Наверх

В Самаре вынесли приговор кинологу, которая бросила беременную кошку под машину

В Самаре вынесли приговор кинологу, которая бросила беременную кошку под машину
16+
Фото: Яндекс.Карты
Женщину признали виновной в жестоком обращении с животным, повлекшим его смерть

История с сотрудницей кинологической службы, которая убила беременную кошку, бросив ее под машину, получила продолжение. Мировой судья Кировского района Самары признал женщину виновной в жестоком обращении с животным, повлекшим его гибель, совершенным садистским методом, и назначил ей наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей.

Напомним, инцидент произошел утром 6 октября 2016 года на улице Олимпийской. Кинолог в присутствии детей, которые в этот момент находились в машине с родителями, бросила под колеса, предположительно, джипа кошку. После этого животное отползло в ближайшие кусты. Спустя несколько часов ее нашли и отвезли в клинику. Обследовав кошку, ветеринары выяснили, что она получила множественные переломы и, у нее произошло прерывание беременности (4 плода). Так как полученные травмы оказались слишком серьезными, животное решили усыпить.

С приговором мирового судьи кинолог не согласилась и подала апелляцию с требованием его отменить. Недавно в Кировском районном суде прошло по этому поводу заседание. На нем женщина упирала на то, что бросила кошку (как выяснилось, ее звали Крымка) в кусты и не могла предполагать, что та выбежит на проезжую часть и попадет под колеса проезжающей мимо машины. Однако слова кинолога во многом разнились с показаниями нескольких свидетелей.

«Доводы апелляционной жалобы К. о том, что кошка была найдена спустя несколько часов после происшествия и что за этот промежуток времени она могла получить травмы от третьих лиц, опровергаются последовательными и согласованными между собой показаниями свидетелей М., К. и С., которые подтвердили, что в результате действий К. кошка по кличке «Крымка» попала под колеса проезжающего автомобиля, получила повреждения и от удара отскочила в кусты», - говорится в материалах суда.

В итоге Кировский районный суд постановил оставить приговор мирового судьи без изменения и отклонил апелляционную жалобу кинолога:

«Суд пришел к обоснованному выводу, что подсудимая К. в момент совершения противоправных действий осознавала общественную опасность и противоправность своих действий, а также осознавала то, что умерщвление животного будет носить мучительный характер, о чем свидетельствует негуманный способ умерщвления кошки».

Анастасия Вислогузова, 01.04.2018, 14:42
Тэги: Суд, Смерть, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

СУДЬЯ01 апреля 2018, 14:52
приговор вынесли такой,поставить ее рачком и пустить к ней тройку кобелей))
Согласны с автором?
Белоснежка и 7 гномов01 апреля 2018, 14:53
Кошечек , надо беречь . А не кидать , куда попало .
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 14:54
Крымкунашу убили! Ужс!
Согласны с автором?
Самарец01 апреля 2018, 15:00
Слишком гуманные приговоры судов заставляют подозревать их в продажности. Справедливым было бы бросить эту садистку под колеса грузовика. Я надеялся ,что этому ничтожеству дадут хотя бы условный срок, а лучше реальный и вышвырнут из органов.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Жбан01 апреля 2018, 15:03
Порвать сраку анальной беспредельщице
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 15:06
А что такое "джипа кошка"? Судя по знакам препинания в этом тексте, авто именно это и хотел сказать.
Прогород. Вы хотя бы аттестаты спрашиваете при приеме на работу?
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 15:10
И у неё ещё хватило совести подать на аппеляцию ? Бесхребетная баба ,кто ей собаку то доверил ?
Согласны с автором?
Болтяра01 апреля 2018, 15:20
https://



а че нам не везут ???? аааа понятно
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 15:33
Все верно,приговор нужно отменить,а эту мразоту четвертовать медленно и мучительно.
Согласны с автором?
Ерофеева01 апреля 2018, 15:40
Все суды за власть. А народ как дойную кор ову использовали так во все времена так и будет. Честный во вла сть не пойдёт,сожрут, и в нищите помрёт
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 15:54
А мне пожарные( из за пожара у шумских в 8 кв) дверь в кв сломали и стёкла разбили в кв. Можа ограбить хотели
Согласны с автором?
Мальвина01 апреля 2018, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
А мне пожарные( из за пожара у шумских в 8 кв) дверь в кв сломали и стёкла разбили в кв. Можа ограбить хотели
А ему окна поставили , и ремонт делают .МОЖА грабители )
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
А мне пожарные( из за пожара у шумских в 8 кв) дверь в кв сломали и стёкла разбили в кв. Можа ограбить хотели
В спортлото писал?
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 16:07
Из какой деревни приехала эта кинолог ?
Согласны с автором?
Ерофеева01 апреля 2018, 16:12
Сдохнешь нищий инвал ид,трудяга Советов. А шумских евроремонт сделали,хоть он и алка ш,т.к.у него мама с пап ой есть. Сам виноват, не х у я было ишачит ь на Советы.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 16:15
Шумских пил и будет пить
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 16:17
Кошки - мерзкие животные.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 16:18
Беларусь покупает нефть у России, а бензин для населения у них намного дешевле. Почему так?
Согласны с автором?
Булатова из рэу201 апреля 2018, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
А мне пожарные( из за пожара у шумских в 8 кв) дверь в кв сломали и стёкла разбили в кв. Можа ограбить хотели
Ипатьевская летопись!!! >-( , да когда ты сдохнешь то уже,а ? >-(
Согласны с автором?
Мальвина01 апреля 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Кошки - мерзкие животные.
А мышки?
Согласны с автором?
Буба Касторский01 апреля 2018, 16:47
Шлюшку эту и ее отпрыска или под каток!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
А мышки?
Какие мышки? Городские кошки мышей боятся уже! Только корм жрут и мебель портят. И ссут где попало. Если собаке можно что-то объяснить, то кошке - бесполезно. Можно каждый день ее пи*дить до потери сознания, а она все равно будет ссать на ковер, просто потому что нравится. Тупые животные.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Из какой деревни приехала эта кинолог ?
Из грязной нищей Самары.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Беларусь покупает нефть у России, а бензин для населения у них намного дешевле. Почему так?
Датируют за счет колхозов
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
А ему окна поставили , и ремонт делают .МОЖА грабители )
У шумских было две женского пола,можа алкашки,можа наркош и. Одна сестра шишово й. Обе умерли возле 8 кв шумских. Ещё юля спирина к нему шастал так она жива,на метр о советская ушла. Рем онт.видимо,опг шумск их сделали.
Согласны с автором?
Матвеева01 апреля 2018, 17:09
Христос сын бога. Бог о своём сыне христосе думает и заботиться, а христос о боге отце
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 17:13
Вы батенька наверное дурак, советовали же, в спортлото пишите.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Христос сын бога. Бог о своём сыне христосе думает и заботиться, а христос о боге отце
(!)
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Из грязной нищей Самары.
В Самаре кошек боятся трогать.
Согласны с автором?
Гкоргий01 апреля 2018, 18:28
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 18:39
всего 20 тысяч.... надеюсь ее хоть уволили с позором.
Согласны с автором?
Мальвина01 апреля 2018, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Какие мышки? Городские кошки мышей боятся уже! Только корм жрут и мебель портят. И ссут где попало. Если собаке можно что-то объяснить, то кошке - бесполезно. Можно каждый день ее пи*дить до потери сознания, а она все равно будет ссать на ковер, просто потому что нравится. Тупые животные.
Может , что с хозяином у кошки )? Когда котенок , родился и появился в доме . Приучают так : покупают розовый или белый лоток .Потом следят на протяжении 2 недель за животным . Подносят к лотку и берут за загривок , и говорят ,сюда . Если взрослый , все бесполезно
Согласны с автором?
Жбан01 апреля 2018, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Может , что с хозяином у кошки )? Когда котенок , родился и появился в доме . Приучают так : покупают розовый или белый лоток .Потом следят на протяжении 2 недель за животным . Подносят к лотку и берут за загривок , и говорят ,сюда . Если взрослый , все бесполезно
Мальвина, ты почему не в бане
Согласны с автором?
мальвина01 апреля 2018, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Мальвина, ты почему не в бане
Уже выехала встречайте!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Уже выехала встречайте!
Рожа не лопнет от счастья
Согласны с автором?
Мальвина01 апреля 2018, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Мальвина, ты почему не в бане
Все хорошо , я хожу теперь в сауну .
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
А что такое "джипа кошка"? Судя по знакам препинания в этом тексте, авто именно это и хотел сказать.
Прогород. Вы хотя бы аттестаты спрашиваете при приеме на работу?
Не спрашивали, главное она симпатичная.
Согласны с автором?
Мальвина01 апреля 2018, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Не спрашивали, главное она симпатичная.
)о вкусах не спорят .
Согласны с автором?
Мальвина01 апреля 2018, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Я люблю животных, но не до такой же злобы как вы ? У неё случайно , она вырвалась
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Датируют за счет колхозов
Почему ты такой дурак? В Беларуси просто НЕТ ОЛИГАРХОВ, поэтому цены на всё адекватные, а у нас бензин из собственной нефти стоит бешеных денег, поэтому у Миллера зарплата 5 миллионов В ДЕНЬ!!! У нас вся страна на олигархов работает.
Согласны с автором?
Матвеева01 апреля 2018, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Почему ты такой дурак? В Беларуси просто НЕТ ОЛИГАРХОВ, поэтому цены на всё адекватные, а у нас бензин из собственной нефти стоит бешеных денег, поэтому у Миллера зарплата 5 миллионов В ДЕНЬ!!! У нас вся страна на олигархов работает.
Долой олигмрхов.надо закрыть страну и туда и сюда
Согласны с автором?
Белоснежка и 7 лосей01 апреля 2018, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Офигенно , одни Мальвины .
Согласны с автором?
Старый ворчун01 апреля 2018, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
Какие мышки? Городские кошки мышей боятся уже! Только корм жрут и мебель портят. И ссут где попало. Если собаке можно что-то объяснить, то кошке - бесполезно. Можно каждый день ее пи*дить до потери сознания, а она все равно будет ссать на ковер, просто потому что нравится. Тупые животные.
Тебе этого не понять
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 07:54
что это за мразина такая, как земля носит. в таких случаях я за самосуд
Согласны с автором?
Ерофеева02 апреля 2018, 08:06
В ответ на комментарий пользователя
Ипатьевская летопись!!! >-( , да когда ты сдохнешь то уже,а ? >-(
После тебя
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 08:16
В ответ на комментарий пользователя
И фамилию!
Согласны с автором?
Джон02 апреля 2018, 08:31
В ответ на комментарий пользователя
Кошки - мерзкие животные.
Твои псяры ещё хуже!
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 08:34
Замечательная женщина. Я бы ей орден дал. Кошки разносят заразу. Этих блоховозов надо уничтожать. Расплодились по подвалам, лезут изо всех щелей. Фу.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 08:40
Покажите фото этой мрази,чтобы родина знала своих героев
Согласны с автором?
Таня02 апреля 2018, 08:45
И ведь эта мразота наплодила потомство,себе подобное,подрастающих живодёров.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
Может , что с хозяином у кошки )? Когда котенок , родился и появился в доме . Приучают так : покупают розовый или белый лоток .Потом следят на протяжении 2 недель за животным . Подносят к лотку и берут за загривок , и говорят ,сюда . Если взрослый , все бесполезно
Верно, всё так. Но однажды эта кошечка решает, что ей нравится ссать, к примеру, в ботинки. Внезапно. Нет, в лоток она ходит, приучена. Но теперь ботинки оставлять на полу нельзя. И объяснить ей, что ботинки неприкосновенны, невозможно. Ибо тварь тупая.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
Верно, всё так. Но однажды эта кошечка решает, что ей нравится ссать, к примеру, в ботинки. Внезапно. Нет, в лоток она ходит, приучена. Но теперь ботинки оставлять на полу нельзя. И объяснить ей, что ботинки неприкосновенны, невозможно. Ибо тварь тупая.
Тупее кошки зверя нет.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 09:03
Если бросать под колеса кошек каждый день, количество заразы и всяких паразитов в городе намного уменьшится. Город станет чище.
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6 Горожанин02 апреля 2018, 09:12
А лучше глистастых бобиков
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
Если бросать под колеса кошек каждый день, количество заразы и всяких паразитов в городе намного уменьшится. Город станет чище.
например, тебя
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 10:01
Бывших метнов не бывает!
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Бывших метнов не бывает!
Когда гопник отожмет у тебя мобилу, ты же к ментам побежишь кукарекать: "помогите! Ограбили!"
Петух ты малолетний, а не человек.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Когда гопник отожмет у тебя мобилу, ты же к ментам побежишь кукарекать: "помогите! Ограбили!"
Петух ты малолетний, а не человек.
Насмешил)))) как менты были самой поганой продажной дрянью на Земле, так и остались. Единицы только нормальные среди них, единицы! И что к ним бежать то??? они сами бывают и грабят)))
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Верно, всё так. Но однажды эта кошечка решает, что ей нравится ссать, к примеру, в ботинки. Внезапно. Нет, в лоток она ходит, приучена. Но теперь ботинки оставлять на полу нельзя. И объяснить ей, что ботинки неприкосновенны, невозможно. Ибо тварь тупая.
Тупой ты придурок)))) если кот или кошка гадит в обувь или еще куда то не по назначению, то стерилизуй/кастрируй ее. Идиот!
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 11:38
А кинолог из полиции??? И где подобные служат????
Согласны с автором?
Мальвина02 апреля 2018, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Верно, всё так. Но однажды эта кошечка решает, что ей нравится ссать, к примеру, в ботинки. Внезапно. Нет, в лоток она ходит, приучена. Но теперь ботинки оставлять на полу нельзя. И объяснить ей, что ботинки неприкосновенны, невозможно. Ибо тварь тупая.
ЕЙ не нравятся твои ботинки . Убирай , или купи новые .
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Кошки - мерзкие животные.
Мерзкое животное ты в зеркале видишь
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
Тупой ты придурок)))) если кот или кошка гадит в обувь или еще куда то не по назначению, то стерилизуй/кастрируй ее. Идиот!
Ага. Но вот незадача - кошка, про которую говорю, была как раз стерилизованная. И - да, статус идиота и тупого придурка возвращаю тебе, дружок. С наилучшими пожеланиями)
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Тупее кошки зверя нет.
Это ты глупый трус
https://
Согласны с автором?
Денис06 апреля 2018, 13:01
Вот бы фото этой мрази-кинолога увидеть.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 20:02
Наказание за это давно бы усилили, если бы "зоозащитники" не пытались в довесок всеми правдами и неправдами вместе с этим запретить отлов собак. Из-за этого ни один закон против жестокости так и не прошёл.
Согласны с автором?