Где лечиться в Самаре: опытные врачи, семейная атмосфера в Поликлинике 508

ООО «Поликлиника №508» является преемником поликлинической медицинской организации Строительного управления при СпецСтрое России и ведет собственную историю с 1980 года. В штате организации врачи и медицинские сёстры первой и высшей категории. ООО «Поликлиника №508» имеет собственную лабораторную базу, рентгенологическое отделение, оснащена необходимым оборудованием.

Первое, что отличает нас – это человеческий подход к каждому пациенту. Мы занимаемся не только лечением, но и проводим ежедневные профосмотры различных категорий: предварительные, периодические, предрейсовые и послерейсовые. Почему профосмотр и диагностика это важно? Именно он позволяет допустить человека к работе и быть уверенным в его здоровье и безопасности окружающих. За готовность людей к работе отвечает наш штат врачей– люди, которые ответственно подходят к своему делу и имеют многолетний опыт работы. почти никто из врачей не работает по совместительству, всецело посвещаяя себя нашей поликлинике рассказывает директор поликлиники Любовь Ивановна.

В «Поликлинику 508» очень удобно добираться, транспортная развязка на Авроры/Гагарина, позволяет добраться пациентам с любой точки города.

В нашей работе много интересного, как ее не любить? – начинает разговор врач-офтальмолог Сталина Андреевна. Пациенты бывают разные, бывает приходит человек, 10 лет водителем проработал, уже буквы на таблице все уже выучил. Я понимаю, что работу терять не хочет, но зрение-то подводит. В этой ситуации мы даем рекомендации, советуем проводить операцию, многие прислушиваются, встречаемся с ними уже после лечения. Конечно, можно заплатить получить справку и что дальше, о какой безопасности на дорогах можно говорить?

«Поликлиника 508» устроена по коридорному типу – удобно и практично, все кабинеты на виду, искать ничего не нужно, поэтому пообщавшись с офтальмологом, отправляемся в лабораторию поликлиники. Все чисто, аккуратно, стерильно. Время сдачи анализов и получение результата – час.

- Подскажите ведь многие Медицинские центры рекламируют экспресс-анализы 30 минут, это реально?

- Да, действительно, таких предложений много. На месте пациента, стоит задуматься, ведь как минимум половина времени – это подготовка к сдаче анализа, поэтому получить результаты за 30 минут – нереально. Мы не обманываем своих пациентов, поэтому честно обговариваем время, которые займет сдача того или иного анализа – рассказывает сотрудница лаборатории.

После лаборатории отправляемся к врачу психиатру-наркологу. Сергей Маркович, психиатр со многолетним стажем работы, который переживает за каждого пациента, стараясь оказать помощь в любой ситуации:

- Конечно, к психиатрии в нашей стране остается много предрассудков касательно данной сферы медицины. Многие попадают ко мне в кабинет впервые за 50-60 лет своей жизни с большими предрассудками.- делиться Сергей Маркович

Сергей Маркович – ученик Яна Абрамовича Вулиса (глава Самарской психиатрической больницы 1959-2001), внесшего большой вклад в развитие психиатрии в Советском Союзе

-Часто приходят пациенты с депрессией разной тяжести, что делать? Конечно же помогать. Замечая у пациента при осмотре признаки наркотической или алкогольной зависимости, психического заболевания, первое, что необходимо сделать – выяснить причину зависимости. Затем проводим комплексную терапию. Для наших пациентов важно, что все, что происходит в этом кабинете остается здесь, мы не обязаны сообщать о зависимостях и заболеваниях, только если это не нарушает законы РФ и в отношении пациента не ведется следствие – все остальное строгая врачебная тайна.

ООО «Поликлиника №508» предлагает медицинские услуги для юридических и физических лиц.
Юридические лица могут заключить договор на медицинское обслуживание своих сотрудников. Для каждого предприятия разрабатывается индивидуальная программа обслуживания, в том числе и профилактических осмотров.

  • Высокий профессионализм сотрудников.
  • Доброжелательное отношение персонала к каждому пациенту.
  • Коллектив единомышленников, без "текучести" кадров, в котором царит атмосфера дружбы и взаимовыручки.
  • Грамотная организация работы врачей, позволяющая пациентам посетить специалистов и провести необходимые диагностические и профилактические процедуры за один день, избегая при этом потери своего времени.
  • Стабильные цены в течение года, в том числе – скидки в зависимости от объёма и количества пациентов.
  • Гарантия качественного оказания медицинских услуг.
  • Удобное месторасположение ООО «Поликлиника №508», в шаговой доступности от остановок общественного транспорта.

ООО «Поликлиника №508» ПРЕДЛАГАЕТ:

ПРОХОЖДЕНИЕ ВСЕХ ВИДОВ МЕДИЦИНСКИХ КОМИССИЙ
ОФОРМЛЕНИЕ МЕДИЦИНСКИХ СПРАВОК

  • Для получения и переоформления водительских прав (справка для ГИБДД)
  • Для лицензии на право владения оружием и охранную деятельность (ф. 002-О/у);
  • Оформление и «продление» личных медицинских санитарных книжек;
  • Проведение предварительного (устройство на работу) медицинского осмотра;
  • Проведение периодического медицинского осмотра (по индивидуальным договорам и договорам с предприятиями и организациями), в соответствии с приказом МЗ СР РФ от 12.04.2011 г. №302н.
  • Возможен выезд бригады врачей на предприятие для проведения медицинского осмотра.
  • В поликлинике в течение часа можно оформить медицинские справки: ф. 001-ГС/у, для поступления в учебные заведения (ф. 086/у), в бассейн, в дома отдыха, для занятий спортом;
  • Оформление справки для получения путевки на санаторно-курортное лечение (ф. 070/у) и санаторно-курортной карты (ф. 072/у);


ДРУГИЕ МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ:

  • Проведение предрейсового и послерейсового медицинских осмотров водителей транспортных средств;
  • Амбулаторный прием врачей (консультативно-диагностический) по специальностям: эндокринология, неврология, терапия, хирургия, оториноларингология (ЛОР), гинекология, офтальмология, стоматология, урология, дерматовенерология, психиатрия, наркология;
  • Выдача листков нетрудоспособности;
  • Озонотерапия;
  • УЗИ: органов брюшной полости, мочеполовой системы, щитовидной железы, молочных желез, органов малого таза трансабдоминальное и трансвагинальное исследование (гинекология); предстательной железы трансабдоминально с определением остаточной мочи.
  • Рентгенологические исследования;
  • Функциональная диагностика.
  • Иммунопрофилактика (от гриппа, дифтерии, клещевого энцефалита и других инфекций);
  • Лабораторные исследования (общеклинические, биохимические, иммунологические, гематологические).