Как выглядеть модно, не потратив весь бюджет

Одеваться модно, стильно и не дорого вполне возможно и реально. Это под силу каждой женщине, главное захотеть и серьезно подойти к составлению своего гардероба. Вот несколько советов как одеваться и на что обратить внимание, что бы выглядеть всегда модной, со вкусом одетой, стильной без огромных вложений.

  1. Обращайте внимание на ткань — при покупке любой одежды всегда обращайте внимание на материал. Не надо брать синтетику и одежду из дешевых тканей. Они никогда не придадут вам стиля и удобства. Мало того что такие вещи служат недолго, они еще буквально после первых стирок теряют свой цвет, фасон и вид. Вытянутый подол, растянутые локти и рукава, потрепанная горловина…разве за этим вы пришли в магазин? Разве на это вы хотите потратить свои кровно заработанные деньги?! Поэтому выбирайте одежду из натуральных тканей: хлопка, шелка, шерсти, льна. Они практичны, всегда выглядят дороже и более ноские. А сделав выбор в пользу женской одежды оптом, можно еще и неплохо сэкономить, подобрав полный гардероб.
  2. Не покупайте слишком много вещей — каждый сезон модельеры предлагают нам огромное количество ультра модных вещей, но не стоит набирать все виды и все расцветки, которые через 2-3 месяца уже будут не актуальны, а на следующий год так и вообще уже нелепы. Если вы решили сделать покупку, но у вас не так много денег, то между например ультрамодным жакетом в зеленую полосочку и юбкой карандаш лучше выберите юбку, так как ее вы сможете носить при любой моде. Классика ни когда не выходит из моды.
  3. Делайте акцент на аксессуарах - один из довольно действенных способов выглядеть модно и дорого. Если у вас нет возможности покупать очень дорогие и модные вещи, не отчаивайтесь: приобретите дорогой аксессуар - сумочку, обувь, классные очки, модный дорогой пояс, перчатки или модную бижутерию. Такие вещи имеют свойство перетягивать все внимание на себя, тем самым обогащая весь ваш облик. Так что, если вы решили экономить для чего то «модненького», то стоит потом купить что то стоящее, что преобразит весь ваш наряд.
  4. Следите за распродажами в бутиках и магазинах — совершенно не надо стесняться бывать на распродажах в бутиках и дорогих магазинах. В них вы всегда сможете подобрать модные, брендовые вещи по своему бюджету. Всегда в первое время все ультрамодные вещи стоят бешеных денег, такова тенденция и маркетинг моды, но буквально через пару-тройку недель цена падает почти на 70% и тогда желаемые туфельки или платье станет вашим. И вы будете модны в данном сезоне и счастливы от своих приобретений. Также обращайте внимание на интернет магазины. В них очень часто можно найти, например, замечательную верхнюю одежду оптом и в розницу. Сложившись с подругами, вы можете купить красивые модные куртки по оптовым ценам.
  5. Обращение к портнихам - прекрасный вариант для воплощения своей мечты в реальность. Бывает так, что увидев какую то вещь на подиуме, вы просто сходите по ней с ума, но понимаете, что ваш бюджет не позволит вам ее купить. Как вариант, если у вас нет своей портнихи, узнать у знакомых и по рекомендации срочно идти и воплощать свою мечту в жизнь. Не стоить думать, что это очень дешевый вариант, так как хороший мастер мало не возьмет, но в любом случае это во много раз будет дешевле для вас. Зато вожделенная вещь будет на вас и вы будете чувствовать себя королевой.

Вот такие простые, но очень действенные советы. Стремиться быть красивой, модной и стильной надо всегда и использовать те возможности, которые вам доступны и необременительны.

.