкой где постоянно с башкирскими номерами мутные машины труцца?
Согласны с автором?
Анонимыч29 марта 2018, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
"Сейчас решается вопрос о возбуждении по данным фактам уголовных дел." - торгуются пока, может условкой отделаются
Кстати так наверное оно и есть :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 18:56
Во всех странах есть своя мафия и только в России у мафии своя страна! Да здравствует ОПГ Путен с хряком Тулеевым и остальная свиная шайка.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
А когда посадят Васильеву, укравшую ТРИСТА МИЛЛИАРДОВ ?
Ее не посадют ,не надейся !
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 19:00
Посмотрел карту8-| Около "Нефтеперкачивающая станция «Похвистнево» АО «НК „Транснефть”» (Похвистнево)" шесть!!!!! таких нефтезаводов. и к каждому жд ветка подходит.8-|
Согласны с автором?
МАША29 марта 2018, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
А когда посадят Васильеву, укравшую ТРИСТА МИЛЛИАРДОВ ?
Да! Смешно!!!=-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 19:25
Только малолетние засранцЫ верят в то, что Васильева украла миллиарды, Суддакова владелица сгоревшей Зимней Вишни, Азаров губернатор Самарской области. Это это ЗИЦ председатели.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Только малолетние засранцЫ верят в то, что Васильева украла миллиарды, Суддакова владелица сгоревшей Зимней Вишни, Азаров губернатор Самарской области. Это это ЗИЦ председатели.
Глас не мальчика, но мужа, но только если не вникать в подробности семейных отношений.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Посмотрел карту8-| Около "Нефтеперкачивающая станция «Похвистнево» АО «НК „Транснефть”» (Похвистнево)" шесть!!!!! таких нефтезаводов. и к каждому жд ветка подходит.8-|
Тише. Фейсы то не в курсе
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 19:48
Й
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 19:52
Какая к чертям, банда?
Перед выборами была амнистия, они уже толпами пасутся у пешеходных переходов на улицах ведут себя как в камере, даже обратиться к прохожему уже не могут как полагается.
Это продуманный подарок от Президента,факт, потом начнут сливать просых и законопослушных граждан.
Может он действительно шизофреник? судя по тому как люди страдают после проявления его действий? или как?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 19:54
Роснефть? Не?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 19:59
Грабь награбленное.
Арррр
Согласны с автором?
Георгий29 марта 2018, 20:05
Нашли всё-таки!? Нефтеперерабатывающий? Завод!? Ну, молодцы чекисты! А то ребята искали, искали. Это ж потеря-потерь. Обронили видно где-то, закатился куда, а может украл кто, заводик то с козюльку. Совсем было сникли заводчане, а тут, трах-тибедох! Нашли! И где?! Неподалёку от нефтебазы. Ну, как? Как вы это делаете, гвардейцы?! Что? "Россельхозбанк"?!?
Согласны с автором?
вася29 марта 2018, 20:22
Не иначе опять происки Володьки Руднева.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 21:11
Паханом преступного сообщества случайно не Сечин является?
Согласны с автором?
Вежливый лось29 марта 2018, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Нет,главное,сейчас решается вопрос о возбунии уголовных дел.А что,можно украсть нефть и дело не возбудят?Или зависит от размера отката?
Зависит от лояльности к власти, однако, власти не нужны те деньги, которые получены от врезки, да ну вообще их это не интересует, власти нужно чтоб люди, которые стоят за этим были лояльны, потому как это не маленькие люди и могкт влиять на заводы, газеты, пароходы.., а, соответственно, и на вас с нами... Скажет власть: а ну ка, владельцы заводов, газет, пароходов - дайте всем нашим достойным гражданам по коржику , и нефтеврезчики козырнут и скажут: есть, Власть, мы дадим всем нашим достойным гражданам по коржику, чтоб они стали ещё более достойными. Бред?! Да нет, однако, это реалииB-|
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 21:43
400 млн это капля в море по сравнению с настоящими левыми нефтеперерабатывающими конторами которые лярды ворочают, а тут вшивые 400 млн, пионеры ёпта!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Грабь награбленное.
Арррр
Опять что ль незамерзайку у кошелевца скомуниздил? Ох дождёшься поймают тебя и сделают номер 1 по кошелеву и по кругу могут пустить как Жбана.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 23:15
Сторонники главного шизофреника - чиновники тире бизнесмены/умэны- предложили назвать его ракету гиперзвуковую именем же шизофреника пусть и великого - "Достоевский":-D
И это мышление не шутка - это уже хроническое психическое заболевание.
Вот такие люди сегодня и в бизнесе и во власти.
Согласны с автором?
Сам себе сам29 марта 2018, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Сторонники главного шизофреника - чиновники тире бизнесмены/умэны- предложили назвать его ракету гиперзвуковую именем же шизофреника пусть и великого - "Достоевский":-D
И это мышление не шутка - это уже хроническое психическое заболевание.
Вот такие люди сегодня и в бизнесе и во власти.
Может вы имеете в виду неврастению?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 00:13
В ответ на комментарий пользователя
Во всех странах есть своя мафия и только в России у мафии своя страна! Да здравствует ОПГ Путен с хряком Тулеевым и остальная свиная шайка.
Хрюкл, ты какой свиностатус в шайке занимаешь?:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 01:45
Медики бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться. Вот статья минздрава как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Елена Зуева30 марта 2018, 05:51
В ответ на комментарий пользователя
А когда посадят Васильеву, укравшую ТРИСТА МИЛЛИАРДОВ ?


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 07:13
В ответ на комментарий пользователя
Хрюкл, ты какой свиностатус в шайке занимаешь?:-D
Свиноматка он.
Согласны с автором?
Свиномамка30 марта 2018, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
Свиноматка он.
Сынок ты что ли брата своего родного не признал ?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 08:27
В ответ на комментарий пользователя
Хрюкл, ты какой свиностатус в шайке занимаешь?:-D
С какой целью интересуешься какел?8'-(
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 08:57
Белозерки, Чернрвский...все знают кто там рулил и продолжает папину деятельность, сколько ловили, по НТВ показывали, как всё было так и есть.....
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 09:20
Ну нефть же это достояние всего народа. Так что они просто взяли свою долю.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
"Сейчас решается вопрос о возбуждении по данным фактам уголовных дел." - торгуются пока, может условкой отделаются
Да, а скупка краденого нефти, авто, и разбор краденых авто на зап части - бизнесом приветствуется.
Согласны с автором?
Дима Власко30 марта 2018, 13:16
наpoд недавнo pаскрыл секрет стpойногo и подтянутогo тела, не занимаясь cпоpтом и без диет лишь с помощью миостимулятора. Этoт спосoб вычитал в одном блoге и pешил cpазу же oпpобовать, результат удивил: за две недели убрал живoт и начали прocтупать кубики, подкачал руки и cпину.Тeпеpь и жeна захoтeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал и цена вoпpоca кoпeeчнaя. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано --- http://linkto.eu/ka4ok
Согласны с автором?
Да уж30 марта 2018, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Ну нефть же это достояние всего народа. Так что они просто взяли свою долю.
При ларионове в похви стневском районе колх озы уничтожены. Нпз за 1млрд построили в пох вистневе и власти нпз обанкротили,лишив народ работы. 4челове ка работали на этом нпз
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 17:08
Построили нпз в похви стнево за 1млрд,а обо нкротили за 32млн. Правильно один сказал у мафии своя страна рф. Народа лишили раб оты и дешёвого бензина
Согласны с автором?
Город30 марта 2018, 20:50
Люди могут работать, так пусть на нпз дела ют дешёвый бензин для самары. А только одно нпз и бензин дор огой. Аветисяр богаты й и так
Согласны с автором?
Горо31 марта 2018, 00:52
3 нпз так-то, нский, самарский и сызранский.
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_31 марта 2018, 02:34
Миниханов раис ведет профашисткую пропоганду.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 11:00
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?