Наверх

В Самаре бывший инкассатор сознался в хищении сейф-пакета с 1 миллионом рублей

В Самаре бывший инкассатор сознался в хищении сейф-пакета с 1 миллионом рублей
16+
Фото: ГУ МВД по Самарской области
На украденные деньги молодой человек купил машину, сотовые телефоны, акустику, а 300 тысяч рублей оставил на жизнь

В Самаре сотрудники полиции возбудили уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение и растрата» в отношении 23-летнего инкассатора. Его подозревают в присвоении 1 миллиона рублей.

— О пропаже крупной суммы денег в конце марта сообщили сотрудники банка. Они пояснили, что во время внутренней проверки обнаружилась не сдача сейф-пакета, в котором находилось 200 купюр номиналом по 5 тысяч рублей. В ходе выяснения всех обстоятельств произошедшего сотрудники органов внутренних дел предположили, что к исчезновению денег может быть причастен тот, кто должен был их охранять – один из инкассаторов. Тем более, как установили полицейские, незадолго до инцидента он написал заявление об увольнении. По словам работников банка, их многочисленные попытки разыскать пропавшего работника не давали результатов, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

В ходе оперативных мероприятий полицейские выяснили, что бывший инкассатор проживает в Самаре, ранее к уголовной ответственности не привлекался и территорию областного центра с момента исчезновения денег не покидал. В течение двух недель оперативники установили места, где разыскиваемый мог находиться. На одном из адресов инкассатора задержали – он не стал отрицать, что присвоил чужое. Кроме того, молодой человек рассказал о судьбе похищенного миллиона рублей: часть денег он потратил на покупку автомобиля, сотовых телефонов, акустическую систему и прочие вещи.

Все это в настоящее время изъято полицейскими и приобщено к материалам уголовного дела. Остальную сумму - 300 тысяч рублей - полицейские нашли во время обыска в квартире подозреваемого.

Следствие по делу продолжается. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

 

Анастасия Молчанова, 06.04.2018, 10:54
Тэги: Криминал, Деньги, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Добрый Ээх06 апреля 2018, 11:01
Вот оно поколение нищебродов-потребителей. Любыми путями хапнуть шмот и пустить таким же нищебродам пыль в глаза - смотрите, у меня всё круто. Фу такими быть.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 11:01
все дороги ведут в кошелёк
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 11:04
Только кошелевец мог уволиться с работы потому что "так разбогател" - он думал что 300 тыс. ему на всю жизнь хватит и еще детям с внуками останется
Согласны с автором?
Стрелка06 апреля 2018, 11:05
случилось у парня в жизни 2 недели щястья..
Наверно, думал "ух, как я крут, ловок и умён!"
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ГАДКИЙ Я06 апреля 2018, 11:36
В 23 так хочется , денег и много . И все сразу . Родители , не скупитесь на ребенка . Покупайте технику , телефоны . И приучайте к труду .
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 11:40
Печально, когда человек глупый считает себя хитрым и умным...
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 11:46
Это не единичный случай. Просто этот парень вынес слишком крупный куш, потому и попал в новости. Например, на моем предприятии почти все уволенные работники, а это не один десяток людей - это уволенные за воровство. Возраст воришек от 18 и до 55 лет. Почему-то некоторые люди так уверены, что они своруют и их не спалят. И почему-то до некоторых не доходит, что возможно эта работа была для них последним источником нормального дохода.
Например, парочка людей - моих бывших работников сейчас вынуждены попрошайничать на улице. Еще про некоторых знаю, как им сейчас очень тяжело в жизни без источников дохода.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
В 23 так хочется , денег и много . И все сразу . Родители , не скупитесь на ребенка . Покупайте технику , телефоны . И приучайте к труду .
Привет, Мальвина:-D
Согласны с автором?
Чебурашка06 апреля 2018, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Это не единичный случай. Просто этот парень вынес слишком крупный куш, потому и попал в новости. Например, на моем предприятии почти все уволенные работники, а это не один десяток людей - это уволенные за воровство. Возраст воришек от 18 и до 55 лет. Почему-то некоторые люди так уверены, что они своруют и их не спалят. И почему-то до некоторых не доходит, что возможно эта работа была для них последним источником нормального дохода.
Например, парочка людей - моих бывших работников сейчас вынуждены попрошайничать на улице. Еще про некоторых знаю, как им сейчас очень тяжело в жизни без источников дохода.
Ну, видимо, очень "престижная" работа и достойная оплата труда, если после неё только паперть! :-) , а работая, люди стремяться только к воровству!
Согласны с автором?
5 элемент06 апреля 2018, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Привет, Мальвина:-D
,,Не нужна , мне малина , не страшна мне ангина .ЛИШЬ бы только Мальвина -обожала меня одного .,,
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Ну, видимо, очень "престижная" работа и достойная оплата труда, если после неё только паперть! :-) , а работая, люди стремяться только к воровству!
Знаю много бывших директоров и бухгалтеров, которым когда-то можно было позавидовать из-за их богатства. Некоторые конкретно воровали на своих предприятиях. Сейчас им не позавидуешь. Вообще остались почти без всего. Единственное, чем они хвалятся, так это фразами, что у них все было, и как они были богаты.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Знаю много бывших директоров и бухгалтеров, которым когда-то можно было позавидовать из-за их богатства. Некоторые конкретно воровали на своих предприятиях. Сейчас им не позавидуешь. Вообще остались почти без всего. Единственное, чем они хвалятся, так это фразами, что у них все было, и как они были богаты.
Ну и по делом таким, ни грамма таких не жалко. Обворовывали своих рабочих (штрафы, всякие левые сборы и т.д. и т.п.), а как дело накрылось медным тазом сразу заныли и плакать начали. По сути таким нужно отрубать руки по кисть как это делают в некоторых азиастких странах за воровство, всего лишь одну, вторая остаётся рабочей (оставляют обычно которая главная), зато это урок на всю жизнь. Нашим чинушам обе надо отрубить по локоть, если не до плеча.
Так что не жалко ни разу таких, это им урок на будущее.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Ну и по делом таким, ни грамма таких не жалко. Обворовывали своих рабочих (штрафы, всякие левые сборы и т.д. и т.п.), а как дело накрылось медным тазом сразу заныли и плакать начали. По сути таким нужно отрубать руки по кисть как это делают в некоторых азиастких странах за воровство, всего лишь одну, вторая остаётся рабочей (оставляют обычно которая главная), зато это урок на всю жизнь. Нашим чинушам обе надо отрубить по локоть, если не до плеча.
Так что не жалко ни разу таких, это им урок на будущее.
насчет штрафов я сомневаюсь. одно дело, если поделом штрафуют работников, например, за прогулы, распитие спиртных напитков или лоботрясничество, а другое дело когда штрафуют беспричинно - это уже реально беспредел.
если человек не хочет работать, или хочет выпить, то пусть увольняется по собственному желанию. потому что такие люди своими действиями и бездействиями просто банкротят производства. пострадают в итоге не винные работники - их сократят или не выплатят зарплату, если у организации не будет денег. уволить таких работников просто так нельзя. законом зато предусмотрены штрафные санкции. если работника штрафуют, то может быть ему просто намекают, что ему пора уволиться?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
насчет штрафов я сомневаюсь. одно дело, если поделом штрафуют работников, например, за прогулы, распитие спиртных напитков или лоботрясничество, а другое дело когда штрафуют беспричинно - это уже реально беспредел.
если человек не хочет работать, или хочет выпить, то пусть увольняется по собственному желанию. потому что такие люди своими действиями и бездействиями просто банкротят производства. пострадают в итоге не винные работники - их сократят или не выплатят зарплату, если у организации не будет денег. уволить таких работников просто так нельзя. законом зато предусмотрены штрафные санкции. если работника штрафуют, то может быть ему просто намекают, что ему пора уволиться?
Штрафы на работе по Трудовому Кодексу Трудовой кодекс РФ запрещает наложение дисциплинарных взысканий, не регламентированных самим кодексом, уставами о дисциплине и прочими федеральными законами. Работодатель не вправе лишить сотрудника отпуска и выходных дней, равно как и применять к нему штрафные санкции
Согласны с автором?
Правдоруб07 апреля 2018, 10:35
Теперь на халяву поживет года три
Может, по УДО отпустят
Согласны с автором?