Самарец украл косметику и бижутерию у медсестры, после чего пытался бежать из больницы

В полицию Тольятти обратилась сотрудница больницы, которая сообщила о том, что пациент, находившийся в медицинском учреждении, пытался похитить имущество.

Прибывший по указанному адресу ближайший экипаж сотрудников Росгвардии задержал подозреваемого и доставил в отдел полиции.

Правоохранители установили, что в приемный покой был доставлен мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Когда злоумышленник увидел, что врачи отвлеклись, он схватил пакет с косметичкой, в которой находилась косметика и бижутерия, и попытался скрыться, но бдительные сотрудники охраны остановили бежавшего мужчину и удерживали его до прибытия правоохранителей.

Задержанным оказался ранее судимый за аналогичное преступление 52-летний житель Самары, который пояснил полицейским, что приехал в Тольятти к своему знакомому в гости и "не рассчитал" с алкоголем.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Сотрудники полиции устанавливают причастность задержанного к совершению иных противоправных деяний.