Наверх

«Работников заставляют увольняться»: Самара может остаться без муниципальных автобусов

«Работников заставляют увольняться»: Самара может остаться без муниципальных автобусов
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Сотрудники «Пассажиравтотранса» рассказали о проблемах предприятия и вынужденных увольнениях

Самый крупный муниципальный перевозчик Самары в настоящее время находится в предбанкротном состоянии. Об этом знает городская власть и говорят сами работники «Пассажиравтортранса».

Тем временем на компании висят долги за уже купленные в лизинг автобусы. Кроме того, рынок автоперевозок почти полностью перешел в руки частных компаний. Им, кстати, все чаще отдают прибыльные маршруты. Коммерческие маршрутки все чаще дублируют движение не только муниципальных автобусов. А сотрудников, которые работали на последних, заставляют увольняться по собственному желанию. ProGorodSamara.ru пообщался с сотрудниками муниципального предприятия и выяснили, что происходит в компании.

Анна С. (Прим. ред. - имя изменено) рассказала, что работает на данном предприятии почти всю жизнь — 30 лет. По ее словам, за это время было все: и смена власти, и задержка зарплаты, и попытка рейдерского захвата башкирскими предпринимателями, но такого бездействия властей города не было ни разу.

История с увольнениями началась с руководства парка прямо под Новый год — 15 декабря 2017 года. Верхи увольняли по соглашению сторон с двумя и даже тремя окладами. Всем остальным желающим уволиться по соглашению сторон с выплатой двух среднемесячных зарплат дали срок до конца февраля 2018 года. Как альтернативу работникам предложили перейти в коммерческую организацию «СамараАвтоГаз». Уже с февраля 2018 года всем желающим уволиться перестали подписывать заявление по соглашению сторон. То есть они могли уволиться, но выходное пособие им оплачивать отказались.

Женщина рассказывает, что на коммерческий транспорт уходят работать, но только водители и кондукторы. Для примера она представляет статистику: из 800 человек (водители и кондукторы) на коммерцию перешли 200. Остальным приходится уходить в никуда и писать заявление «по собственному желанию». Те, кто не увольняется, сидят вместе с кондукторами в фойе предприятия, потому что им не дают разрешение на выезд. Несмотря на то, что машины, на которых они работали, находятся в исправном состоянии и только недавно ходили по своим линиям.

- Всех водителей и кондукторов приглашают и принимают на работу в «СамараАвтоГаз». Но люди не идут из-за того, что нет условий для работы и доверия к этой организации. Эта компания на территории «Пассажиравтотранс» уже находится 5 лет, и все методы их работы и отношение к работникам известны: хамство и неуважение - их кредо. Кроме того, мы смотрели в договор и есть некоторые пункты, которые вызывают сомнения. В частности, они касаются условий труда и заработной платы, - рассказывают сотрудники «Пассажиравтотранса».

Также работники «Пассажиравтотранса» рассказывают, что в «СамараАвтоГаз» уже перешло все движимое и недвижимое имущество. Как им говорят, на правах аренды. По сути МП «Пассажиравтотранс» продолжает свое существование, но доходов предприятие не имеет. Однако об официальном закрытии никто не объявляет, якобы предприятие не закрывается, но и его официальный статус никому неизвестен. Работникам компании объявили только, что с 5 апреля 2018 года их имеют право не пустить на территорию предприятия, т.к. территория (Пугачевская, 73а) в аренде у «СамараАвтоГаза».

В настоящее время на предприятии «Пассажиравтотранс» работают 1500 человек. Из них 500 человек - ИТР, авторемонтная мастерская, вспомогательные рабочие. Люди остаются на улице, один на один со своими проблемами, пополняя ряды безработных.

Буквально во время разговора одной из сотрудниц объявили, что она, работник ремонтной зоны, может писать заявление на увольнение без альтернативы.

Юлия Печорина, 30.03.2018, 16:46
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 марта 2018, 17:03
Идите в Бизнес, придурки....77%
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 17:07
МП - это коммерческая организация, это и есть бизнес
Согласны с автором?
Гадкий Я30 марта 2018, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Идите в Бизнес, придурки....77%
С чем им идти ? А не проще убрать хачбеков на газелях . Кому это выгодно ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 17:13
Регионом командуют назначенцы от единой россии. Почти два десятка лет они деманстратируют свою некомпетентность
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
С чем им идти ? А не проще убрать хачбеков на газелях . Кому это выгодно ?
А не проще не гонять огромные машыны на тех маршрутах где хачбеки на газелях справляются? А то они через жопу все делают как в СССР, а потом возмущаются. Отдали частникам некоторе маршруты - так на них люди по крайней мере стали ездить потому что по расписанию ходят и до поздна. ТТУ бы еще кому отдать.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 17:20
На торги выставили все их автобусы и саму базу!!! правда в аренду! автобусы на 8мес. а базу на пять лет. Что тут удивляться!!!! Вы их сами выбирали
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 17:22
это диверсия ФСБ АУ ВЫ ГДЕ ТАМ???? КТО И НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ ОТДАЛ В АРЕНДУ ТЕРРИТОРИЮ АВТОПАРКА???
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
это диверсия ФСБ АУ ВЫ ГДЕ ТАМ???? КТО И НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ ОТДАЛ В АРЕНДУ ТЕРРИТОРИЮ АВТОПАРКА???
Какая диверсия? Всё по плану. Ещё трамваи нужно уничтожить
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Какая диверсия? Всё по плану. Ещё трамваи нужно уничтожить
какая диверсия? самая обыкновенная: сейчас конкуренция между ПАТом и коммерсами иа если ПАТ ликвидируют коммерсы станут монополистами на рынке перевозок и начнут диктовать условия и диктовать цены на перевозки...
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 17:56
Нелады в муниципальном автобусном королевстве мог предположить каждый. Вдруг стали закупать автобусы на газовом топливе, изначально ездившие на дешёвой солярке. Такое массовое удешевление неспроста проведено, а из-за финансовых проблем. Расходы на топливо - основные. Казалось бы, проблема должна быть в-основном снята,но не тут-то было. Я вот в частном разговоре слышал мнение "все они обещают выплачивать". А на самом деле водитель и кондукторы работают у частников на особых условиях, коллектив знает.
Согласны с автором?
Старый ворчун30 марта 2018, 17:57
Ну, да, трагедия. Берут на работу только водителей и кондукторов. А менеджеры и рукамиводители стали не нужны. Всё, времена монополии прошли, конкурируйте, снижайте себестоимость! Выгоняйте лишних нахлебников.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 17:58
[***]
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 18:02
На собак деньги нашлись,а водителей-муниципалов сокращают ;-|
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 18:07
Х О З Я И Н. Б А Р И Н. ! ! !
Согласны с автором?
Люцифер30 марта 2018, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Идите в Бизнес, придурки....77%
Доголосовались за стабильность, тупорылые бараны...так вам и надо
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
А не проще не гонять огромные машыны на тех маршрутах где хачбеки на газелях справляются? А то они через жопу все делают как в СССР, а потом возмущаются. Отдали частникам некоторе маршруты - так на них люди по крайней мере стали ездить потому что по расписанию ходят и до поздна. ТТУ бы еще кому отдать.
Мозги свои кому-нибудь отдай. Ты ими всё равно не пользуешься.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Регионом командуют назначенцы от единой россии. Почти два десятка лет они деманстратируют свою некомпетентность
А ты чей назначенец?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 18:12
бабе - власть, в избе - напасть:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Доголосовались за стабильность, тупорылые бараны...так вам и надо
А ну ка не хрюкай тут, гадёныш свидомый!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Доголосовались за стабильность, тупорылые бараны...так вам и надо
Про что и было сказано сначала
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 18:26
ЗАСРАНЦЫ по одной фразе вычисляются:-D ДЕШОВАЯ СОЛЯРКА
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 18:31
Какая-то хреновая у нас стабильность, ВВП, полная некомпетентность управления страной, везде всё рушится и распродаётся, нового ничего не производим кроме нефти, которая идёт на сторону, а бабло оседает в карманах чинушей и управленцев. Между прочим это национальное достояние и каждый житель обязан получать пособие от его импорта! Но только не в России.
Согласны с автором?
Илья30 марта 2018, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Мозги свои кому-нибудь отдай. Ты ими всё равно не пользуешься.
Ну отдай ТТУ кому нибудь и будут хачи за рулем трамваев, а как последствия грязища, горы трупов и некому будет пожаловаться!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Лишить министров и депутатов с мэром и правительства самары государственных машин и бензина. Пусть ездят на своих машинах,за свои деньги
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 18:57
:-D:-D:-D Не боитесь, что Самарагаз на вас в суд за клевету подаст ? Известный поставщик голубого топлива в дома самарцев не имеет никакого отношения к транспортным перевозкам, в отличие от СамараАвтоГаз,, речь на самом деле о ней. идет... Грубейшая ошибка,, господа писаки, проверяйте информацию перед подачей на всеобшее обозрение.. :-)
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 19:24
А В ЧЕМ собственно трагедия? Если предприятие не может работать с прибылью, а приносит только убытки, то накуя такое предприятие? Правильно, пусть закрывается!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 19:27
Лично меня забавляют эти попытки аппеллировать в ТКН (туда, Куда Надо) по поводу действительного провала стратегического предприятия. Между прочим, основная мобильность рабочей силы некогда могучего авиационно-космического кластера обеспечена именно автобусами, не привязанными к электросети ни сверху, ни к рельсам снизу, как троллейбусы и трамваи. А при наличии "первого отдела", явного или нет, на стратегических предприятиях, в ТКН о ситуации знают раньше вас.
Согласны с автором?
Равшан30 марта 2018, 19:33
Айма харащо ездима,усё в пурядкема,Джамшутама давольнама!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 19:38
Попробую следовать рецепту незабвенного Феди из кино - "на вопрос смотреть ширше". Известный принцип экономии на "социалке" ради "военки" никто не отменял, а её-то, социалки, и не хватает на всех. Прожорливое и ресурсно-затратное предприятие, ещё более стратегическое, чем гараж, который его обслуживал в доставке рабсилы, съедает весь ресурс. Часть заводов возле него поэтому и "легла", часть вообще снесена, кое-кто жаждет "ручное управление", что в переводе с бюрократического новояза на общепринятый язык означает требование ввести повышенные пошлины для иномарок и снизить налоги себе любимому.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 19:40
Всё никак не нажрутся и не поделят самару. Азаров прям шпион : я даю вам 90поездок,но лишаю автобусов, на которых ездить пенси онерам.
Согласны с автором?
Самарафу30 марта 2018, 19:46
Как ненавидят пенсио неров власти. Иди на выборы,а после лишат автобусов. А мы 2часа ждали муниципальный автобус. А власти бесп латно на дорогих авто ездят
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 19:54
Вспоминается обещание не повышать тариф с сегодняшних 25 наличкой. За это обещание придётся прихлопнуть автобусы конкурента и обеспечить свою прибыль количеством перевозимых пассажиров, которые будут вынуждены учитывать отпечатанную табличку "ЛЬГОТ НЕТ!"
Согласны с автором?
Путинизм30 марта 2018, 19:58
А путин народ России обманывает постоянно а вот с Америкой и западом не проходит.Пусть все заберут у путинской воровской элиты.Пусть они станут нищими как народ России.Бальзам на душу если все отберут у этих ворюг.Путин вещал что Россия для наших детей, да нищая Россия для наших детей а для ваших детей сытая Америка и Европа.А Россию Путин со своей воровской элитой обокрал.А нашему народу Сирия и на х.й не нужна .У нас свои проблемы как выжить при власти нашей воровской. И Украина на х.й не нужна у нас в друзьях теперь китайцы и Сибирь теперь китайская .Скоро Курилы будут японскими если путина со всей его компанией не уберут.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 20:08
С жилищной компенса цией антимонова обма нула, азаров транспор та хочет лишить. В мос кву писать надо.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 20:28
Пиши сразу в Вашингтон. Скажи им, что санкции не действуют. Капитализму - два века, а вся история его развития укладывается в схему разорения конкурентов. Таким конкурентом был Советский Союз. Только тогда Картер объявил зерновое эмбарго за Афган и затем санкции продолжил Рейган. Всего через несколько лет переформатировалась номенклатура, что означало раскол в партийном монолите, как ни крути.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 20:36
Бл*я, по сайту сразу видно, что в ЗАСРАИНе каникулы:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
А В ЧЕМ собственно трагедия? Если предприятие не может работать с прибылью, а приносит только убытки, то накуя такое предприятие? Правильно, пусть закрывается!
А трагедия в том, что повторяется схема, провёрнутая уже в колхозах. Они были убыточными по плану, потому что экономика плановая, но почти никто не знает причин убыточности. Всё просто - спускались плановые цены на продукцию. Убыток просто нарисован. зато вожделенная колбаса продавалась по 2-20 вместо реальной цены. А вот если б колхоз торговал на рынке по свободной цене, то бы бы прибыльным. Люди кушать трижды в день должны, так что за еду для голодного ребёнка отнесут последнее кольцо, как относили в Торгсин за кусок масла и мяса.
Согласны с автором?
Люцифер30 марта 2018, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
А ты чей назначенец?
Вот она типичная фраза из методики воровской парти
Согласны с автором?
@30 марта 2018, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Айма харащо ездима,усё в пурядкема,Джамшутама давольнама!
ехай, ехай на @уй .
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 20:52
БОМБА.!
https://
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 20:54
Пока этих жуликоватых коммерсов вместе с их семьями не начнут массово вешать, ничего там не поменяется.
Согласны с автором?
Мальвина30 марта 2018, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Он тебя не обзывал , все меняеться каждые 10 лет . И каждый пишет , свое .
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Он тебя не обзывал , все меняеться каждые 10 лет . И каждый пишет , свое .
в засраине уже 25 все стабильно. поголовье сокращено с 52 млн. до 32 млн.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Он тебя не обзывал , все меняеться каждые 10 лет . И каждый пишет , свое .
Забей "СВОЕ" в жОпу
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 21:44
Не плохую аферу дядь Лёша с племяшок провернули. Красавцы!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
С жилищной компенса цией антимонова обма нула, азаров транспор та хочет лишить. В мос кву писать надо.
В спортлото пиши!:-D
Согласны с автором?
Мальвина30 марта 2018, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Забей "СВОЕ" в жОпу
Посмотри в свои штанишки , чистые @
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 22:20
Обещанная Пуйловская стабильность набирает обороты.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
Мозги свои кому-нибудь отдай. Ты ими всё равно не пользуешься.
Чтобы их отдать , их ещё надо иметь . Без вариантов .
Согласны с автором?
Олег30 марта 2018, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Регионом командуют назначенцы от единой россии. Почти два десятка лет они деманстратируют свою некомпетентность
У них большая компетентность на свой карман.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
С чем им идти ? А не проще убрать хачбеков на газелях . Кому это выгодно ?
Там не хачбеки .Дело не в них .Там новые люди типа москвичами представляются ,транспорт отжимают.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 23:28
Идите к Азарову пусть решает проблемы. Хоть чем то займется, а не только разговоры. И посмотрим в чем разница с Меркушкиным.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Вот она типичная фраза из методики воровской парти
Умный человек "люцифером " не назовётся.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 23:37
Сами голосуют за Путина, за ПЕдиРосов (партия единой России) , а потом плачут.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 23:41
Ну чё ? ТЦ все проверили? Прозрачненько там ? И не докопаешься ) Лошары.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
Сами голосуют за Путина, за ПЕдиРосов (партия единой России) , а потом плачут.
Чё гомосек, все названия по себе переделываешь?:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
Ну чё ? ТЦ все проверили? Прозрачненько там ? И не докопаешься ) Лошары.
Не все, твой ТЦ "Духовка" не проверили ещё:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
Не все, твой ТЦ "Духовка" не проверили ещё:-D
Главное .что твою "Духовку " проверили ,остальные проверять ,:-D нет надобности
Согласны с автором?
Юрий31 марта 2018, 00:53
Путин проследите Это же не деревня какая -то.Госбюджет не поможет?
Согласны с автором?
Юрий31 марта 2018, 00:59
Если мы стариков и ветеранов труда бросим(это льготы) как мы следующим поколениям в глаза смотреть будем???Частники нас возить не будут. Бросят посреди дороги(не оплачено же ,они не поймут что такое ВЕТЕРАН ТРУДА)
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 01:01
В ответ на комментарий пользователя
Это дальше польши не пропустят.Пшекам унитазы чистить рабы нужны.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 01:13
В ответ на комментарий пользователя
Дв
Согласны с автором?
Дмитрий Рэ31 марта 2018, 01:18
П. Астахов: "Ну чё? Как проголосовали?"
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 04:55
В ответ на комментарий пользователя
Если мы стариков и ветеранов труда бросим(это льготы) как мы следующим поколениям в глаза смотреть будем???Частники нас возить не будут. Бросят посреди дороги(не оплачено же ,они не поймут что такое ВЕТЕРАН ТРУДА)
А что такое ветеран труда и нафиг такое звание ? Стимулировать горбатиться 40 лет, ради 90 поездок. Лучше пусть чел что нибудь организует и поменьше работает, а путешествует.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 07:19
В ответ на комментарий пользователя
А не проще не гонять огромные машыны на тех маршрутах где хачбеки на газелях справляются? А то они через жопу все делают как в СССР, а потом возмущаются. Отдали частникам некоторе маршруты - так на них люди по крайней мере стали ездить потому что по расписанию ходят и до поздна. ТТУ бы еще кому отдать.
хачбеки-люди не глупые,забрали самые прибыльные маршруты,37 на котором многие ездят на работу,в том числе и я постоянно пролетают мимо остановок, потому что переполненны и они хачбеки разводят руками-НЕКУДА БРАТ! муниципальные 37 автобусы стоят в парке и их не пускают на маршрут . Это нормально?????????????
Согласны с автором?
ПРАВДОРУБ31 марта 2018, 07:26
В ответ на комментарий пользователя
это диверсия ФСБ АУ ВЫ ГДЕ ТАМ???? КТО И НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ ОТДАЛ В АРЕНДУ ТЕРРИТОРИЮ АВТОПАРКА???
ТЫ ПУТИНУ НАПИШИ , ВМЕСТО АУ ИЛИ ТОЛЬКО ЗДЕСЬ МОЖЕШЬ УМНИЧАТЬ?????????????
Согласны с автором?
ПРАВДОРУБ31 марта 2018, 07:29
В ответ на комментарий пользователя
это диверсия ФСБ АУ ВЫ ГДЕ ТАМ???? КТО И НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ ОТДАЛ В АРЕНДУ ТЕРРИТОРИЮ АВТОПАРКА???
КТО И НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ ОТДАЛ В АРЕНДУ ТЕРРИТОРИЮ АВТОПАРКА?
Напиши в соответствующие органы - они тебе ответят
Согласны с автором?
ФСБ31 марта 2018, 07:49
В ответ на комментарий пользователя
это диверсия ФСБ АУ ВЫ ГДЕ ТАМ???? КТО И НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ ОТДАЛ В АРЕНДУ ТЕРРИТОРИЮ АВТОПАРКА???
Мы здесь, где баня сгорела?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 08:14
В ответ на комментарий пользователя
это диверсия ФСБ АУ ВЫ ГДЕ ТАМ???? КТО И НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ ОТДАЛ В АРЕНДУ ТЕРРИТОРИЮ АВТОПАРКА???
город. лапушкина.
а еще условно добровольно приказала все субботы апреля и мая сделать рабочими.
не справляются. рабы ей нужны. впереди чемпионат ;-|
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 08:16
в самаре маршруты не разработаны. доехаать можно и 3 пересадками
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 08:25
очень много в этом мп было в управлении бездельников. вот и итог
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 08:27
Вот за то что меркушкин развалил самару ему путин и дал орден. все идет от туда.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 08:40
Что скулим? Сделать стоимость проезда как в Европе, 1 евро, проблемы сразу решаться.
Согласны с автором?
Лена31 марта 2018, 08:43
Ну я давно говорила что этим всё и кончится. Самараавтогаз это такая гремучая смесь , А транспорт никогда не был убыточным.
Согласны с автором?
Старый пердун водитель31 марта 2018, 08:51
Вас только с Пугачёвской выкидывают, или с Блюxeрa тоже?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
хачбеки-люди не глупые,забрали самые прибыльные маршруты,37 на котором многие ездят на работу,в том числе и я постоянно пролетают мимо остановок, потому что переполненны и они хачбеки разводят руками-НЕКУДА БРАТ! муниципальные 37 автобусы стоят в парке и их не пускают на маршрут . Это нормально?????????????
надо во первых знать ,кто из местных откат получает от гостей из Азии .А потом резко пинка ему под зад .Надо президенту писать напрямую ,потому что через инстанции это не имеет перспектив ,там всё схвачено ,что неудивительно.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
надо во первых знать ,кто из местных откат получает от гостей из Азии .А потом резко пинка ему под зад .Надо президенту писать напрямую ,потому что через инстанции это не имеет перспектив ,там всё схвачено ,что неудивительно.
Прошлогодние митинги помнишь? Ответ очевиден:-D
у жены мишкиматвеева уже ЧЕТЫРЕ квартиры по 130 и 140 кв. метров
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Твоих тухлых мозгов только на эту киномуть хватает . Фильм "Брат" ему авторитет .Смешно ей богу)
Согласны с автором?
Чебурашка31 марта 2018, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Пиши сразу в Вашингтон. Скажи им, что санкции не действуют. Капитализму - два века, а вся история его развития укладывается в схему разорения конкурентов. Таким конкурентом был Советский Союз. Только тогда Картер объявил зерновое эмбарго за Афган и затем санкции продолжил Рейган. Всего через несколько лет переформатировалась номенклатура, что означало раскол в партийном монолите, как ни крути.
Вы, любезный, ЛГУН! или дурак! или тролль!
НИ ОДНОЙ санкции против РФ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Все санкции направлены исключительно против друзей Путина и его родни!
Есть только одна санкция против РФ и ее ВВЁЛ ПУТИН!! Это запрет на ввоз в РФ дешёвых овощей и фруктов!
Он враг народа!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 10:52
"но такого бездействия властей города не было ни разу." Какое же это бездействие ? Все логично ! Как задумано ! А работники тоже голосовали за стабильность ?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
С чем им идти ? А не проще убрать хачбеков на газелях . Кому это выгодно ?
После 77% надо молчать, мычать, терпеть .Хватит соплей ! На выборах очередь стояла .Строем приходили. Вините себя !
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
это диверсия ФСБ АУ ВЫ ГДЕ ТАМ???? КТО И НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ ОТДАЛ В АРЕНДУ ТЕРРИТОРИЮ АВТОПАРКА???
Проснулся! Доброе утро ! Об этом говорили уже давно !
Согласны с автором?
Егор31 марта 2018, 11:19
Весь общественный транспорт передаётся в руки криминала. Областные власти в этом напрямую участвуют. Людей выкидывают на улицу. Город остаётся полностью без муниципальных перевозчиков.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
Что скулим? Сделать стоимость проезда как в Европе, 1 евро, проблемы сразу решаться.
Может начать с зарплат и пенсий как в Европе ?
Согласны с автором?
Люцифер31 марта 2018, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Пиз...й ты вор едросовский из нашей страны, но сначала ответишь за детей, которых ты сжег
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Ну я давно говорила что этим всё и кончится. Самараавтогаз это такая гремучая смесь , А транспорт никогда не был убыточным.
Общественный транспорт был убыточным всегда. Даже во времена СССР, поэтому всегда получал и получает бюджетные дотации . Кстати, убыточен он не только у нас, а вообще во всех странах мира.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Вы, любезный, ЛГУН! или дурак! или тролль!
НИ ОДНОЙ санкции против РФ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Все санкции направлены исключительно против друзей Путина и его родни!
Есть только одна санкция против РФ и ее ВВЁЛ ПУТИН!! Это запрет на ввоз в РФ дешёвых овощей и фруктов!
Он враг народа!
Нельзя же быть в таком болезненном состоянии и ничего не пить из лекарств.
https://s3.amazonaws.com/public-inspection.federalregister.gov/2016-21431.pdf
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Ага, "будет тебе европейская зарплата"! уж не 260 ли тысяч в пересчёте на рубли зарабатывает местный скотник, как животновод на обычной норвежской ферме за ту же работу?!
Ага, щ-а-а-с-с!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Когда ж тебя глисты загрызут
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Общественный транспорт был убыточным всегда. Даже во времена СССР, поэтому всегда получал и получает бюджетные дотации . Кстати, убыточен он не только у нас, а вообще во всех странах мира.
Конечно, общественный транспорт был убыточным даже в бывшем СССР, отсюда и сцепки из трёх вагонов, ради экономии на небольшой зарплате водителя в размере 170 рублей в месяц. Принцип - доставлять рабсилу в час пик на заводы мобплана, и обратно с заводов в жилую зону, а вот днём интервалы сильно увеличивались и простоять на заплёванной остановке можно было долго в ожидании.
Согласны с автором?
иван31 марта 2018, 12:49
А чего Лапушкина? Сосиска в проруби. Начали убивать муниципалов МЕРКУШКИН и АЗАРОВ! Меркушкина убрали со 100000 пенсией в месяц от Самары. Азаров заканчивает уничтожение.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
С чем им идти ? А не проще убрать хачбеков на газелях . Кому это выгодно ?
Дык урки же господствуют
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
После 77% надо молчать, мычать, терпеть .Хватит соплей ! На выборах очередь стояла .Строем приходили. Вините себя !
Я не знаю зачем вы голосовали за него, вот теперь и результат
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
ТЫ ПУТИНУ НАПИШИ , ВМЕСТО АУ ИЛИ ТОЛЬКО ЗДЕСЬ МОЖЕШЬ УМНИЧАТЬ?????????????
Что ему писать? Он все равно никого не наказывает строго
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Это ты звиздуй в Европу и езди там по их ценам !
Согласны с автором?
Nadin31 марта 2018, 13:44
Nadin
Я езжу на 21м, это что-то страшное, это автобусы, которые перенесли атомную бомбежку.Грязные, обшарпанные,воняющие горелым маслом, сидения разбитые и разваленные, пол в автобусе состоит из двух металлических листов наложенных друг на друга,с загнутыми краями в салон.Это все такие автобусы не один,а все списанные автобусы из разбитого Донбасс,не иначе. Автобус ходит переполненный.Зато 67 маршрут полупустой, но большой светлый чистый автобус, который хотят снять с маршрута из-за нерентабильности.Поненять их никак нельзя, т.к. 21м продан( является коммерческим).Недавно в г.Чехов загорелся автобус с пассажирами,а еще свежа в памяти трагедия в Кемерово. Ну обязательно надо чему-то случиться что бы власти отреагировали. Власти, вы же Путина дискредитируете, если что случись его снова обвинят во всех грехах грехах.т
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Nadin
Я езжу на 21м, это что-то страшное, это автобусы, которые перенесли атомную бомбежку.Грязные, обшарпанные,воняющие горелым маслом, сидения разбитые и разваленные, пол в автобусе состоит из двух металлических листов наложенных друг на друга,с загнутыми краями в салон.Это все такие автобусы не один,а все списанные автобусы из разбитого Донбасс,не иначе. Автобус ходит переполненный.Зато 67 маршрут полупустой, но большой светлый чистый автобус, который хотят снять с маршрута из-за нерентабильности.Поненять их никак нельзя, т.к. 21м продан( является коммерческим).Недавно в г.Чехов загорелся автобус с пассажирами,а еще свежа в памяти трагедия в Кемерово. Ну обязательно надо чему-то случиться что бы власти отреагировали. Власти, вы же Путина дискредитируете, если что случись его снова обвинят во всех грехах грехах.т
67 маршрут,постоянно битком набит.Оголделые в Мегу прутся по надобности и ненадобности.В любое время суток!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
самсебя тебе надо
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Чё гомосек, все названия по себе переделываешь?:-D
Ид отсюда, сын Путина и Медведева
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 16:04
Другое интересно.
Как на ситуацию отреагирует Фурсов, бывший мэриняшка. Он же согласился стать министром по труду и место именно за ним закреплено. Фактически он уже у руля.
Ему бы банкет устроить, чтобы не оказаться в роли крайнего.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
После 77% надо молчать, мычать, терпеть .Хватит соплей ! На выборах очередь стояла .Строем приходили. Вините себя !
Хохлотролли, хватит НЫТЬ!:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Может начать с зарплат и пенсий как в Европе ?
Хохлы уже начали:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Нельзя же быть в таком болезненном состоянии и ничего не пить из лекарств.
https://s3.amazonaws.com/public-inspection.federalregister.gov/2016-21431.pdf
В точку:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Ага, "будет тебе европейская зарплата"! уж не 260 ли тысяч в пересчёте на рубли зарабатывает местный скотник, как животновод на обычной норвежской ферме за ту же работу?!
Ага, щ-а-а-с-с!
Сколько в Норвегии буханка хлеба стоит, тролль?:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Ты думаешь кому то интересно читать твои мемуары?:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Ид отсюда, сын Путина и Медведева
Чё какло, стекломоя перепил?:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 16:44
а как же бабушки? только им выдали больше бесплатных поездок, как тратить их станет уже негде... даже как-то смешно. это было ожидаемо. хотели большего, а остались у разбитого корыта. все как в сказке.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Ну, да, трагедия. Берут на работу только водителей и кондукторов. А менеджеры и рукамиводители стали не нужны. Всё, времена монополии прошли, конкурируйте, снижайте себестоимость! Выгоняйте лишних нахлебников.
как им снизить себестоимость, когда они вынуждены забесплатно развозить льготников?
простой пассажир не захочет ехать стоя в автобусе, забитом бабушками - льготницами. он дождется коммерческую маршрутку. в итоге деньги капают только частным извозчикам. а чем больше бесплатных поездок у льготников, тем больше в транспорте будет этих льготников, тем менее привлекательным этот транспорт становится для не льготников.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 17:16
как-то в Вконтакте кто-то пожаловался на то, что кондуктора из МП не дают талоны или подменяют их. больше половины людей в штыки восприняли эту новость. типа это нормально кондуктору воровать, что в этом такого? )))) да, а что такого в том, что ваши мамы теперь пешочком будут ходить, ведь предприятие обворовали ?))))))
а лет через десять эта наворовавшаяся кондукторша будет на лавочке другим бабкам рассказывать, как власти обворовали ее предприятие....
я сам не во власти, но почему все видят, как почти все воруют, а обвиняют во всем властей? я никак этого не пойму.
давайте посчитаем сумму, которая могла наворовать кондуктор. допустим, в день она не дала 100 билетов. значит она положила себе в карман 25*100=2500 рублей. она после работы купила себе и своим подругам сигареты парламент несколько пачек, пива, закуски. т.е. почти всю выручку она потратила. я знаю таких воровок! в итоге к старости она ничего почти не накопила.
а вообще за 10 лет воровства эта сумма такая:
2500*300*10=7,5 миллионов рублей!
огромная сумма, не правда ли?
так что если человек перед вами бедный это не значит, что он в жизни не наворовался. просто он все что наворовал безмозгло пропил.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Сколько в Норвегии буханка хлеба стоит, тролль?:-D
Дорого! Причём настолько, что обнищавшие вкрай норвеги выстроились за разрешением на работу наравне с жителями бывших азиатских республик СССР.
А ведь назвались потомками воинственных викингов. И кто там теперь будет черпать культурного лосося из их зарыбленных фьордов на продажу?!
Ещё раньше драпанули за дешёвым хлебом обнищавшие швейцарцы. В этой глупой стране вообще 370 тысяч огребают ежемесячно в пересчёте на рубли.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
как-то в Вконтакте кто-то пожаловался на то, что кондуктора из МП не дают талоны или подменяют их. больше половины людей в штыки восприняли эту новость. типа это нормально кондуктору воровать, что в этом такого? )))) да, а что такого в том, что ваши мамы теперь пешочком будут ходить, ведь предприятие обворовали ?))))))
а лет через десять эта наворовавшаяся кондукторша будет на лавочке другим бабкам рассказывать, как власти обворовали ее предприятие....
я сам не во власти, но почему все видят, как почти все воруют, а обвиняют во всем властей? я никак этого не пойму.
давайте посчитаем сумму, которая могла наворовать кондуктор. допустим, в день она не дала 100 билетов. значит она положила себе в карман 25*100=2500 рублей. она после работы купила себе и своим подругам сигареты парламент несколько пачек, пива, закуски. т.е. почти всю выручку она потратила. я знаю таких воровок! в итоге к старости она ничего почти не накопила.
а вообще за 10 лет воровства эта сумма такая:
2500*300*10=7,5 миллионов рублей!
огромная сумма, не правда ли?
так что если человек перед вами бедный это не значит, что он в жизни не наворовался. просто он все что наворовал безмозгло пропил.
Это уже клиника полная. Сторонний наблюдатель, слыхом не слыхивавший о специфике работы и в глаза не видевший эту работу, берётся рассуждать на отвлечённые темы об "украденных кондукторшей и пропитых миллионах" с видом знатока Куева. Знал бы ты, как зорко "секут" контролёры за работой кондукторов ?! При первых же признаках падения выручки, а выручка должна упасть первой, появится неприметная пассажирка или пассажир в салоне. На конечной остановке контролёры показывают скорость спортивного рекорда, догоняя автобус, чтобы снять кассу. И пока не пересчитают и не сверят, автобус будет стоять!
Согласны с автором?
горожанин31 марта 2018, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
а как же бабушки? только им выдали больше бесплатных поездок, как тратить их станет уже негде... даже как-то смешно. это было ожидаемо. хотели большего, а остались у разбитого корыта. все как в сказке.
просто советский запас прочности подошел к концу. во всех развитых странах общественный транспорт дотируется из бюджета. равно как и сельское хозяйство. а раз вы угробили промышленность - откуда вы возьмете деньги ? охранники и продавцы ничего не создают а только потребляют. и газпром с роснефтью не прокормят 100 миллионов бездельников даже если миллеру с сечиным сделать оклад по 1 рублю.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
А В ЧЕМ собственно трагедия? Если предприятие не может работать с прибылью, а приносит только убытки, то накуя такое предприятие? Правильно, пусть закрывается!
Бестолочь, МП никогда, слышишь, НИКОГДА прибыльным НЕ БЫЛО за всю 85 с лишним летнию историю пассажирских перевозок!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 00:39
В ответ на комментарий пользователя
Сколько в Норвегии буханка хлеба стоит, тролль?:-D
В Норвегии, минимальная зарплата в месяц 4000 евро!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 07:55
В ответ на комментарий пользователя
просто советский запас прочности подошел к концу. во всех развитых странах общественный транспорт дотируется из бюджета. равно как и сельское хозяйство. а раз вы угробили промышленность - откуда вы возьмете деньги ? охранники и продавцы ничего не создают а только потребляют. и газпром с роснефтью не прокормят 100 миллионов бездельников даже если миллеру с сечиным сделать оклад по 1 рублю.
Так называемый советский запас прочности, восхваляемый к месту и не к месту, заключался в раздербанивании колхозов. Получили "неперспективные деревни" ещё в советские годы. Так что хвалёная прочность оказалась под большим вопросом тогда же.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 08:02
В ответ на комментарий пользователя
просто советский запас прочности подошел к концу. во всех развитых странах общественный транспорт дотируется из бюджета. равно как и сельское хозяйство. а раз вы угробили промышленность - откуда вы возьмете деньги ? охранники и продавцы ничего не создают а только потребляют. и газпром с роснефтью не прокормят 100 миллионов бездельников даже если миллеру с сечиным сделать оклад по 1 рублю.
Хвалёная промышленность разная бывает. Переизбыток той самой промышленности, которая прожирала жизненный ресурс поколений у доменных печей раздутого Тяжпрома, вызвал перекос в экономике и оказался фатальным. Когда сталелитейный ещё работал, он нанимал вагранщиков, футеровщиков. выбивальщиков готовых отливок и прочих специалистов металлургии. Перед заводоуправлением организовали переход и светофор, намалевали на Заводском заборе лозунг "ПЯТИЛЕТКУ -" , продолжение было на Мальцева "ДОСРОЧНО!" Завод снесли, поставили торговый центр по продаже разномастной китайчатины. Что-то не слышно голосов протеста.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 08:09
В ответ на комментарий пользователя
Бестолочь, МП никогда, слышишь, НИКОГДА прибыльным НЕ БЫЛО за всю 85 с лишним летнию историю пассажирских перевозок!!!
Конечно, не было, потому что тянуло соцнагрузку. Новый собственник всегда действовал по одной схеме - приватизация прибыли и национализация убытков, сбрасывая базы отдыха, ведомственные детсады, дома культуры, соцпакет и так далее. Отсюда нарисовался образ наилучшей секретарши из анекдота "я никогда не беременею, сэр!" и ответ оттуда же "Вы приняты с этой минуты".
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
В Норвегии, минимальная зарплата в месяц 4000 евро!
Отсюда и вопрос "а зачем им воевать?!" Да вы со своими "доходами" сами им всё принесёте и спасибо ещё скажете, если они у вас товар купят.
Согласны с автором?
Карлик Рулит01 апреля 2018, 10:17
77% !!! Выбрали карлика?! Получайте!!!! Скоро он вам ещё разрешит поработать до пенсии до 65 лет... Средний налог на квартиру будет 15-20 тыс. Коммуналка в среднем - 10 тыс. в мес. Льготы на проезд с частника....? Самим не смешно? Выбрали карлика?! Получайте!!!!
Согласны с автором?
Карлик01 апреля 2018, 10:22
Всё будет хорошо! Мы - лучшие!!!
Согласны с автором?
Вова01 апреля 2018, 11:46
ЧМ не будет! Зато будет отдых в Крыму! Ура!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
ЧМ не будет! Зато будет отдых в Крыму! Ура!!!
и хоть бы не было! кто не вкурсе, во время чемпионата по самаре будет ограничено движение. да и вообще будет много ограничений. я человек свободный и ограничений не люблю. и футбол тоже... столько шума из-за какого-то футбола. уже предчувствую, что щас в ответ что-то ляпнут мне. я по натуре боец и люблю боевые искусства, бои. я еще в школе разбрасывал в одиночку по несколько футболистов...
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
77% !!! Выбрали карлика?! Получайте!!!! Скоро он вам ещё разрешит поработать до пенсии до 65 лет... Средний налог на квартиру будет 15-20 тыс. Коммуналка в среднем - 10 тыс. в мес. Льготы на проезд с частника....? Самим не смешно? Выбрали карлика?! Получайте!!!!
В ОАЭ люди платят примерно по 90 тысяч в месяц за ЖКХ. У них там канализации и водоснабжения централизованного нет. Каждое утро подъезжают автомобили и закачивают воду, а откачивают канализации. И за это нужно платить очень много. А вода у них очень дорогая, ведь она опресняется из моря.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Это уже клиника полная. Сторонний наблюдатель, слыхом не слыхивавший о специфике работы и в глаза не видевший эту работу, берётся рассуждать на отвлечённые темы об "украденных кондукторшей и пропитых миллионах" с видом знатока Куева. Знал бы ты, как зорко "секут" контролёры за работой кондукторов ?! При первых же признаках падения выручки, а выручка должна упасть первой, появится неприметная пассажирка или пассажир в салоне. На конечной остановке контролёры показывают скорость спортивного рекорда, догоняя автобус, чтобы снять кассу. И пока не пересчитают и не сверят, автобус будет стоять!
я совсем недавно частенько ездил на автобусе. не помню номер. И каждый день меня дурили с билетиками на том маршруте. Бывало такое: даю 50 рублей, а мне кучу мелочи в руку сыпанет, скажет "проверяйте" а сама убежит в другую часть автобусе, не дав билетика. Мне конечно билетик то и не нужен. Но это же факт воровства! До того как перестать ездить на автобусе я стал заходить в автобус со включенной камерой на телефоне, чтобы пресечь воровство из муниципальной организации. Но кондуктора видимо тоже что-то почуяли
Согласны с автором?
Самарский житель01 апреля 2018, 14:15
Уволить целиком департамент по транспорту города Самара. За что? - За сговор с СамараАвтогазом по передаче ему прибыльных маршрутов и доведения "Пассажиравтотранса" до банкротства. Интересна позиция прокуратуры г. Самара, почему нет прокурорского реагирования на явные безобразия городских и областных властей. Или Путин вместо прокурора г. Самара будет работать?
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Всё будет хорошо! Мы - лучшие!!!
Кто будет третьим?
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Всё будет хорошо! Мы - лучшие!!!
У Великих всегда свой, особый путь! У них всегда много внешних врагов. Потому, что нужно обманывать и обворовывать свой народ. Они всегда строят что-то грандиозное и никому не нужное. Все подряды на строительство у их родственников и ближайших друзей. Их народы всегда живут очень бедно, их родственники и друзья - очень богато. Их семьи, дети и друзья всегда живут и имеют недвижимость в странах, с которыми они "воюют" - Америка, Лондон, Франция и т.п. Там же их деньги, счета и основные богатства. Они врут народу, обкладывают его кредитами, налогами, коммуналкой, Они платят дюдям нищенские зарплаты - по 300-400 долларов, пенсии 100-200 долларов. В их странах подземные океаны нефти и газа, но бензин у них для народа дороже чем у врагов, которым они продают нефть за гроши. В их странах постоянно происходят бедствия, аварии, чп, в которых как нигде в мире не гибнет такого количества людей! За них всегда голосует абсолютное большинство на выборах. И у всех у них одинаковая судьба. Судьба Великих!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Кто будет третьим?
третьего либо не будет, либо теперь жертвами будут западные лидеры. к счастью, теперь наше оружие позволяет править миром по нашим правилам
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 15:03
Меня всегда неприятно удивляли шапкозакидательские заявления. Лучшие учёные умы создают лучшие образцы. Нет преград и всё такое. "Петушка халит кукуха, за то, что хвалит он петушку".
Как там будет на самом деле, покажет только реальное боестолкновение. В Афгане как раз количество боевых вылетов сильно сократилось, когда моджахеды (душманы в обозначении советской пропаганды) получили "Стингеры" через Пакистан.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Бестолочь, МП никогда, слышишь, НИКОГДА прибыльным НЕ БЫЛО за всю 85 с лишним летнию историю пассажирских перевозок!!!
Оно всегда было прибыльным для тех кто его банкротил.....
Согласны с автором?
1 АПРЕЛЯ01 апреля 2018, 20:23
ВОТ ВАС РАЗВЕЛИ КАК ЛОХОВ.С ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 21:54
На моей памяти ещё не было такой ситуации в воскресный день, чтобы "Форд" 297-го маршрута был забит "в стояка" от Металлурга до Самарской площади. Не все пассажиры смогли даже зайти в переполненный салон, а уж выбирались только боком и на вдохе. Чувствуется отсутствие части муниципальных автобусов на маршруте .
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 01:35
С такими горе управленцами от едрисни еще не то будет:-)>-(
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 16:30
вот вам и Путен)
Согласны с автором?
Алена Горожанкина02 апреля 2018, 18:09
По словам руководителя департамента транспорта администрации Самары Юрия Тапилина, работникам «Пассажиравтотранс» предложено перевестись на работу в организацию инвестора. При этом будут сохранены условия трудовых договоров. Сейчас действует постоянная рабочая группа с привлечением представителей профсоюзных организаций, которая следит за переходом сотрудников.

– На сегодняшний день заявления поданы от 261 сотрудника МП «ПАТ», эта работа идет в плановом режиме. Сотрудники предприятия увольняются, мы принимаем их в нашу организацию. В заключаемом договоре прописано, что по истечении полугода с момента работы в «Самараавтогаз» сотрудник единовременно получает два средних заработка за последний год работы в МП «Пассажиравтотранс»,– сообщил управляющий ООО «Самараавтогаз» Дмитрий Камынин.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Оно всегда было прибыльным для тех кто его банкротил.....
банкротят предприятия не владельцы, и не управленцы, а работники низших ступеней.
я - управленец, порой я вынужден брать кредиты в банках, чтобы вложить в бизнес, расширить или удержать бизнес на плаву.
все знают, что кондуктора не всегда выдают билеты или дают просроченные. а иначе бы не существовало контроллеров, которые вынуждены следить за действиями кондукторов.
Согласны с автором?
Гость03 апреля 2018, 16:35
С воскресенья маршруты 23 и 47 фактически не ходят. Сегодня с 8-00 по 8-40 мимо остановки ул. Челюскинцев не прошёл ни один большой автобус 23, 47 и даже 50 маршрута. На остановке собралась толпа в 25-30 человек. За 40 минут были 2 крохотные маршрутки мест на 14 посадочных, их брали штурмом. То есть маршруты отменены? Выборы прошли, можете, граждане, ходить на работу пешком? Если перевозчик частный, то ему деньги пассажиров уже не нужны? Ну-ну. Молодцы Азаров и Ларушкина! Ещё больше заботы о народе! Так держать, может, и вылетите из мягких кресел.
Согласны с автором?
Анатолий03 апреля 2018, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Нелады в муниципальном автобусном королевстве мог предположить каждый. Вдруг стали закупать автобусы на газовом топливе, изначально ездившие на дешёвой солярке. Такое массовое удешевление неспроста проведено, а из-за финансовых проблем. Расходы на топливо - основные. Казалось бы, проблема должна быть в-основном снята,но не тут-то было. Я вот в частном разговоре слышал мнение "все они обещают выплачивать". А на самом деле водитель и кондукторы работают у частников на особых условиях, коллектив знает.
Так то газ дешевле в три раза
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
С воскресенья маршруты 23 и 47 фактически не ходят. Сегодня с 8-00 по 8-40 мимо остановки ул. Челюскинцев не прошёл ни один большой автобус 23, 47 и даже 50 маршрута. На остановке собралась толпа в 25-30 человек. За 40 минут были 2 крохотные маршрутки мест на 14 посадочных, их брали штурмом. То есть маршруты отменены? Выборы прошли, можете, граждане, ходить на работу пешком? Если перевозчик частный, то ему деньги пассажиров уже не нужны? Ну-ну. Молодцы Азаров и Ларушкина! Ещё больше заботы о народе! Так держать, может, и вылетите из мягких кресел.
прости, но какой смысл транжирить казенные деньги? зачем тупо тратить деньги на бензин и зарплату работникам, если отдача от продажи билетиков значительно ниже расходов? бензин дорогой, зарплата нормальная, билетики дешевые, а порой оплата за проезд проходит мимо кассы. а некоторые вообще бесплатно катаются. а платежеспособное население либо не сядет в льготный транспорт, т.к. там будет полно льготников, которым нужно уступить место, либо катаются на своем транспорте. сейчас уже у каждой семьи есть свой автомобиль. и такси стоит не дорого.
Согласны с автором?
5555505 апреля 2018, 13:44
ЕДРО на вилы!!!
Согласны с автором?
Коля05 апреля 2018, 18:03
Максим Борисович трудится ещё в МП? Или уже в СамараГазе гезует?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Максим Борисович трудится ещё в МП? Или уже в СамараГазе гезует?
говорят, он таксует уж второй год как. толи на пазике где то рулит...
Согласны с автором?
Иван05 апреля 2018, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
А не проще не гонять огромные машыны на тех маршрутах где хачбеки на газелях справляются? А то они через жопу все делают как в СССР, а потом возмущаются. Отдали частникам некоторе маршруты - так на них люди по крайней мере стали ездить потому что по расписанию ходят и до поздна. ТТУ бы еще кому отдать.
Наверное тебе, придурок, лучше держать свое убогое мнение при себе.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
какая диверсия? самая обыкновенная: сейчас конкуренция между ПАТом и коммерсами иа если ПАТ ликвидируют коммерсы станут монополистами на рынке перевозок и начнут диктовать условия и диктовать цены на перевозки...
пока не станут. Трамваи, троллейбусы, метро, газели и такси никто не отменял.
К тому же цены поездок регулирует минтранс - коммерсы могут поторговаться, но не более.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
С воскресенья маршруты 23 и 47 фактически не ходят. Сегодня с 8-00 по 8-40 мимо остановки ул. Челюскинцев не прошёл ни один большой автобус 23, 47 и даже 50 маршрута. На остановке собралась толпа в 25-30 человек. За 40 минут были 2 крохотные маршрутки мест на 14 посадочных, их брали штурмом. То есть маршруты отменены? Выборы прошли, можете, граждане, ходить на работу пешком? Если перевозчик частный, то ему деньги пассажиров уже не нужны? Ну-ну. Молодцы Азаров и Ларушкина! Ещё больше заботы о народе! Так держать, может, и вылетите из мягких кресел.
До 4го включительно возил не частный перевозчик. Частный возит с 5го. Стали ходить.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
банкротят предприятия не владельцы, и не управленцы, а работники низших ступеней.
я - управленец, порой я вынужден брать кредиты в банках, чтобы вложить в бизнес, расширить или удержать бизнес на плаву.
все знают, что кондуктора не всегда выдают билеты или дают просроченные. а иначе бы не существовало контроллеров, которые вынуждены следить за действиями кондукторов.
В муниципальном предприятии было много управленцев, в частном меньше.
Кондуктора одинаковые и там и там.
Муниципальное банкрот, частное платит его долги и готовится заработать на тех же маршрутах.
Очевидно, что причина банкротства не в кондукторах.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Уволить целиком департамент по транспорту города Самара. За что? - За сговор с СамараАвтогазом по передаче ему прибыльных маршрутов и доведения "Пассажиравтотранса" до банкротства. Интересна позиция прокуратуры г. Самара, почему нет прокурорского реагирования на явные безобразия городских и областных властей. Или Путин вместо прокурора г. Самара будет работать?
Что вы запоете, когда Самараавтогаз покажет прибыль на тех "убыточных" маршрутах, где Пассажиравтотранс обанкротился?
Согласны с автором?
Чечиль19 апреля 2018, 03:08
В ответ на комментарий пользователя
Идите в Бизнес, придурки....77%
Сам иди туда удод. Условия как в царское время. За кооопеечку работай по 16часов.и пенсии не будет.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 16:29
Предлагаю сдать министерство транспорта и должность губернатора Самарской области в аренду!!! ВРИО Азаров, после того как вы вошли в сговор с коммерсантами и уничтожили муниципальный транспорт грош вам цена, как руководителю такого региона как наш! Развал общественного транспорта началось, когда Азаров был мэром, а сейчас все начатое завершил, ай, Молодец!!! Меркушкин продолжил, а теперь ему медаль на грудь и 130 тысяч к пенсии от "благодарной" Самары! Вот лица наших руководителей!!! Терпим дальше, терпим, господа!!!
Согласны с автором?