Наверх

В Самаре отловят около полутора тысяч бродячих собак

В Самаре отловят около полутора тысяч бродячих собак
16+
Фото: приют для бездомных животных "Надежда"
Отлавливать животных будут по вечерам

Администрация Самары объявила торги по отлову безнадзорных собак, находящихся без сопровождающего лица, с последующим содержанием  до трех дней. Всего необходимо отловить 1430  особей. Максимальная цена контракта составляет 2,5 млн рублей.

По контракту при отлове не допускается жестокое обращение с животными в соответствии с этическими нормами, а также не допускается использование отравленных приманок.

Сказано, что транспортировка животных должна осуществляться в соответствии с требованиями Ветеринарно-санитарных правил перевозки животных. Все автомобили с экипажами должны быть оборудованы терминалами системы глобального позиционирования ГЛОНАСС/GPS.

Отлов должен начинаться в весенний, летний и осенний периоды не позднее 7 часов, завершаться не ранее 20:00 часов, в зимний период не ранее 18:00 часов.

Работы необходимо выполнить до 26 декабря 2018 года.


 

Анастасия Молчанова, 08.04.2018, 12:08
Тэги: Самарцы, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 апреля 2018, 12:23
Уж как мы прогибаемся перед иностранными утырками! И в дороги миллиарды вбухали, и домики наши убогие с глаз прячем за заборами, и, даже, ПРЕДПРИЯТИЯ ЗАКРЫВАЕМ (!) - работяг по домам, чтоб морды свои уставшие не казали пугливым иностранцам. Теперь вот за собак взялись...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дэбора Эбора Чайлдфри08 апреля 2018, 12:24
Гнусная, грустная и неоднозначная ситуация 8'-( Жалко мелких и добродушных собак -их можно было бы не трогать. А вот крупных и злых давно пора отловить -почему это стали ускоренно делать только перед приездом уважаемых африканцев, гондурасцев и уругвайцев (а также гей-активистов из Европы) -а на местных жителей было плевать сто раз.
//Второй момент -после того как закрыли 1,5 года назад полу-легальный мясной цех по изготовлению пирожков, шаурмы, беляшей из собак -то популяция бездомных собак в городе стала уверенно расти -совпадение? не думаю.>:>
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Уж как мы прогибаемся перед иностранными утырками! И в дороги миллиарды вбухали, и домики наши убогие с глаз прячем за заборами, и, даже, ПРЕДПРИЯТИЯ ЗАКРЫВАЕМ (!) - работяг по домам, чтоб морды свои уставшие не казали пугливым иностранцам. Теперь вот за собак взялись...
И чего ради? Не интеллигенты приедут, а алкашня футбольная.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 12:38
Ура ура! Ленинский район не забудьте!! Тут им таДо целое!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 12:40
Да, в Ленинской районе они лают каждое утро и ночью воют под окнами! Раздражает а хочется отдохнуть! Так что уважаемые СобакоЛюбимцы разберите к себе по домам их, и радуйтесь!!)
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 12:41
Они защищают собак, тк они под окнами у них не лают и не раздражают. А вот кто сталкивается с этим каждую ночь, то ужас.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Уж как мы прогибаемся перед иностранными утырками! И в дороги миллиарды вбухали, и домики наши убогие с глаз прячем за заборами, и, даже, ПРЕДПРИЯТИЯ ЗАКРЫВАЕМ (!) - работяг по домам, чтоб морды свои уставшие не казали пугливым иностранцам. Теперь вот за собак взялись...
Как всегда, порты корявые перед мировым сообществом.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 12:43
Ленинская/Ярмарочная много их очень много очень очень. Писали жалобы в ПО и ничего
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 12:44
И соседей наших сверху ещё заберите., они не адекватные!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 12:47
Ура!!! Защитники скорее заберите к себе домой всех собак этих! Чтобы потом не тявкать вам тут в инете! Заберите скорее защитники собак их к себе домой!! :))))):)))):))):))
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Ура!!! Защитники скорее заберите к себе домой всех собак этих! Чтобы потом не тявкать вам тут в инете! Заберите скорее защитники собак их к себе домой!! :))))):)))):))):))
Я тебя, идиoта, кто заберет, чтоб не тявкал в интернете?
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Ура ура! Ленинский район не забудьте!! Тут им таДо целое!
Чему ты, дeбил, радуешься? Сегодня от собак чистят город, а завтра от тебя решат очистить перед иностранцами. Дома наши аварийные уже начали скрывать плакатами и заборами. Стыдно им не перед людьми там живущими, а перед посторонними, что у нас так люди живут. С таким подходом и тебя, нищеброда, за город вывезут или в кпз закроют перед чм, чтоб на глаза "уважаемым гостям" не попадался.
Согласны с автором?
Мальвина08 апреля 2018, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Гинзбург, не хочешь купить тайну Жбана
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Сплюнь
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Как всегда, порты корявые перед мировым сообществом.
Если ты гостей встречаешь в желтых спереди проccaных,коричневых сзади вонючих труселях,то это не значить, что страна и остальные должны так же делать.
Согласны с автором?
Мальвина08 апреля 2018, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Гинзбург, не хочешь купить тайну Жбана
ГИНЗБУРГ ,вам не дурак .Деньги за лохов платить )
Согласны с автором?
Мальвина08 апреля 2018, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Пшел к Фроське
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Как всегда, порты корявые перед мировым сообществом.
Какие порты?8-| Пьянь!:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Если ты гостей встречаешь в желтых спереди проccaных,коричневых сзади вонючих труселях,то это не значить, что страна и остальные должны так же делать.
Нормальные люди трусы стирают и по дому неглиже не ходят.Порядок в доме должен быть всегда,а не только когда гости придут.
Тем более чиновникам зарплату платят как раз за то что бы за порядком в городе следили,а не карманы бюджетными деньгами набивали.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Нормальные люди трусы стирают и по дому неглиже не ходят.Порядок в доме должен быть всегда,а не только когда гости придут.
Тем более чиновникам зарплату платят как раз за то что бы за порядком в городе следили,а не карманы бюджетными деньгами набивали.
Я хожу по хате в трусах, потому что жарко!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Нормальные люди трусы стирают и по дому неглиже не ходят.Порядок в доме должен быть всегда,а не только когда гости придут.
Тем более чиновникам зарплату платят как раз за то что бы за порядком в городе следили,а не карманы бюджетными деньгами набивали.
Себе то хоть не ври.
Согласны с автором?
Поп08 апреля 2018, 17:21
Мурка, Маруся Климова, прости любимого.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Уж как мы прогибаемся перед иностранными утырками! И в дороги миллиарды вбухали, и домики наши убогие с глаз прячем за заборами, и, даже, ПРЕДПРИЯТИЯ ЗАКРЫВАЕМ (!) - работяг по домам, чтоб морды свои уставшие не казали пугливым иностранцам. Теперь вот за собак взялись...
Мундиаль из Самары вон!!! Иностанные утырки сидите у себя в гейропе!!! Все кто пойдёт на эти матчи, пусть сдохнут под рухнувшими стадионами!!! Аминь.
Согласны с автором?
Местный08 апреля 2018, 20:52
Кошек хоть не трогайте,они крыс уничтожают.
Согласны с автором?
Анна Гришагина08 апреля 2018, 20:55
Бродячих собак нужно отстреливать
Согласны с автором?
Местный08 апреля 2018, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Бродячих собак нужно отстреливать
Да?А ты хоть раз глаза умирающей собаки видела?Они ведь тоже жить хотят,не их вина,что они бродячие.
Согласны с автором?
Кошелевец08 апреля 2018, 21:26
А у нас в Кошельке собак нет. А если какая и забежит сдуру, то больше 10 минут не бегает. Шашлычок под "Сибирь-30" очень хорошо идет.
Согласны с автором?
Сергей Григорьев08 апреля 2018, 23:14
Ну пусть отлавливают. Альтернатива какая? Вот у меня дядя берет 10 таблеток изониазида и одну таблетку метоклопрамида, кладет в ливерную колбасу и скармливает собакам. И всё собак как не было. Только не надо так делать. Это не правильно. Должен быть цивилизованный отлов.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 09:02
В 2013 году в комсомолькой правде писали:
"Самара, 3 декабря – АиФ-Самара. Из городского бюджета была выделена сумма в размере 21,5 миллиона рублей на отлов бродячих собак в следующем году.
Этими деньгами будут оплачены услуги подрядной организации, которая в течение 2014 года будет контролировать в городе ситуацию с безнадзорными животными: отлавливать их, и убирать их трупы.
На эти средства планируется отловить более 19 тысяч безнадзорных собак. Пойманных животных будут передавать ветеринарам, которые будут осуществлять стерилизацию, вакцинацию и чипирование (http://www.samara.aif.ru/money/finance/1036572) . В случае возникновения медицинской необходимости, животные будут усыпляться." Вот теперь вопрос а откуда новые бродячие собаки взялись?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Ну пусть отлавливают. Альтернатива какая? Вот у меня дядя берет 10 таблеток изониазида и одну таблетку метоклопрамида, кладет в ливерную колбасу и скармливает собакам. И всё собак как не было. Только не надо так делать. Это не правильно. Должен быть цивилизованный отлов.
Что б дяде твоему недолго коптить воздух осталось!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 09:38
Бомжей и алкашей когда вывозить будем? Надоело на них смотреть
Согласны с автором?