В Самаре вынесли приговор кинологу, которая бросила беременную кошку под машину

История с сотрудницей кинологической службы, которая убила беременную кошку, бросив ее под машину, получила продолжение. Мировой судья Кировского района Самары признал женщину виновной в жестоком обращении с животным, повлекшим его гибель, совершенным садистским методом, и назначил ей наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей.

Напомним, инцидент произошел утром 6 октября 2016 года на улице Олимпийской. Кинолог в присутствии детей, которые в этот момент находились в машине с родителями, бросила под колеса, предположительно, джипа кошку. После этого животное отползло в ближайшие кусты. Спустя несколько часов ее нашли и отвезли в клинику. Обследовав кошку, ветеринары выяснили, что она получила множественные переломы и, у нее произошло прерывание беременности (4 плода). Так как полученные травмы оказались слишком серьезными, животное решили усыпить.

С приговором мирового судьи кинолог не согласилась и подала апелляцию с требованием его отменить. Недавно в Кировском районном суде прошло по этому поводу заседание. На нем женщина упирала на то, что бросила кошку (как выяснилось, ее звали Крымка) в кусты и не могла предполагать, что та выбежит на проезжую часть и попадет под колеса проезжающей мимо машины. Однако слова кинолога во многом разнились с показаниями нескольких свидетелей.

«Доводы апелляционной жалобы К. о том, что кошка была найдена спустя несколько часов после происшествия и что за этот промежуток времени она могла получить травмы от третьих лиц, опровергаются последовательными и согласованными между собой показаниями свидетелей М., К. и С., которые подтвердили, что в результате действий К. кошка по кличке «Крымка» попала под колеса проезжающего автомобиля, получила повреждения и от удара отскочила в кусты», - говорится в материалах суда.

В итоге Кировский районный суд постановил оставить приговор мирового судьи без изменения и отклонил апелляционную жалобу кинолога:

«Суд пришел к обоснованному выводу, что подсудимая К. в момент совершения противоправных действий осознавала общественную опасность и противоправность своих действий, а также осознавала то, что умерщвление животного будет носить мучительный характер, о чем свидетельствует негуманный способ умерщвления кошки».