«На Московском и Советской Армии пробки стали меньше»: В Самаре заработала АСУДД

В Самаре завершили первый этап пусконаладки АСУДД. Об этом сообщила компания, которая занимается установкой автоматизированной системой управления движения транспорта. По их информации уже функционируют контроллеры, камеры и детекторы. Но самое главное - запрограммирована и прошла первичную настройку и отладку вся система.

Также специалисты организации сообщают, что уже получили первые данные с видеокамер и от коллег. Результаты показали положительные изменения в дорожной ситуации.

- В частности в пятницу вечером уменьшилась пробка с Советской Армии при подъезде к Московскому шоссе в обоих направлениях. А утром автомобили, которе едут в город с улицы Ново-Вокзальной перестали стоять в пробках на Московском шоссе. Кроме того, легче стало передвигаться по улицам Авроры и Потапова - движение из города вечером стало свободнее , - рассказали специалисты.

Работа по ведению системы и оптимизации трафика ведётся и будет продолжаться в дальнейшем. В данный момент сотрудники организации трудятся над оптимизацией.

Некоторые жители города уже оценили долгожданное нововведение, но сообщают, что со светофорами проблема.

- Про Аврору враньё- в пятницу оно к Московскому стояло так, как никогда. Советская Армия тоже стояла как обычно. Постоянно глючат светофоры, - сообщает местный житель Алексей Фомин

Кроме того, по поводу системы высказался и представитель ГИБДД.

- Хочу напомнить, что процесс пуско-наладки до сих пор идет. Поэтому жителям нужно понимать, что всего сразу не бывает, нужно время, чтобы все наладить. Да, основное количество светофоров действительно подключили, но пока не пройдет их наладка, работать нормально ничего не будет, - уточнили в областном ГИБДД.

Скандал с Мизулиной на борту самолета
Срочно, если у вас есть эти признаки, то вам нужно бежать к врачу
В ком вдовец Чернышев нашел успокоение: Навка
В Нижнекамске 86 врачей пожаловались на главврача: на что?
Этой категории людей могут запретить водить машину: читать список
Звезда фильма «Любовь и голуби» вступился за Ефремова
Этот год станет самым важным для РФ: пророк
ЦБ выпустил новость для тех, у кого есть счета
Разыграл своё ранение, когда на самом деле был 14-летним убийцей
Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки