Наверх

Житель Самарской области заплатит более 300 тысяч рублей за шесть срубленных им дубов

Похвистневская межрайонная прокуратура в судебном порядке взыскала ущерб с гражданина, вырубившего шесть дубов.

За повреждение лесных насаждений приговор местному жителю был вынесен еще в январе текущего года. После вступления решения  суда в законную силу, прокуратура подала иск в защиту интересов РФ в лице министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области о взыскании ущерба, нанесенного окружающей среде.

Сумма ущерба составила 344 тысяч рублей. Решением Похвистневского районного суда от 2 апреля иск прокурора удовлетворён в полном объёме. Решение суда в законную силу еще не вступило.

Анастасия Молчанова , 06.04.2018, 14:25
Тэги: Природа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Люцифер06 апреля 2018, 14:31
Золотые дровишки то вышли
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 14:32
интересно а вот на просеках почему то прокуратура в упор не видит вырубку!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 14:39
И в парке 60-летия наверное не заметят...
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
интересно а вот на просеках почему то прокуратура в упор не видит вырубку!
Буркалы баксами были залепленны.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 14:47
М
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 14:52
Теперь, когда сухостой, бурелом разрешили собирать и хворост, кое-кто высказывал опасения, что деловую древесину будут тягать под видом траченой вредителями. Этот грандиозный штраф в размере одного отечественного автомобиля за 6 срубленных "корешков" и есть ответ перестраховщикам на их опасения.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 15:15
Не то он пилить взялся ,вот за распил госбюджета медальки даже дают.
Согласны с автором?
Абракадабра06 апреля 2018, 15:33
https://



Ну удивили нас разбазаривают не так
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 16:18
Рашка поганая, за 6 дубов 300 штук впаяли, за украденную колбасу 5 лет строгача дают, а за 6 миллиардов расхищения госудерственных денег домашний арест и медаль потом! Удивительная продажная страна, Африке до нас как до Луны раком, пусть учатся как бабло красть надо, ёпта!
Согласны с автором?
Король06 апреля 2018, 16:49
Срубил дуб в королевском лесу- отрубить голову!
Убил дичь в королевском лесу- отрубить голову!
Ничего в принципе не изменилось со времен Робин Гуда. :-):-D
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 16:55
А сколько заплатили за ели ,которые спилили около ЦУМ Самара на Вилоновской?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
А сколько заплатили за ели ,которые спилили около ЦУМ Самара на Вилоновской?
6
Согласны с автором?
Вопрос06 апреля 2018, 19:28
Когда псевдонаучное учреждение "самарский зоопарк" заплатит за погубленные им вековые дубы, засыпанные глиной для создания парковки? Кто за это ответит?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 19:41
Я заплатил 3000 рублей за 3 куба Этих дубоФФ для баниB-|
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 19:49
А почему не наказали владельцев Парк Хаус за вырубленые при строительстве вековые дубы? Избирательное у нас правосудие.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 19:50
Жил был разбойник Робин Пу. Он отнимал деньги у бедных и отдавал их богатым.
Согласны с автором?
Crypto06 апреля 2018, 22:04
Биткоинов? :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
А почему не наказали владельцев Парк Хаус за вырубленые при строительстве вековые дубы? Избирательное у нас правосудие.
Прослеживается обещанная стабильность!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
В Кошелеве такой же видел.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
Жил был разбойник Робин Пу. Он отнимал деньги у бедных и отдавал их богатым.
И дарил медальки другим робин гудам
Согласны с автором?
Дымок06 апреля 2018, 23:44
Чё рубил-то, 19ю просеку? Тогда фигня война!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
Золотые дровишки то вышли
май брат работал а тут ппс сказал шта лудей убил
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
https://www.youtube.com/watch?v=ccl6bVkkwOY


Ну удивили нас разбазаривают не так
Вы действительно думаете, что он на лесозаготовках попался?%-8
Согласны с автором?
98го года рождения06 апреля 2018, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
А почему не наказали владельцев Парк Хаус за вырубленые при строительстве вековые дубы? Избирательное у нас правосудие.
Не видим, значит не было...
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 07:04
Кто-нибудь знает зачем производится обследование технического состояния строительных конструкций зданий и сооружений, подлежащих демонтажу по объекту: «Энергоблок ТЭЦ на ОАО «КНПЗ» ?
За 14 000 000 руб.
Я так понимаю, что тарифы на тепло хотят поднять до небесных высот.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Теперь, когда сухостой, бурелом разрешили собирать и хворост, кое-кто высказывал опасения, что деловую древесину будут тягать под видом траченой вредителями. Этот грандиозный штраф в размере одного отечественного автомобиля за 6 срубленных "корешков" и есть ответ перестраховщикам на их опасения.
Сухостой разрешат собирать только в 2019г. Так что о своём корешке подумай лучше, пока тебе его за .издёш не рубанули.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 20:15
ему скажешь, тебя свои же прихлопнут. как клопа
https://
Согласны с автором?
Старый ворчун09 апреля 2018, 13:57
А вот интересно, как считали ущерб. 344тыр на 6 нацело не делится. Думается, было так: 6 дубов по 10тыр и 284тыр - судебные издержки и экспертиза.
Согласны с автором?