Наверх

Власти Самары потратят 208 тысяч рублей на покупку шмелей

В Самаре МП «Спецремстройзеленхоз» ищет подрядчика, который предоставит 56 семей шмелей. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

На покупку шмелей власти готовы потратить 207946 рублей. Как отмечается в документах, стоимость одной шмелиной семьи не должна превышать 3,7 тысяч рублей. Компания-подрядчик должна будет предоставить шмелей в ульях с белковым и углеводным кормами. Кроме того, все особи должны быть здоровыми, без вредителей и повреждений и в стадии активного роста. Для чего именно горзеленхозу понадобились шмели, не уточняется.

Анастасия Вислогузова, 01.04.2018, 12:58

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Киллер01 апреля 2018, 13:04
    Мед шмелиный собирать будут
    Согласны с автором?
    Лебедь-Задунайская01 апреля 2018, 13:05
    дожились...шмелей покупаем
    Согласны с автором?
    Местный01 апреля 2018, 13:05
    Типа с первым апреля
    Согласны с автором?
    Горожанин01 апреля 2018, 13:05
    Оно и понятно строителям на Самара арене выпустить из подтяжка, да чтобы ещё наши футболисты быстрее бегали!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Лебедь-Задунайская01 апреля 2018, 13:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Оно и понятно строителям на Самара арене выпустить из подтяжка, да чтобы ещё наши футболисты быстрее бегали!
    у него хоботок под клевер заточен а не под ваших бесталанных футболистов
    Согласны с автором?
    Горожанин01 апреля 2018, 13:09
    на эти деньги лучше бы устроили праздник кошелевцам
    Согласны с автором?
    Горожанин01 апреля 2018, 13:11
    В ответ на комментарий пользователя Лебедь-Задунайская
    дожились...шмелей покупаем
    А как же бабы покупают в аптеке прокладки? Раньше бабы мужнины портянки старые использовали для этих целей
    Согласны с автором?
    Жбан01 апреля 2018, 13:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Мед шмелиный собирать будут
    Петушара быстро по шконку
    Согласны с автором?
    Лебедь-Задунайская01 апреля 2018, 13:12
    В ответ на комментарий пользователя
    А как же бабы покупают в аптеке прокладки? Раньше бабы мужнины портянки старые использовали для этих целей
    а что такое портянки?
    Согласны с автором?
    Шмель01 апреля 2018, 13:13
    В ответ на комментарий пользователя Лебедь-Задунайская
    у него хоботок под клевер заточен а не под ваших бесталанных футболистов
    Мой хоботок кое-кому в рот не полезет
    Согласны с автором?
    Шмель01 апреля 2018, 13:16
    В ответ на комментарий пользователя Лебедь-Задунайская
    а что такое портянки?
    Мужики раньше заместо носков таскали а бабы заместо колготок
    Согласны с автором?
    Лебедь-Задунайская01 апреля 2018, 13:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Мой хоботок кое-кому в рот не полезет
    да и вы на клевер мало смахиваете
    Согласны с автором?
    Лебедь-Задунайская01 апреля 2018, 13:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Мужики раньше заместо носков таскали а бабы заместо колготок
    это наверное еще до революции было,я тогда не жила
    Согласны с автором?
    Горожанин01 апреля 2018, 13:21
    В стране траур из за трагедии в Кемерово, а они пытаются шутки первоапрельские шутить, идиоты...
    Согласны с автором?
    Лебедь-Задунайская01 апреля 2018, 13:22
    В ответ на комментарий пользователя
    В стране траур из за трагедии в Кемерово, а они пытаются шутки первоапрельские шутить, идиоты...
    это еще полбеды,в соседней новости почему то все обоссать друг друга пытаются
    Согласны с автором?
    Горожанин01 апреля 2018, 13:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Предложите Фросе, но может у нее есть свои.
    Согласны с автором?
    Болтяра01 апреля 2018, 13:26
    https://


    во как
    Согласны с автором?
    Самарасити01 апреля 2018, 13:27
    Жбан - ментовский стукачок
    Согласны с автором?
    Горожанин01 апреля 2018, 13:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Жбан - ментовский стукачок
    В курсе.
    Согласны с автором?
    Фрося01 апреля 2018, 13:32
    Ой у меня есть много много жбану подарила он со всей своей бандой поделился , он не жадный .
    Согласны с автором?
    Самарасити01 апреля 2018, 13:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Мужики раньше заместо носков таскали а бабы заместо колготок
    Вот дебил, портянки бабы никогда не мотали, только, если дорога длинная. Баба существо домашнее. А портянка нужна при маршевом шаге, чтоб сапог не ёрзал, а то мозоли в ладонь кровяные. И в армии, портянки на носки заменили, а те, кто по умнее на учении всё равно портянки вертели из льняного полотенца
    Согласны с автором?
    Жбан01 апреля 2018, 13:37
    В ответ на комментарий пользователя Лебедь-Задунайская
    это еще полбеды,в соседней новости почему то все обоссать друг друга пытаются
    Это моя банда борется с беспределом анальным
    Согласны с автором?
    Киллер01 апреля 2018, 13:41
    В ответ на комментарий пользователя Лебедь-Задунайская
    это еще полбеды,в соседней новости почему то все обоссать друг друга пытаются
    Тут у одного очкарика недержание мочевого пузыря Жбан зовут его
    Согласны с автором?
    Колбырь01 апреля 2018, 13:42
    В ответ на комментарий пользователя Лебедь-Задунайская
    это еще полбеды,в соседней новости почему то все обоссать друг друга пытаются
    Жбан наш идейный лидер и вдохновитель, но у нас есть враги — петушара Гинзбург и пассивный гомосексуалист Киллер
    Согласны с автором?
    Лебедь-Задунайская01 апреля 2018, 13:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Это моя банда борется с беспределом анальным
    ну-ну,вызывать на дуэли в блогах-это все на что способны?
    Согласны с автором?
    Олигарх01 апреля 2018, 13:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Предложите Фросе, но может у нее есть свои.
    Половину продал!
    Согласны с автором?
    Лебедь-Задунайская01 апреля 2018, 13:45
    лучше б пошли снежок лопатками покидали чем сидите дрочите тут
    Согласны с автором?
    Жбан01 апреля 2018, 13:51
    В ответ на комментарий пользователя Лебедь-Задунайская
    ну-ну,вызывать на дуэли в блогах-это все на что способны?
    Мы ездим и обоссываем анальных беспредельщиков и рвём им сраки!
    Согласны с автором?
    Киллер01 апреля 2018, 13:53
    В ответ на комментарий пользователя Лебедь-Задунайская
    лучше б пошли снежок лопатками покидали чем сидите дрочите тут
    Я пассивный гомосексуалист, мне нельзя
    Согласны с автором?
    Лебедь-Задунайская01 апреля 2018, 13:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы ездим и обоссываем анальных беспредельщиков и рвём им сраки!
    вы трус и врун!
    Согласны с автором?
    Жбан01 апреля 2018, 13:56
    В ответ на комментарий пользователя Лебедь-Задунайская
    вы трус и врун!
    Я вынужден назначить вам анальное наказание за явное занятие анальным беспределом! Твоя срака будет разорвана анальным аннигилятором
    Согласны с автором?
    Лебедь-Задунайская01 апреля 2018, 13:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Я вынужден назначить вам анальное наказание за явное занятие анальным беспределом! Твоя срака будет разорвана анальным аннигилятором
    вы не врун,простой пи*добол
    Согласны с автором?
    Лебедь-Задунайская01 апреля 2018, 13:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Я вынужден назначить вам анальное наказание за явное занятие анальным беспределом! Твоя срака будет разорвана анальным аннигилятором
    а шмели красивые
    Согласны с автором?
    Глиномес01 апреля 2018, 13:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Я вынужден назначить вам анальное наказание за явное занятие анальным беспределом! Твоя срака будет разорвана анальным аннигилятором
    Я еду месить глину в ее сракотане
    Согласны с автором?
    Самарасити01 апреля 2018, 13:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Петушара быстро по шконку
    Да заткнись уж стукач ментовский
    Согласны с автором?
    Лебедь-Задунайская01 апреля 2018, 13:59
    еще один урод...
    Согласны с автором?
    Лебедь-Задунайская01 апреля 2018, 14:00
    мужи великой страны
    Согласны с автором?
    Тугобык01 апреля 2018, 14:04
    В ответ на комментарий пользователя Лебедь-Задунайская
    мужи великой страны
    А я тебя обоссу
    Согласны с автором?
    Горожанин01 апреля 2018, 14:04
    А мухи не нужны? Могу продать 8-*
    Согласны с автором?
    Киллер01 апреля 2018, 14:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы ездим и обоссываем анальных беспредельщиков и рвём им сраки!
    Жбан Сраколизов ты же лошарик,
    Согласны с автором?
    Жбан01 апреля 2018, 14:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы ездим и обоссываем анальных беспредельщиков и рвём им сраки!
    Хочу чтоб меня трахнули в попу ,кто поможет?
    Согласны с автором?
    МУРКА01 апреля 2018, 14:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Хочу чтоб меня трахнули в попу ,кто поможет?
    Я МОГУ , устроить дешёвый пиар !
    Согласны с автором?
    Пофигист01 апреля 2018, 14:18
    В ответ на комментарий пользователя
    В стране траур из за трагедии в Кемерово, а они пытаются шутки первоапрельские шутить, идиоты...
    В стране ежедневно, по разным причинам, умирает больше тысячи человек, в том числе и детей, в том числе и здоровых. Предлагаю тебе по этому поводу вскрыть себе вены, чтоб с ума от вечного траура не сойти. Правда траур по твоей смерти объявлять никто не станет, всем пофиг, как пофиг и на Кемерово, о котором никто до этого не слышал и никто больше и не услышит.
    Согласны с автором?
    Жбан01 апреля 2018, 14:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Я МОГУ , устроить дешёвый пиар !
    С удовольствием приму ваше предложение
    Согласны с автором?
    Киллер01 апреля 2018, 14:33
    Искупался в моче Жбана, жизнь на сегодня удалась
    Согласны с автором?
    Джон01 апреля 2018, 14:36
    Не очень розыгрыш.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 апреля 2018, 14:38
    Мохнатый шмель,
    На душистый хмель
    Согласны с автором?
    Шмелевод01 апреля 2018, 15:19
    Продаю шмелей и шмелих поштучно. Цена договорная.
    Согласны с автором?
    всевидящее око01 апреля 2018, 15:42
    вы людишки странный народ. сначала травят комаров (а заодно погибают все опылители пчелы, шмели) , потом поняв что урожая [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин01 апреля 2018, 15:55
    У нас за счет бюджета такие вещи и по таким ценам закупают что не поймешь где первоапрельский розыгрыш,а где все серьезно.
    Не удивлюсь если на самом деле шмелей по 3700 р. за шт. закупят.Рулонный газон к ЧМ опылять.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин01 апреля 2018, 16:21
    На дачу наверное кому нибудь )
    Согласны с автором?
    Горожанин01 апреля 2018, 16:43
    Беларусь покупает нефть у России, а бензин для населения у них намного дешевле. Почему так?
    Согласны с автором?
    Горожанин01 апреля 2018, 16:46
    В ответ на комментарий пользователя
    https://www.youtube.com/watch?v=NiuHf_7v7jA

    во как
    (?)8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин01 апреля 2018, 17:21
    Куплю шмеля
    Согласны с автором?
    Горожанин01 апреля 2018, 17:35
    В ответ на комментарий пользователя
    В стране траур из за трагедии в Кемерово, а они пытаются шутки первоапрельские шутить, идиоты...
    сё жизнь теперь в трауре ходить чтоли? Погибших жаль, но жизнь продолжается.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 апреля 2018, 17:40
    Чтобы извести шмелиную семью, жалящую крайне болезненно, воспользуйтесь "Коброй" от летающих. Шмель очень пытается взлететь, кувыркается и через несколько секунд отменяет все попытки к взлёту. Причём, навсегда. Проверено.
    Согласны с автором?
    Матвеева01 апреля 2018, 18:20
    Прогород газета зэка ? И здесь зэки ?
    Согласны с автором?
    гошик01 апреля 2018, 19:41
    Хватит пошлить, Давайте лучше бухнём.
    Согласны с автором?
    Мальвина01 апреля 2018, 20:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Прогород газета зэка ? И здесь зэки ?
    Тут кто вышел, кто вернётся .
    Согласны с автором?
    Горожанин01 апреля 2018, 21:10
    В ответ на комментарий пользователя
    В стране траур из за трагедии в Кемерово, а они пытаются шутки первоапрельские шутить, идиоты...
    траур только для чинуш и телеканалов. а у простого народа и двд диски есть с комедиями, и веселье траурами не отнимешь. я на этой неделе ни разу не видел, чтобы люди грустными ходили. все на веселе, даже гос.служащие - ходят коллективами, рассказывают друг другу что-то и смеются.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 апреля 2018, 21:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Беларусь покупает нефть у России, а бензин для населения у них намного дешевле. Почему так?
    Пора за ЖКХ цены поднимать до уровней Арабских Эмиратов - до 90 тысяч рублей в месяц! Сразу, как в Арабских Эмиратах, поборем безработицу! В ОАЭ даже женщины вынуждены идти работать!
    Согласны с автором?
    Старый ворчун01 апреля 2018, 23:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Продай администрации. Скажи, что это - шмелиная семья, скоро вырастет.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 апреля 2018, 01:06
    Мохнатый, шмель
    Да за 200 тыщ, рублей :-D пропеть как песню*
    Согласны с автором?
    Горожанин06 апреля 2018, 19:25
    А действительно.
    Зачем шмели на такую мизерную сумму?
    Вот "Фонтанка" бы разьяснила.
    А ПРОГОРОД может продолжить статью7
    Согласны с автором?
    Горожанин07 апреля 2018, 14:48