Наверх

В поселке Мехзавод в Самаре снесут двухэтажные бараки

В поселке Мехзавод в Самаре снесут двухэтажные бараки
16+
Фото: 66.ru
В 1 квартале в поселке Мезхавод в Самаре решили сделать перепланировку. Займется ей компания «ЭЛРИ», сообщается на сайте городской администрации

В 1 квартале в поселке Мезхавод в Самаре решили сделать перепланировку. Займется ей компания «ЭЛРИ», сообщается на сайте городской администрации.

Под перепланировку подпадает 3,5 га земли. Сейчас на этой территории расположено семь двухэтажных бараков в аварийном состоянии, которые спрячут от гостей чемпионата за забором, а затем снесут.

Документацию по планировке территории сотрудники компании должны представить в департамент градостроительства в течение 12 месяцев, затем его обсудят на публичных слушаниях.

Анастасия Молчанова, 05.04.2018, 18:33
Тэги: Самарцы, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 апреля 2018, 18:47
следущий кошелев на очереди?
Согласны с автором?
Партизан05 апреля 2018, 18:47
Там через дорогу целое поле до горизонта один лысый деятель бараками застроил.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дальнобой в запое05 апреля 2018, 19:17
ВОТ ГДЕ НУЖНО КРЕМАТОРИЙ-ТО СТРОИТЬ!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Там через дорогу целое поле до горизонта один лысый деятель бараками застроил.
Эх, зависть вас гложет проклятая я погляжу... успешный человек, давший жвачку нуждающимся вам наверное спать не даёт... вот стебтся тут все над кошельком, а у меня там метры квадратные, за 6 месяцев осилил, всё лучше, чем в сбер заработаное под 7% лОжить, при инфляции в 13-14-17%... а дальше как пойдёт- глядишь и вторую возьму... жить там, конечно, после частного дома не особо компот, но из этого самого дома меня никто туда не гонит... сейчас отделочку сделаю, сдавать буду... да хоть по 6 тыщ, лишь бы семья хорошая была, а это неплохая капелька для моего бюджета...
Согласны с автором?
Житель05 апреля 2018, 20:05
Главное чтоб вот так потом не получилось, смотри и удивляйтесь: https://do-manus.livejournal.com/166231.html
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
следущий кошелев на очереди?
Он там рядом,на очереди
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Эх, зависть вас гложет проклятая я погляжу... успешный человек, давший жвачку нуждающимся вам наверное спать не даёт... вот стебтся тут все над кошельком, а у меня там метры квадратные, за 6 месяцев осилил, всё лучше, чем в сбер заработаное под 7% лОжить, при инфляции в 13-14-17%... а дальше как пойдёт- глядишь и вторую возьму... жить там, конечно, после частного дома не особо компот, но из этого самого дома меня никто туда не гонит... сейчас отделочку сделаю, сдавать буду... да хоть по 6 тыщ, лишь бы семья хорошая была, а это неплохая капелька для моего бюджета...
Да-да. Отделочка для однухи под лям тянет, за год тыс. 70 заработаешь...а там опять отделочку делать, после кошельковского контингента.
Согласны с автором?
Красавчиг РУСич05 апреля 2018, 20:48
и поедем как нам сказал вв и как планировали в кошелевск . а че там живут ? гои ? НУ ДА .
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 22:03
А че так сразу? Они б еще лет двести простояли!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 22:16
Не прошло и тридцати лет всего, как картонные домики, еще при советской власти признанные аварийными, решили снести. Или опять поговорить о том, что решили снести. Как не стыдно, а! У вас было несколько лет, чтобы людей расселить! Но нет, теперь трусливо будем прятать стыдобу за заборами. Тьфу на вас.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 07:33
В ответ на комментарий пользователя
Да-да. Отделочка для однухи под лям тянет, за год тыс. 70 заработаешь...а там опять отделочку делать, после кошельковского контингента.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 07:36
В ответ на комментарий пользователя
Да-да. Отделочка для однухи под лям тянет, за год тыс. 70 заработаешь...а там опять отделочку делать, после кошельковского контингента.
В кошелеве много снимает тех кто из деревень приехал в город работать и контингент ты сам можешь подобрать. И в городе можно скрытым нарам сдать по ошибке.
Согласны с автором?
горожанин06 апреля 2018, 08:00
В ответ на комментарий пользователя
В кошелеве много снимает тех кто из деревень приехал в город работать и контингент ты сам можешь подобрать. И в городе можно скрытым нарам сдать по ошибке.
ошибочка - понаехавшие не из деревень а из кишлаков и аулов. а это уже совсем другая история...
Согласны с автором?
Игорь06 апреля 2018, 09:03
Интересно. А если бы не нашёлся частник, желающий застроить данную территорию - эти бараки ещё сто лет "украшали" бы город?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 09:05
А когда в старом городе в Самаре бараки снесут? Это же позор - древние плесневелые развалины, населенные синими бичами!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Эх, зависть вас гложет проклятая я погляжу... успешный человек, давший жвачку нуждающимся вам наверное спать не даёт... вот стебтся тут все над кошельком, а у меня там метры квадратные, за 6 месяцев осилил, всё лучше, чем в сбер заработаное под 7% лОжить, при инфляции в 13-14-17%... а дальше как пойдёт- глядишь и вторую возьму... жить там, конечно, после частного дома не особо компот, но из этого самого дома меня никто туда не гонит... сейчас отделочку сделаю, сдавать буду... да хоть по 6 тыщ, лишь бы семья хорошая была, а это неплохая капелька для моего бюджета...
Дохрена таких умников как ты,только семьи хорошей ты не найдешь,только чурбанье,которое у тнбя эту хату отберет лет через 5,как чечены в 90 х в Грозном у русскоязычных.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
Дохрена таких умников как ты,только семьи хорошей ты не найдешь,только чурбанье,которое у тнбя эту хату отберет лет через 5,как чечены в 90 х в Грозном у русскоязычных.
Тебе из бабкиного барака видней :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Дохрена таких умников как ты,только семьи хорошей ты не найдешь,только чурбанье,которое у тнбя эту хату отберет лет через 5,как чечены в 90 х в Грозном у русскоязычных.
Живу в историческом центре Самары и презираю Кошелев с его скверами и фонтанами. Мой дом старый, конечно, да и не мой он - бабка жива ещё. Вода и сортир у нас на улице. Мыться на Волге летом будем, немного уже ждать осталось. Но зато у нас музеи есть и цирк!
Согласны с автором?
Максим06 апреля 2018, 10:10
Вечная борьба недоумков с собственным эгом, которое требует кого либо унизить чтобы оправдать свою ничножность, это к слову об обосрании кошелева. А я там жил, не айс конечно но жить можно, но сьехал в город т.к. были деньги и не было желпния по часу добираться на работу и, скажу я вам там контенгень получше будет чем городской. Причем городской контингент он практически везде одношорстный, оскотинившейся в большинстве, кроме разве что дорогих кварталов вроде пятой шестой просек. В кошелеве тоже скота хватает, но меньше чем в городе, таковы мои наблюдения.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Эх, зависть вас гложет проклятая я погляжу... успешный человек, давший жвачку нуждающимся вам наверное спать не даёт... вот стебтся тут все над кошельком, а у меня там метры квадратные, за 6 месяцев осилил, всё лучше, чем в сбер заработаное под 7% лОжить, при инфляции в 13-14-17%... а дальше как пойдёт- глядишь и вторую возьму... жить там, конечно, после частного дома не особо компот, но из этого самого дома меня никто туда не гонит... сейчас отделочку сделаю, сдавать буду... да хоть по 6 тыщ, лишь бы семья хорошая была, а это неплохая капелька для моего бюджета...
Недавно уехал из Кошелька. Как капиталовложение- это бред. Там надо брать только, если самому жить негде. Особенно бред брать для сдачи долевку. Цена долевки плюс ремонт будет выше, чем квартира на вторичке с хорошим ремонтом и которую с первого дня приобретения можно сдавать. Я лично продал квартиру дешевле, чем купил. Но я в ней жил. Вложить 1300 рублей и получать 8-10 тысяч ренты и кучу проблем с квартирантами. И это на фоне падения цен на жильё. Проще и выгоднее на вклад положить эти деньги. И больно много развелось инвесторов, которые хотят купить долевку, а потом продать её на вторичке подороже. Таких хитрованов сейчас половина Кошелька. Хорошо, если продают по цене покупки. А так стоят и годами продаются эти квартиры.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Не прошло и тридцати лет всего, как картонные домики, еще при советской власти признанные аварийными, решили снести. Или опять поговорить о том, что решили снести. Как не стыдно, а! У вас было несколько лет, чтобы людей расселить! Но нет, теперь трусливо будем прятать стыдобу за заборами. Тьфу на вас.
Вот ещё интересно-а куда людей то расселяют?на противоположный конец город-в Озёрный?что-то об этом вообще ни слова
Согласны с автором?
Гость06 апреля 2018, 14:05
Любопытно, если бы не приспичило Новой Самаре разрастаться, то так бы и жили люди в этих лет 30 как сгнивших коммуналках, с проваливающимися полами, перекошенными стенами и падающим потолком (про отсутствие горячей воды вообще молчу - ее там отродясь не было)?! Окей - мы заботимся о гражданах, а через дорогу два дома второго и два дома третьего квартала как?! Аварийными дома признаны и с 11 и с 14-го года. С ними что?! Их не видно с "туристического маршрута" и у Новой Самары там интереса нет?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Вот ещё интересно-а куда людей то расселяют?на противоположный конец город-в Озёрный?что-то об этом вообще ни слова
В Винтай и Волгарь. Но да, по сути Вы правы.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Любопытно, если бы не приспичило Новой Самаре разрастаться, то так бы и жили люди в этих лет 30 как сгнивших коммуналках, с проваливающимися полами, перекошенными стенами и падающим потолком (про отсутствие горячей воды вообще молчу - ее там отродясь не было)?! Окей - мы заботимся о гражданах, а через дорогу два дома второго и два дома третьего квартала как?! Аварийными дома признаны и с 11 и с 14-го года. С ними что?! Их не видно с "туристического маршрута" и у Новой Самары там интереса нет?
Они признаны аварийными гораздо, гораздо раньше.
Согласны с автором?
як07 апреля 2018, 02:22
В ответ на комментарий пользователя
Живу в историческом центре Самары и презираю Кошелев с его скверами и фонтанами. Мой дом старый, конечно, да и не мой он - бабка жива ещё. Вода и сортир у нас на улице. Мыться на Волге летом будем, немного уже ждать осталось. Но зато у нас музеи есть и цирк!
в старом городе не только бараки есть, есть и кирпичные дома со всеми удобствами. Второй вариант по мне, а музеи, цирк, филармония, театры и учебные заведения в шаговой доступности это сказка! В Кошельковских домах нет ничего, только магазинов с едой, пивом и все) Соответственно и контингент соответственный, там даже кафе нет. Люди там живут ради еды, крыши и алкоголя. Увы! но их дети будут это нормой считать!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 08:34
Ключевое слово здесь - потом....
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 11:55