Наверх

Самарец сделал операцию на глаза, чтобы попасть на военную службу

Самарец сделал операцию на глаза, чтобы попасть на военную службу
16+
Фото: progorodsamara.ru
Длинный путь нашего земляка в ряды ВДВ

Как сообщает информационное агентство ТАСС, житель Самары Александр Кирильцев перенёс операцию на глаза, чтобы пойти служить в армию. Изначально Александр хотел стать спецназовцем или десантником, но эти войска были недоступны для него из-за близорукости. Случилось это в прошлый весенний призыв.

И вот по прошествии года Александр сделал операцию на глаза и лично обратился в военкомат, чтобы его снова призвали на военную службу, сообщает агентство со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

- Я пришёл через год в военкомат и проверка показала, что у меня стопроцентное зрение. В комиссариате обещают, что моя мечта исполнится, - рассказал Кирильцев.

Теперь молодой человек, если ему меньше 27 лет и ранее он был признан ограниченно годным к военной службе, может при желании пройти повторное медосвидетельствование и при отсутствии противопоказаний отдать долг Родине.

Александр Бузулукский, 04.04.2018, 17:30
Тэги: Мужчины, Истории самарцев
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 апреля 2018, 17:49
Точно! Исполнится мечта - со сторооцентным зрением вернуться из какой нить сирии в цинке к родителям оплатившим ему эту опеоацию. Молодец...
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:59
А психиатр точно его одобрил в комиссии?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Точно! Исполнится мечта - со сторооцентным зрением вернуться из какой нить сирии в цинке к родителям оплатившим ему эту опеоацию. Молодец...
Так лучше,чем от водки и от простуд.
Согласны с автором?
Фрося04 апреля 2018, 18:05
А я невоеннообязанная элитка:-P
Согласны с автором?
Местный04 апреля 2018, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
А психиатр точно его одобрил в комиссии?
Я тоже в первую очередь так подумал.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
А я невоеннообязанная элитка:-P
Что ты подразумеваешь под словом элитка ?
Согласны с автором?
дед Мазай04 апреля 2018, 18:41
Вот новость так новость ,а по первому аналу будут казать али нет?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Точно! Исполнится мечта - со сторооцентным зрением вернуться из какой нить сирии в цинке к родителям оплатившим ему эту опеоацию. Молодец...
Попадет в стройбат и сто раз перекрестится,что не в десант или спецназ.Кто знает тот понял.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
А психиатр точно его одобрил в комиссии?
Статья заказная, Путин же разрешил больных призывать!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Вот сразу видно профессионала по вафлям:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 18:55
Действительно его на психиатра не проверили)) А так нынешний патриотизм должен окупаться, а не "за спасибо и бесплатно" лопатами махать. Удивительно, что существует определённая категория граждан, которая до сих пор не желает видеть всюду "грязные деньги", а только Соловьёвых и Киселевых пляшущих на ТВ и продажных блогеров "любящих за хорошие шиши свою Едрёну Родину-Мать":-)
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Что ты подразумеваешь под словом элитка ?
Путает элиту и валюту дурная:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Вот сразу видно профессионала по вафлям:-D
Точно ..Могу и тебе навтыкать полон рот :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Путает элиту и валюту дурная:-D
А может элитную пряституку
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Точно ..Могу и тебе навтыкать полон рот :-D
Нет уж вафельман, втыкай себе(!)
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 19:30
А чё это за лыжники на фото по асфальту маршируют?:-D
Или как в фильме:Талалаев раздал всем парашюты,а кому они не достались лыжи?:-D
https://
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Попадет в стройбат и сто раз перекрестится,что не в десант или спецназ.Кто знает тот понял.
Протрезвел чтоль ? Стройбатов нет давно.
Согласны с автором?
фрося04 апреля 2018, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Что ты подразумеваешь под словом элитка ?
Это значит что такие нищеброды ,как Жбан ко мне не подкатят
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 20:17
Видать тяжёлые времена настали у чиновников Минобороны.вот они и призывают "проявить патриотизм" и самому изъявить желание стать добровольным рабом
Согласны с автором?
Ну и ну04 апреля 2018, 20:18
На субботник пусть сходит,а то департам ент благоустройства 5 зимних месяцев не уби рали и снег и мусор
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Попадет в стройбат и сто раз перекрестится,что не в десант или спецназ.Кто знает тот понял.
Стройбата нет с 2009 года
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 20:52
Миопия, или близорукость, настолько сильная, что требует оперативного вмешательства, обычно сопровождается отслоением сетчатки. А при таком заболевании запрещено даже картофель в поле собирать, т.к. это связано с риском полной слепоты. Про то, что человек в таком состоянии отправился служить в армию, да еще и в десант... Извините. Это какая-то глупость.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Это значит что такие нищеброды ,как Жбан ко мне не подкатят
А может ты страшная и Жбан сам к тебе не подкатит...
Согласны с автором?
Белоснежка и 7 гномов04 апреля 2018, 21:46
Круто придумал , хочу , быть мужиком , хочу в ВДВ служить !
Согласны с автором?
Мышандр04 апреля 2018, 21:54
Ой д...к. я вот хотел всегда управлять и иметь все блага. а чет бегать с криком ура ????????? за че ?? от кого ???? Война то информационная. ))))) ну молодец.
Согласны с автором?
Партизан04 апреля 2018, 22:05
Он наверняка из кошелева. Оттуда куда угодно сбежишь
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Так лучше,чем от водки и от простуд.
Ты дебил?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
Круто придумал , хочу , быть мужиком , хочу в ВДВ служить !
В самаре безработица вот и идёт в армию кушать
Согласны с автором?
ШНУБЛИК04 апреля 2018, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Не. Что то пошло не так и вместо 1х25 отросло ещё 25х8. Ищу теперь конгруэнтную тётеньку, желательно блондинку без в/п.
Согласны с автором?
Владимир Потапов04 апреля 2018, 23:00
мен с минус 6 забирали . ели отмазалса
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 23:00
Да ТАСС так сообшат, что и по смс с суммой 50 одноногий в службу пошёл и 10х шпеоно-террористов победил...8'-(
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 23:02
Призывная в самом разгаре, РЕДАКТОРША пПРО, за эту статью вашего сына в запас записали?
Согласны с автором?
Мышандр04 апреля 2018, 23:07
Не правда ли, если говорить о тематическом охвате, то сказать, что он не слабый, — ничего не сказать? А ведь это еще далеко не полный список. «Полный» занял бы слишком много места.

Кроме того, в приведенном перечне намеренно опущены лекции на темы однополой любви, смены пола и других девиаций. В сетке расписания обсуждение этих сакральных тем значилось под туманно интригующими названиями вроде «Трансгендер в Каббале. Еврейский Мистицизм».

Лекций этих для трехдневной тусовки было утомительно много, так много, что кто-то со стороны мог бы предположить, что ни одна проблема не стоит (невольный каламбур образовался) сегодня для евреев более остро, чем половая. «Пришла проблема пола, румяная фефела и ржет навеселе».

Ну, да черт с этим всем. На еврейских кинофестивалях в Сан-Франциско из года в год та же история. Я уж писать об этом устала.

Забыла сказать, что утомившись от лекций, можно было, ну, скажем, просто посидеть с друзьями за чаем в tea room, или пойти на конкурс «Стиляги», где вручали смешные награды за лучший прикид советских 60-х.

К слову сказать, те самые еврейские девочки и мальчики, об обшей полянке для которых так пеклись устроители первых Лимудов, здесь тоже времени зря не теряли. До двух часов ночи у них были всяческие single mingle, как то — коктейль-парти, танцульки, и прочая расслабляющая среда, необходимая для более близкого знакомства с новыми людьми.

Image result for Limmud FSU 2017 san francisco avdala

В поздних сумерках на исходе Шабата все собрались в том же зале, где накануне встречали «невесту Субботу», но теперь для того, чтобы проводить ее.

Авдала – так называется эта церемония — обозначает отделение Субботы от наступающих будней. Евреи как будто бы не хотят отпускать Субботу, и как могут, продлевают расставание с ней.

Свеча, вино, пряности – вот символы Авдалы. Вино надо наливать в бокалы через край. И мы наливали. Пряности (благовония?) со сладким запахом нужно нюхать. И мы нюхали. Свеча должна быть крученная, чтобы горело сразу несколько фитилей. Полутемный зал освещался только мерцающим пламенем именно такой свечи, громадной, как горящая палица или факел. ПРИВЕД РОС И ЯНЭ
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
Точно! Исполнится мечта - со сторооцентным зрением вернуться из какой нить сирии в цинке к родителям оплатившим ему эту опеоацию. Молодец...
Не всем под певко в комментах с..ть мечтая о высоком видимо.....
Согласны с автором?
Почтальон04 апреля 2018, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Стройбата нет с 2009 года
Вот я тоже своему шефу то же объяснял....
Согласны с автором?
Жизнь04 апреля 2018, 23:22
Ну что тут сказать............... Вообщем то это мужской характер, молодец. Только вот дай бог бы ему там НОРМАЛЬНО отслужить и ВЕРНУТЬСЯ домой ЗДОРОВЫМ !
Согласны с автором?
Горожан05 апреля 2018, 07:51
В ответ на комментарий пользователя
В самаре безработица вот и идёт в армию кушать
Если безработный не может воровать,то ид ёт в армию. Если воруе т,то в тюрьму. Из сёл воруют,продают и гов орят заработали на севере. Так андрей с газели 413со делает
Согласны с автором?
жан05 апреля 2018, 09:18
В СССР все заняты были на заводах,не было безработных,пьяниц. Вся планета завидовал а нам. А при горбачёве и ельцине повылазила вся шваль,стали олига рхами,миллионерами. Как змеи разползлись и стали воровать и тащить за границу мэры,губернаторы,власть и не бояться воров ать. Законы сочиняют для воровства. И нет полиции,прокуроров, фсб для них. А нищий народ молча смотрит на всё это
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
Точно! Исполнится мечта - со сторооцентным зрением вернуться из какой нить сирии в цинке к родителям оплатившим ему эту опеоацию. Молодец...
после операции на глаза тяжелее ложки ничо поднимать нельзя.какой нафиг спецназ
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
Если безработный не может воровать,то ид ёт в армию. Если воруе т,то в тюрьму. Из сёл воруют,продают и гов орят заработали на севере. Так андрей с газели 413со делает
Не свисти я честно работаю.
Согласны с автором?
Стрелка05 апреля 2018, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
Вот я тоже своему шефу то же объяснял....
:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Круто придумал , хочу , быть мужиком , хочу в ВДВ служить !
Главное чтоб парашют вовремя раскрылся и голубую беретку 2 апреля фонтаном с бестолковки не сдуло.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Главное чтоб парашют вовремя раскрылся и голубую беретку 2 апреля фонтаном с бестолковки не сдуло.
2 августа.
Согласны с автором?
Ксюша05 апреля 2018, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
А я невоеннообязанная элитка:-P
По тебе и видно
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 10:12
Это такая попыточка заманить ? не прокатит.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Успел проверить ? Интересно каким местом ?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 12:14
жрать захочешь еще и не так раскорячишся.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Ну что тут сказать............... Вообщем то это мужской характер, молодец. Только вот дай бог бы ему там НОРМАЛЬНО отслужить и ВЕРНУТЬСЯ домой ЗДОРОВЫМ !
Это отсутствие трезвого взгляда на жизнь ,что в его возрасте простительно,лишь бы с головой вернулся.
Согласны с автором?
Белоснежка и 7 гномов05 апреля 2018, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Главное чтоб парашют вовремя раскрылся и голубую беретку 2 апреля фонтаном с бестолковки не сдуло.
Хочу , хочу . Прыгать с парашютом
Согласны с автором?
Прапорщик Задов05 апреля 2018, 13:54
Ну и статья.. Что-то за дураков нас держать видать..
Согласны с автором?
КирБлычофф06 апреля 2018, 01:16