Наверх

Подсветить ракету на проспекте Ленина или покрасить дом за ней в черный

Подсветить ракету на проспекте Ленина или покрасить дом за ней в черный
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Самарцы предложили идеи для того, чтобы выделить «космический» символ областной столицы

Жители Самары жалуются, что «космический» символ областной столицы — Ракета на проспекте Ленина — потеряла свой вид.

- Это произошло из-за бездарного решения властей построить за ней многоэтажный дом. Чтобы хоть как-то спасти ситуацию предлагаю сделать подсветку ракеты цветными прожекторами снизу-вверх, - предложила Юлия Бобровская.

Однако не все согласны с таким решением. Жители ближайших домов говорят о том, что свет от прожекторов могут мешать им спать. Но и с этой проблемой готовы разобраться, предложив установить прожекторы так, как у памятника «Родина-Мать зовет!» в Волгограде. 

- Вертикально снизу подсвечивать нет смысла. В любом случае нужно светить под углом. Но думаю это не страшно, там хорошо уже светит реклама с 16-этажек напротив. Да и с дороги света много, - утверждает Александр Иванов.

Но городские власти в принципе согласны с тем, что выделить объект необходимо. Они уже выделили деньги на ремонт музея «Самара Космическая». Планируется, что эти деньги пойдут также на восстановление постамента «Ракеты» и подсветку.

Но пока свет не установили самарцы успевают предложить и другие идеи, чтобы выделить ракету.

- К сожалению подсветка днём ничего не исправит. Не знаю как это с юридической точки зрения, но на мой взгляд единственное решение это покрасить фасад дома в чёрный цвет космоса. И получится как бы общая инсталляция. Вечером светящиеся окна так же будут уместны и добавят атмосферы, - предложил Евгений Жиганов. 

Юлия Печорина, 02.04.2018, 10:11
Тэги: Необычное в городе, История в зданиях
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 апреля 2018, 10:19
О боже, мне бы их проблемы...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 10:21
Там этот фаллос вообще не в тему воткнули.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 10:23
=-DВ одном чёрном-чёрном доме был чёрный-чёрный фасад...=-D
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
=-DВ одном чёрном-чёрном доме был чёрный-чёрный фасад...=-D
Точняк! В черном-черном доме есть черная-черная комната. На черном-черном столе там стоит черный-черный гроб. В этом черном-черном гробу лежит черный- черный скелет и кричит: «Самара футболокосмическая!!!» =-D=-D=-D
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 10:30
Предлагаю ракету перенести к идиоту на Фадеева 60, на радость Булатовой из РЭУ 2.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 10:32
Ночью и так дом темный.... нашли проблему ....
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
Мало накопировал, давай больше!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 10:42
ДОМ СТРОИЛСЯ ПРИ МЭРЕ АЗАРОВЕ И ДЕПУТАТЕ МИШКЕМАТВЕЕВЕ.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
ДОМ СТРОИЛСЯ ПРИ МЭРЕ АЗАРОВЕ И ДЕПУТАТЕ МИШКЕМАТВЕЕВЕ.
Так мало того что, ещё и при ПУТЕНЕ!!!%-8
Согласны с автором?
Шариковъ02 апреля 2018, 10:45
А,гуманойдов с лет.тарелочкой тоже подсвечивать будуть? ;)
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
А,гуманойдов с лет.тарелочкой тоже подсвечивать будуть? ;)
У вас что, в психушке дежурную подсветку на ночь отключают?
Согласны с автором?
Стрелка02 апреля 2018, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю ракету перенести к идиоту на Фадеева 60, на радость Булатовой из РЭУ 2.
почему это булатова обрадуется ракете на своём участке?;-|
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
почему это булатова обрадуется ракете на своём участке?;-|
Всё подробно описано в статье под названием "Экологические последствия ракетно-космической деятельности. Космос, Земля и человек".=-D
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Изыди, аццкей диавол!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю ракету перенести к идиоту на Фадеева 60, на радость Булатовой из РЭУ 2.
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Изыди, аццкей диавол!!!
перекреститесь
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 11:24
Может проще саму ракету в какой-нибудь там фиолетовый закатать?..
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 11:28
Яйца себе подсветите, м"даки. Денег девать некуда!
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Яйца себе подсветите, м"даки. Денег девать некуда!
Если бы у меня были деньги, я бы свои с удовольствием подсветил!
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 12:38
Везде бардак. Импичмент царю!
Согласны с автором?
пешеход02 апреля 2018, 14:03
переставить ракету на икеевский холм. там кругом простор - высоток в старом кошелеве уже точно не построят. И при въезде в город - стразу видно: Самара - космическая.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
переставить ракету на икеевский холм. там кругом простор - высоток в старом кошелеве уже точно не построят. И при въезде в город - стразу видно: Самара - космическая.
А есть уже и старый кошелек? Надо же. Кошельки там, видимо, в конюшнях живут:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
переставить ракету на икеевский холм. там кругом простор - высоток в старом кошелеве уже точно не построят. И при въезде в город - стразу видно: Самара - космическая.
Нее, Самара - куй ложила на вас! Вот такой лозунг надо)) Что, в принципе, верно.
Согласны с автором?
Александр02 апреля 2018, 16:23
А давайте перенесем ракету в кошелек, они там образуются.
Согласны с автором?
гошик02 апреля 2018, 17:25
Давайте выпьем за здравый смысл.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 19:00
Предлагаю подсветить оба глаза тому козлу, который разрешил построить этот дом.
Согласны с автором?
Иван02 апреля 2018, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
ДОМ СТРОИЛСЯ ПРИ МЭРЕ АЗАРОВЕ И ДЕПУТАТЕ МИШКЕМАТВЕЕВЕ.
Больной? Сочувствую
Согласны с автором?
Игорь02 апреля 2018, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю подсветить оба глаза тому козлу, который разрешил построить этот дом.
Вы абсолютно неправы. Дом куда полезнее ракеты
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 21:48
Ради муляжа дом зачернить. За одно такое предложение надо проверить здоровье.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
Давайте выпьем за здравый смысл.
влип, очкарик!!
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
А,гуманойдов с лет.тарелочкой тоже подсвечивать будуть? ;)
На самарской площади же светло
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 01:43
А как на солнце этот черный дом нагреваться будет, никакие кондиционеры не спасут, жильцы угорят!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Вы абсолютно неправы. Дом куда полезнее ракеты
Абсолютно с Вами согласен! Поэтому корректирую свое предложение: Сначала подсветить оба глаза тому козлу, который разрешил построить дом, а затем тому, который придумал поставить в месте, где должны строить дом, муляж ракеты.
Согласны с автором?
тина03 апреля 2018, 16:27
может синей зеркальной плиткой фасад выложить? и подсветка будет хорошо играть...
Согласны с автором?
только ТССССССС04 апреля 2018, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
Ради муляжа дом зачернить. За одно такое предложение надо проверить здоровье.
А кто сказал, что это муляж?
Согласны с автором?
Геннадий04 апреля 2018, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
А как на солнце этот черный дом нагреваться будет, никакие кондиционеры не спасут, жильцы угорят!!!
Да и пусть... Если бы у нас в госорганы хоть чуть - чуть работали на благо города, разрешение на строительство дома на данном участке не было бы выдано.
Согласны с автором?
Давид Моисеевич04 апреля 2018, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
О боже, мне бы их проблемы...
У нас, жителей пгоспекта Ленина нет пгоблем! Единственной чем вы нам сможете помочь - это матегиальная помощь.
Согласны с автором?
Давид Моисеевич04 апреля 2018, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Вы абсолютно неправы. Дом куда полезнее ракеты
Можете забгать гакеру себе на Металлугг, на её годину, и, так сказать она вегнётся к своим истокам, геальным и полноп[***]
Согласны с автором?
Аркадий04 апреля 2018, 18:17