Наверх

Самарчанка создала петицию против контактных зоопарков в торговых центрах

Самарчанка создала петицию против контактных зоопарков в торговых центрах
16+
Фото: Александра Свидерская
Александра Свидерская считает, что у крупных животных, содержащихся в ТРЦ, во время пожаров нет шансов на спасение

Жительница Самары Александра Свидерская выступила против размещения контактных зоопарков на верхних этажах в крупных торговых центрах.

На такой шаг ее подтолкнула недавняя трагедия, произошедшая в Кемерове, где в торговом центре «Зимняя вишня», кроме 64 человек, погибло еще и около двухсот животных.

- На третьем этаже торгового центра находился контактный зоопарк с огромным количество животных и в пожаре погибли абсолютно все. Я считаю, что это связано с халатным отношением к этому вопросу, - говорит Александра. - Я живу в городе Самара, и контактные зоопарки у нас есть минимум в пяти торговых центрах, однако только в одном из них он находится на первом этаже, рядом со входом. Я считаю, что это неприемлемо. Размещение контактных зоопарков или, например, зоомагазинов на верхних этажах чревато смертью для животных.

Самарчанка считает, что во время пожара шанс на спасение есть только у маленьких животных, например, кроликов или хомяков, которых могут вынести вместе с собой люди. Шансов же, к примеру, у козы практически нет.

- Я считаю, что нужно выпустить законопроект или добавить статью уже в имеющийся закон, обязывающий размещать такого рода зоопарки и магазины только на первых этажах торговых центров и только рядом с обычным или аварийным выходом. В случае пожара вольеры можно открыть и дать животным шанс на спасение. Ведь, в отличие от человека, животное неразумно и не сможет найти спуск с верхнего этажа. Или, в противном случае, вообще запретить подобного вида зоопарки в торговых центрах, - сообщает в петиции Александра.

Подписать петицию жительницы Самары в адрес Министерства природы можно на сайте change.org. За несколько дней петиция уже набрала около 50 тысяч подписей.

- Я также собираюсь провести рейды и проверить безопасность животных в таких местах в торговых центрах своего города и призываю вас поддержать меня. Давайте вместе спасем несчастных животных, которые приносят нам столько радости, - подытожила Свидерская.

 

Анастасия Молчанова, 05.04.2018, 10:41
Тэги: Самарцы, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 апреля 2018, 10:49
Вот же бабы дуры.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 10:50
Во время пожара в наших Т.Ц и людям нет шансов на спасение особенно в авроре.
Согласны с автором?
Денис05 апреля 2018, 10:53
Контактные зоопарки надо в принципе запрещать, а не только на верхних этажах.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 10:54
Чем бы дитё не тешилось, лишь бы не рожало...
Согласны с автором?
Стрелка05 апреля 2018, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Контактные зоопарки надо в принципе запрещать, а не только на верхних этажах.
+100 согласна
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 10:59
Запретить всЁ к ядрёной фене! :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Чем бы дитё не тешилось, лишь бы не рожало...
Согласен! И открыть там публичные дома! .лядей не жалко! ;-):-D
Согласны с автором?
Дымок05 апреля 2018, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
+100 согласна
+1.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 11:06
Молодец женщина! Я тоже за запрет этих зоопарков, где мучат, мнут, тискают и не дают отдохнуть бедным зверюшкам! Обязательно подпишусь!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Чем бы дитё не тешилось, лишь бы не рожало...
Тем более себе подобных
Согласны с автором?
Стрелка05 апреля 2018, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Молодец женщина! Я тоже за запрет этих зоопарков, где мучат, мнут, тискают и не дают отдохнуть бедным зверюшкам! Обязательно подпишусь!
вы прочитайте внимательнее - она не против таких зоопарков, она ратует за размещение их на первых этажах. Где желающих будет в десять раз больше.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Согласен! И открыть там публичные дома! .лядей не жалко! ;-):-D
Жительница А.С. не возражает:)
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
Молодец женщина! Я тоже за запрет этих зоопарков, где мучат, мнут, тискают и не дают отдохнуть бедным зверюшкам! Обязательно подпишусь!
Подпишись на "Мурзилку" сперва ;)
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Во время пожара в наших Т.Ц и людям нет шансов на спасение особенно в авроре.
............ отправлено из Амбара ;-)
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
............ отправлено из Амбара ;-)
Неееее, я в Амбар не поеду:)
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
вы прочитайте внимательнее - она не против таких зоопарков, она ратует за размещение их на первых этажах. Где желающих будет в десять раз больше.
Владелица наверное. Денежку мало 8'-(. Больше хочется =-D
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 11:55
Я ПОДПИСАЛА!!!!!! и всех неравнодушных призываю к этому!!!!!! что за НЕЛЮДИ минусуют??????? ущемленные с детства,которым не привили чувство сострадания к беззащитным животным? твари на 2-х ногах??????? да их самих не жалко в клетку сажать тогда!>-(>-(
НАС ТАКИХ не одна сотня тысяч!Вместе мы сможет достучаться!!(!)
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Я ПОДПИСАЛА!!!!!! и всех неравнодушных призываю к этому!!!!!! что за НЕЛЮДИ минусуют??????? ущемленные с детства,которым не привили чувство сострадания к беззащитным животным? твари на 2-х ногах??????? да их самих не жалко в клетку сажать тогда!>-(>-(
НАС ТАКИХ не одна сотня тысяч!Вместе мы сможет достучаться!!(!)
"НАС ТАКИХ не одна сотня тысяч" ??? - В студию, пожалуйста...! Дата, подпись.........
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Я ПОДПИСАЛА!!!!!! и всех неравнодушных призываю к этому!!!!!! что за НЕЛЮДИ минусуют??????? ущемленные с детства,которым не привили чувство сострадания к беззащитным животным? твари на 2-х ногах??????? да их самих не жалко в клетку сажать тогда!>-(>-(
НАС ТАКИХ не одна сотня тысяч!Вместе мы сможет достучаться!!(!)
А кто нас, "ущемлённых с детства", защитит от воинствующих идиотов?????????
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
А кто нас, "ущемлённых с детства", защитит от воинствующих идиотов?????????
Думаю, что она веган с нетрадиционной ориентаций :))))
Согласны с автором?
Стрелка05 апреля 2018, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Думаю, что она веган с нетрадиционной ориентаций :))))
фигасе, какие выводы8-|=-D
Согласны с автором?
Чебурашка05 апреля 2018, 12:30
По логике выходит, что игровые комнаты для детей на 4м этаже создавать можно-у малолетних есть шанс на спасение, а вольеры для животных нет?
Кстати. заметили, что ПОЛНОСТЬЮ изчезло из СМИ упоминание о пожаре, где погибло огромное количество людей? Даже подставного вожака "Вострикова" не упоминают. У тех погибших был шанс на спасение, судя по слаженным и кем то координируемым действиям ЧОП, МЧС, полиции и ФСБ?
Согласны с автором?
Белоснежка и 7 гномов05 апреля 2018, 12:35
Жаль животных цель нажива .
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Вот же бабы дуры.
Особенно та, которая тебя рожала
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Я ПОДПИСАЛА!!!!!! и всех неравнодушных призываю к этому!!!!!! что за НЕЛЮДИ минусуют??????? ущемленные с детства,которым не привили чувство сострадания к беззащитным животным? твари на 2-х ногах??????? да их самих не жалко в клетку сажать тогда!>-(>-(
НАС ТАКИХ не одна сотня тысяч!Вместе мы сможет достучаться!!(!)
А коньяк есть?
Согласны с автором?
Партизан05 апреля 2018, 14:33
Кошелев-один большой контактный зоопарк. Толпы диких бандерлогов всех мастей
Согласны с автором?
Азов16305 апреля 2018, 14:52
И теперь их всех усыпят (((
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
А кто нас, "ущемлённых с детства", защитит от воинствующих идиотов?????????
НИКТО
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Маша - 3 рубля и наша
Согласны с автором?
Белоснежка и 7 гномов05 апреля 2018, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Я ПОДПИСАЛА!!!!!! и всех неравнодушных призываю к этому!!!!!! что за НЕЛЮДИ минусуют??????? ущемленные с детства,которым не привили чувство сострадания к беззащитным животным? твари на 2-х ногах??????? да их самих не жалко в клетку сажать тогда!>-(>-(
НАС ТАКИХ не одна сотня тысяч!Вместе мы сможет достучаться!!(!)
ЖАЛКО Животных ! НИКТО НЕ СПАССЯ !
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Я ПОДПИСАЛА!!!!!! и всех неравнодушных призываю к этому!!!!!! что за НЕЛЮДИ минусуют??????? ущемленные с детства,которым не привили чувство сострадания к беззащитным животным? твари на 2-х ногах??????? да их самих не жалко в клетку сажать тогда!>-(>-(
НАС ТАКИХ не одна сотня тысяч!Вместе мы сможет достучаться!!(!)
Вы бы сначала разговаривать научились без оскорблений а потом призывали ато аж противно читать !!! А в случае пожара Вы побежите свою жопу спасать а не кроликов с козой!!! Не зря вас называют зоошиза!!! Не надо всем прививать любовь к вашим кошечкам и собачкам !!!
Согласны с автором?
Белоснежка и 7 гномов05 апреля 2018, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Вы бы сначала разговаривать научились без оскорблений а потом призывали ато аж противно читать !!! А в случае пожара Вы побежите свою жопу спасать а не кроликов с козой!!! Не зря вас называют зоошиза!!! Не надо всем прививать любовь к вашим кошечкам и собачкам !!!
из -за таких Ж@п , таких как ты все и погибли !ТЦ ЗИМНЯЯ ВИШНЯ .
Согласны с автором?
Серый06 апреля 2018, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Вы бы сначала разговаривать научились без оскорблений а потом призывали ато аж противно читать !!! А в случае пожара Вы побежите свою жопу спасать а не кроликов с козой!!! Не зря вас называют зоошиза!!! Не надо всем прививать любовь к вашим кошечкам и собачкам !!!
Если в вашей душе нет любви,то её нет ни к людям,ни к животным!
Согласны с автором?
як07 апреля 2018, 02:48
Эм, странное сравнение козы и кролика. Кролика (он там не один, сегодня была, их штук 10 (по логики надо 10 человек или 5 человек по два в руки) надо поймать в дыму во время пожара, помимо кроликов из мелких хомяки, свинки, белки, птицы (их к слову ловят в темноте, так как только в этом случае они не летают, ну кроме сов (те в темноте видят)). РУКОВОДСТВУЯСЬ ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ ЛЕГЧЕ И БЫСТРЕЕ ВЫВЕСТИ КАК РАЗ КОЗУ ИЛИ ЛОШАДЬ!!! НА ВЕРЕВКЕ ЗА СОБОЙ! ЧЕМ ЛОВИТЬ МЕЛКУЮ ЖИВНОСТЬ! ДА И КТО ПРИ ПОЖАРЕ БУДЕТ ЗВЕРЕЙ ВЫНОСИТЬ? ПОСЕТИТЕЛИ С ДЕТЬМИ (рискуя зровьем ребенка)? Сотрудников там от силы человек пять (да и те студенты и подростки)
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Жаль животных цель нажива .
Не ешь мясо, не носи мех и кожаную обувь.
Выживешь - поговорим :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Если в вашей душе нет любви,то её нет ни к людям,ни к животным!
Почему же - большинство людей любят животных: говядину, свинятину, ягнятину и баранину. Крольчатину, утятину, цыплятину и индюшатину, а кто-то и страусятину. Нежно так любят. С разной степенью прожарки, всяческими соусами соусами и гарнирами :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Я ПОДПИСАЛА!!!!!! и всех неравнодушных призываю к этому!!!!!! что за НЕЛЮДИ минусуют??????? ущемленные с детства,которым не привили чувство сострадания к беззащитным животным? твари на 2-х ногах??????? да их самих не жалко в клетку сажать тогда!>-(>-(
НАС ТАКИХ не одна сотня тысяч!Вместе мы сможет достучаться!!(!)
Стучитесь, но только головой. Глядишь, в образовавшуюся трещину сможет войти хоть сколько-нибудь ума :-D
Согласны с автором?
Василий10 апреля 2018, 14:26
У нас, обратите внимание, народ (за редким исключением) вообще не умеет вести диалоги. Ощущение такое, что любые новости, даже достаточно серьёзные, подаются не для обсуждения. а для того, чтобы их(новости) "обоссать, обоср...ть" и т.д. и т.п. Это что, уровень у наших читателей такой? Зачем тогда всем показывать, что проблемы с головой? Ведь пишет человек дело, верно пишет:случилась огромная трагедия, по головотяпству, недомыслию,халатности взрослых погибло очень много детей. После драки, как у нас принято, кинулись проверять и наказывать. А ещё по вышеперечисленным халатности и идиотизму взрослых погибло очень много животных, которые доставляли радость маленьким кемеровчанам, учили их милосердию и добру. Самим фактом своей жизни. А теперь эти животные сгорели, их даже не пытались спасти. Почему об этом нужно молчать? В крупных ТЦ все должны быть в безопасности, все должны иметь право на спасение в случае ЧП - и люди и животные. "Мы в ответе за тех, кого приучили". Люди, может вместо упражнений в глупописании, стоит задуматься над предложением неравнодушного человека?
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Не ешь мясо, не носи мех и кожаную обувь.
Выживешь - поговорим :-D
то есть ты считаешь, что носишь мех кожаную обувь и ешь мясо?)) наивный.Ты носишь "экокожу" и ешь пальмовое масло, ГМО сою и крахмал.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
У нас, обратите внимание, народ (за редким исключением) вообще не умеет вести диалоги. Ощущение такое, что любые новости, даже достаточно серьёзные, подаются не для обсуждения. а для того, чтобы их(новости) "обоссать, обоср...ть" и т.д. и т.п. Это что, уровень у наших читателей такой? Зачем тогда всем показывать, что проблемы с головой? Ведь пишет человек дело, верно пишет:случилась огромная трагедия, по головотяпству, недомыслию,халатности взрослых погибло очень много детей. После драки, как у нас принято, кинулись проверять и наказывать. А ещё по вышеперечисленным халатности и идиотизму взрослых погибло очень много животных, которые доставляли радость маленьким кемеровчанам, учили их милосердию и добру. Самим фактом своей жизни. А теперь эти животные сгорели, их даже не пытались спасти. Почему об этом нужно молчать? В крупных ТЦ все должны быть в безопасности, все должны иметь право на спасение в случае ЧП - и люди и животные. "Мы в ответе за тех, кого приучили". Люди, может вместо упражнений в глупописании, стоит задуматься над предложением неравнодушного человека?
странный вы, Василий. Ншли где уровень у читателей измерять. На провинциальном сайте БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ. Хотите уровень - идите хотя бы в жж.
Согласны с автором?
Василий11 апреля 2018, 09:43