Наверх

Как выбрать качественные продукты для детей?

Как выбрать качественные продукты для детей?

Питание играет значительную роль в жизни детей — оно связано с процессами обмена веществ, а значит, является одним из основных факторов, определяющих темпы правильного роста, работы иммунной системы и гармоничного развития малыша. Питание ребенка значительно отличается от питания взрослого — у детей гораздо выше потребность в натуральных продуктах, которые влияют на рост и развитие. Именно поэтому мы стараемся выбрать для своего ребёнка продукты, соответствующие высоким требованиям и созданные по современным стандартам качества.

Факторами, которые могут помочь выбрать нужный продукт для ребёнка являются его свежесть, содержание витаминов и полезных веществ, отсутствие консервантов, усилителей вкуса и ГМО. Известно, что в детстве большая часть всех поступающих с пищей белков должна иметь животное происхождение. Это способствует высокой усвояемости белка и удержанию в организме азота. Важнейшим источником животных белков является мясо, обязательно нежирное, чтобы не загружать пищеварительную систему ребенка.

Куриное мясо — одно из самых доступных и вкусных источников полезных веществ. В «Акашево» знают, что важно для родителей и необходимо детям и, следуя всем требованиям и запросам, птицефабрика выпускает линейку продуктов «Детям».

В чем принципиальные отличия обычной курицы от «детской»? Мало кто знает, что государством разработан специальный ГОСТ для мяса птицы для детского питания. Следуя ему специалисты птицефабрики «Акашевская» отбирают курочек для детского стола. У такого продукта особые сроки хранения. Курочка «Детям» не должна храниться более 5 суток, в то время, как сроки хранения стандартной курицы — 7-10 суток.

Специалисты агрохолдинга «Акашево» точно знают, какой должна быть курица, из которой можно вкусно сварить полезный суп или сделать тефтельки. Для того, чтобы птица была наиболее готова для употребления детьми, из тушки удаляются все внутренние органы. Тушка курицы полностью обескровлена, с целью исключить риск размножения всевозможных микробов. Куриное мясо используется родителями в начале прикорма. В 8-9 месяцев большинство малышей уже пробуют курочку, поэтому она должна быть нежирной. Именно с этой целью из тушки «Детям» удаляется внутренний жир. Так мясо становится еще более диетическим, а его употребление не вызовет расстройство пищеварительной системы малыша.
К питанию детей всегда особые требования, поэтому курочка для детского питания не может иметь царапин, разрывов и ссадин. Каждая птица для линейки «Детям» отбирается специалистами по качеству, чтобы мамы могли радовать малыша вкусными блюдами и быть уверенными в безопасности и пользе продукта. Таким образом, процесс обработки курицы для детского и диетического питания, выращенной на птицефабрике «Акашево» особенный — с заботой и вниманием к каждой детали.

       Как выбрать и приготовить курицу для детей:

  1. Покупайте курицу в охлажденном виде. Дело в том, что при размораживании, большая часть полезных веществ из курицы смывается, а нам важно сохранить все полезное, что дает куриное мясо.
  2. Перед приготовлением, с курицы нужно удалить шкурку, лишний жир нашим деткам ни к чему.
  3. Перед приготовлением курицу тщательно промыть.
  4. Если хочется получить вкусный бульон, лучше класть курицу в холодную воду. Если главное — получить вкусное мясо, стоит положить курочку в горячую воду, мясо будет более мягким и сочным.
  5. После закипания и в процессе варки нужно постоянно снимать и удалять пенку, для чистого и вкусного бульона.
  6. Варить курицу не менее 40-45 минут.

Многим родителям знакома ситуация, когда малыш больше любит определенную часть курочки: ножку, крылышко или бедро. С заботой о вашем времени, в детской линейке «Акашево» выпускают и части курочки: грудка, филе, окорочок, бедро, голень и крылышки. Таким образом, вы можете избежать разделки целой курицы и выбрать именно то, что любит ваш малыш. А значит, что семейный обед станет вкусным и спокойным. Важно выбирать тот продукт, в котором вы уверены.

Спрашивайте продукцию из линейки «Детям» в магазинах Самары. Не нашли продукцию в магазине? Добро пожаловать в фирменные магазины «Акашево», где всегда представлен широкий ассортимент продукции для детей.

Progorodsamara, 04.04.2018, 14:34

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Горожанин04 апреля 2018, 15:59
Сколько за рекламу получили?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 16:12
До х...я!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 16:13
Тема, чем УДМУДСКАЯ курица лучше МОРДРВСКОЙ не раскрыта
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 16:20
реклама ! фи тупо
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 16:20
А свою птицеферму слабо восстановить?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
А свою птицеферму слабо восстановить?
при конских ценах на газ и электричество от вовыаветисяна? дураков нет
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 16:31
кАкашево-как ты лодку назовешь,так она и поплывет:-D
Согласны с автором?
Санёк04 апреля 2018, 16:49
Шиза прогрессирует, давайте дальше: курятина для мужчин, отдельно для женщин, для кормящих матерей, для девственниц, и тех, кто носит очки, курятина для лысых! Больше ГОСТов, красивых и разных! :-)
Согласны с автором?
Стрелка04 апреля 2018, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Шиза прогрессирует, давайте дальше: курятина для мужчин, отдельно для женщин, для кормящих матерей, для девственниц, и тех, кто носит очки, курятина для лысых! Больше ГОСТов, красивых и разных! :-)
о, для очкариков интересно! Это курочек будут кормить морковкой и на упаковке будет курица в очках? Или наоборот, такая глазастая улыбающаяся курица, растаптывающая очки?:-D
Согласны с автором?
Я04 апреля 2018, 17:03
[***]
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Сколько за рекламу получили?
Позвони в отдел рекламы и узнай
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:41
Если бы вместо дня святого Валентина стал днём влюблённых день святого Акакия, то вместо валентинок было бы принято дарить акакушки.
Пусть хоть сейчас дети поживут надеждой на чистое мясо. Подготовят организм и наедятся вдосталь сырного продукта и колбасного "продукта".
Согласны с автором?
Фрося04 апреля 2018, 18:03
Как хорошо что у меня нет детей, ведь я чайлдфришка и элитко:-P
Согласны с автором?
Европеец04 апреля 2018, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Шиза прогрессирует, давайте дальше: курятина для мужчин, отдельно для женщин, для кормящих матерей, для девственниц, и тех, кто носит очки, курятина для лысых! Больше ГОСТов, красивых и разных! :-)
А для геев будет ? ;-|
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
А для геев будет ? ;-|
Только для п...сов,геев в у нас нет,кадемик же сказал.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 21:04
Курица накаченная гелем....
Согласны с автором?
Кошелевец04 апреля 2018, 21:44
Меня дети спрашивают, когда уже будет детская незамерзайка. Ну там Буратино, колокольчик...
Согласны с автором?
ЧФ05 апреля 2018, 09:20
Сколько можно уже трястись над этими детьми, пускай работает естественный отбор.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 12:15
Да ни как не выбрать, качественные продукты можно только самому вырастить и приготовить. Ни за какие деньги не купишь со 100% гарантией качественную еду без примесей.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Сколько можно уже трястись над этими детьми, пускай работает естественный отбор.
вот именно, достали с этими личинками
Согласны с автором?
горожанин05 апреля 2018, 16:47