Наверх

Самарские «Крылья» в гостях обыграли «Тамбов»

16+
Эта победа позволила самарцам сократить отрыв от лидера ФНЛ «Енисея» до 1 очка

В субботу, 31 марта, прошел матч 30 тура ФОНБЕТ-Первенства России между «Крыльями Советов» и «Тамбовом». Самарцы играли на чужом поле, сообщает пресс-служба клуба.

Счет «Крылья» открыли уже на 16 минуте матча. Владислав Кулик заработал штрафной удар, навес с которого исполнил Алан Чочиев, и Александр Соболев переправил мяч в сетку ворот «Тамбова». Второй гол случился на 54 минуте. С пенальти забил «Тамбову» Дмитрий Ятченко. В итоге матч закончился со счетом 2:0.

– Была обоюдоострая игра, тяжелая. Поздравляю наших болельщиков с победой. «Тамбов» выглядел сегодня хорошо, имел моменты. Где-то мы сыграли на результат. Сегодня результат для нас важнее, чем хорошая игра без результата. Ребятами своими доволен. В первом тайме не все у всех получалось, поэтому последовали замены. Отдыхать нам некогда, через несколько дней предстоит важная игра в Кубке России, где мотивация будет на высоком уровне. А потом также практически сразу мы играем со «Спартаком-2» в Первенстве ФНЛ, - прокомментировал игру главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Тихонов.

Эта победа позволила «Крыльям Советов» приблизиться к первой строчке в таблице ФНЛ. От лидера первенства «Енисея» самарцев отделяет всего одно очко.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут в рамках 1/4 финала ОЛИМП-Кубка России в среду, 4 апреля. На стадионе «Металлург» самарцы примут московский «Спартак». Начало игры в 18:30.

Анастасия Вислогузова, 01.04.2018, 10:18
Тэги: Футбол, Крылья Советов