Наверх

Нелюди: самарцев возмутило фото мусорного бака с игрушками в память о погибших в Кемерово

Нелюди: самарцев возмутило фото мусорного бака с игрушками в память о погибших в Кемерово
16+
Фото: сообщество "ЧП Самарская область"
Фото было опубликовано в сообществе «ЧП Самарская область»

На днях в сообществе «ЧП Самарская область» в соцсети «ВК» было опубликовано фото мусорного бака, заполненного мягкими игрушками в память о погибших в Кемерово. Автор поста подписал фотографию:  «По-моему, это уже перебор». Геолокация фотособытия указана не была.
Самарцы бурно отреагировали на фотофакт.

«Нелюди!», «Как можно?», «В детдом бы лучше отдали или в детские сады!», - комментировали они. К слову, один из участников беседы рассказал, что однажды попытался подарить большого медведя детдому – но ему сказали, что бу игрушки они не принимают, и его мишка сможет только украсить дворовую территорию, и то – до первого дождя.

Напомним, страшная трагедия произошла 25 марта в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня". На одном из этажей, где были расположены кинозалы, вспыхнул пожар. Пожар унес жизни 64 человек, в том числе, погиб 41 ребёнок.

Анастасия Молчанова, 09.04.2018, 11:58
Тэги: Дети, Смерть, Пожар
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 апреля 2018, 12:17
А что они ожидали еще ? если игрушки тем более не принимают в детские дома.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 12:17
Ой показательная скорбь спалилась.... в капиталистической рашке народ оскотинился до предела уже. И это уже можно только признать как факт
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 12:18
Граждане .давайте все успокоимся во первых . Что должно было стать с этим мемориалом??? Куда его девать? В детдома отправить? Ну возможно игрушки были от разных людей болеющих разными болезнями . Бедолагам в Детских домах и так горя выпало немеряно . Это сами посудите.Но так откровенно ,выбросить на показ всей страны тоже не следовало . Оштрафовать надо на крупную сумму .Чёрт с вами расстреливать не будем.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 12:26
да потому что навальным активистам на всё н@срать показательно постояли со скорбными мордами и забыли...
Согласны с автором?
Санёк09 апреля 2018, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Граждане .давайте все успокоимся во первых . Что должно было стать с этим мемориалом??? Куда его девать? В детдома отправить? Ну возможно игрушки были от разных людей болеющих разными болезнями . Бедолагам в Детских домах и так горя выпало немеряно . Это сами посудите.Но так откровенно ,выбросить на показ всей страны тоже не следовало . Оштрафовать надо на крупную сумму .Чёрт с вами расстреливать не будем.
Дело даже не в болезнях, игрушки долгое время лежали на улице, на них лил дождь, садилась грязь, и всё тому подобное. Кто-нибудь из разгневанных готов взять такую игрушечку себе домой и дать своему ребёнку? Я думаю, вряд ли. И детдом тоже не помойка, там тоже живут и воспитываются такие же дети. Кстати, это фото вполне могло быть очередным "вбросом" - напихать в мусорный бак игрушек, показательно сунуть туда траурную табличку, сфоткать, и разослать по всем соцсетям с гневными постами, вполне могли какие-нибудь недалёкие хейтеры, коих сейчас достаточно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Стрелка09 апреля 2018, 12:34
я вот тоже не понимаю таскание мягких игрушек к мемориалам. Ну, даже если не убирать их - пылища, дожди, снег. Не трогать до полного разложения? Цветы и свечи, по-моему, подходят гораздо больше.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
я вот тоже не понимаю таскание мягких игрушек к мемориалам. Ну, даже если не убирать их - пылища, дожди, снег. Не трогать до полного разложения? Цветы и свечи, по-моему, подходят гораздо больше.
Вот это верно .Да .не спорю ужасно и трогательно .Все должны понимать .что мемориал с мягкими игрушками не может лежать вечно . Все мы разумные люди . Где решение проблемы??? не носите игрушки . Носите свечи и цветы . Всё это бренно ....Зачем бросаться друг на друга в итоге ??? Вы видели куда делись игрушки в 2011 году от Торгового центра в НЬЮ-Йорке ???Кто нибудь возмущался по этому поводу?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Дело даже не в болезнях, игрушки долгое время лежали на улице, на них лил дождь, садилась грязь, и всё тому подобное. Кто-нибудь из разгневанных готов взять такую игрушечку себе домой и дать своему ребёнку? Я думаю, вряд ли. И детдом тоже не помойка, там тоже живут и воспитываются такие же дети. Кстати, это фото вполне могло быть очередным "вбросом" - напихать в мусорный бак игрушек, показательно сунуть туда траурную табличку, сфоткать, и разослать по всем соцсетям с гневными постами, вполне могли какие-нибудь недалёкие хейтеры, коих сейчас достаточно.
Всё верно . Поддерживаю.
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Fatal error Uncaught Error Call to undefined function mysql_connect in /ho09 апреля 2018, 12:49
А куда они делись?
Согласны с автором?
Таня09 апреля 2018, 13:06
Геолокация фотособытия указана не была — ключевые слова.
Согласны с автором?
НИКА09 апреля 2018, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Граждане .давайте все успокоимся во первых . Что должно было стать с этим мемориалом??? Куда его девать? В детдома отправить? Ну возможно игрушки были от разных людей болеющих разными болезнями . Бедолагам в Детских домах и так горя выпало немеряно . Это сами посудите.Но так откровенно ,выбросить на показ всей страны тоже не следовало . Оштрафовать надо на крупную сумму .Чёрт с вами расстреливать не будем.
Совершенно согласна! В детдом не возьмут, там санитарный контроль и т.д. Но так откровенно выбросить на помойку искренние чувства людей, которые, соболезнуя, несли игрушки. Свинство, бестактность, наплевательство. понимаю, игрушки и цветы могли вымокнуть под дождём, потерять симпатичный вид, но неужели нельзя сложить их в тёмные, непрозрачные мешки и унести незаметно, пусть даже на свалку, но чтобы дети не видели, не обижались, ведь многие игрушки именно дети принесли. Бесчувственность, хамство бездушие дошли уже просто до умопомрачительных размеров.
Позор, на всю страну позор тем,кто это сделал! Уже ничего человеческого не осталось!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 13:35
В Приволжском микрорайоне (возле 108 школы ) в день траура салют запускали-это кто? свиньи ?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Дело даже не в болезнях, игрушки долгое время лежали на улице, на них лил дождь, садилась грязь, и всё тому подобное. Кто-нибудь из разгневанных готов взять такую игрушечку себе домой и дать своему ребёнку? Я думаю, вряд ли. И детдом тоже не помойка, там тоже живут и воспитываются такие же дети. Кстати, это фото вполне могло быть очередным "вбросом" - напихать в мусорный бак игрушек, показательно сунуть туда траурную табличку, сфоткать, и разослать по всем соцсетям с гневными постами, вполне могли какие-нибудь недалёкие хейтеры, коих сейчас достаточно.
Скорей всего так и было,поэтому и место не указано этим кондомом. А игрушки отдать в химчистку и потом можно детям. Где-то именно так и сделали.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Геолокация фотособытия указана не была — ключевые слова.
А так выбросы и делаются,потому что проверить ничего нельзя.
Согласны с автором?
Старый ворчун09 апреля 2018, 14:23
Точно, похоже на постановку.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Совершенно согласна! В детдом не возьмут, там санитарный контроль и т.д. Но так откровенно выбросить на помойку искренние чувства людей, которые, соболезнуя, несли игрушки. Свинство, бестактность, наплевательство. понимаю, игрушки и цветы могли вымокнуть под дождём, потерять симпатичный вид, но неужели нельзя сложить их в тёмные, непрозрачные мешки и унести незаметно, пусть даже на свалку, но чтобы дети не видели, не обижались, ведь многие игрушки именно дети принесли. Бесчувственность, хамство бездушие дошли уже просто до умопомрачительных размеров.
Позор, на всю страну позор тем,кто это сделал! Уже ничего человеческого не осталось!
О том , куда потом девать все эти игрушки-свечи и прочую атрибутику "вселенской скорби" должны были ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПОДУМАТЬ ТЕ, КТО ИХ ТУДА ПРИНЁС! Кому всё это надо было? Погибшим? Их семьям? Вы серьёзно???? Чем им это всё помогло? НИЧЕМ! Помогло только увеличить выручку тем, кто всё это добро продавал. И ВСЁ. Больше НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Соблюдение мер пожарной безопасности КАЖДЫМ - вот то реальное, что нужно делать в память о погибших. Чтобы таких страшных трагедий больше никогда не было.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Точно, похоже на постановку.
А я вот не сомневаюсь в том что было указание убрать место скорби чтоб не маячило глаза. А отмазки типа в детдом не возьмут - можете засунуть знаете куда?! Мне приходится отказывать приютам из-за по просту невозможности всем помочь - мы маленькая контора и обороты невелики, а все эти приюты/интернаты сами бы постирали игрушки если б знали что игрушки можно взять...
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Геолокация фотособытия указана не была — ключевые слова.
Вашингтон, округ Колумбия.
Согласны с автором?
Почётный грожданин09 апреля 2018, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Дело даже не в болезнях, игрушки долгое время лежали на улице, на них лил дождь, садилась грязь, и всё тому подобное. Кто-нибудь из разгневанных готов взять такую игрушечку себе домой и дать своему ребёнку? Я думаю, вряд ли. И детдом тоже не помойка, там тоже живут и воспитываются такие же дети. Кстати, это фото вполне могло быть очередным "вбросом" - напихать в мусорный бак игрушек, показательно сунуть туда траурную табличку, сфоткать, и разослать по всем соцсетям с гневными постами, вполне могли какие-нибудь недалёкие хейтеры, коих сейчас достаточно.
вообще-то можно в химчистку отдать игрушки. и тогда все будут довольны
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 14:56
«В детдом бы лучше отдали или в детские сады!»- так отнеси деньги в детдом и детский сад, пусть они купят чистые игрушки.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
А я вот не сомневаюсь в том что было указание убрать место скорби чтоб не маячило глаза. А отмазки типа в детдом не возьмут - можете засунуть знаете куда?! Мне приходится отказывать приютам из-за по просту невозможности всем помочь - мы маленькая контора и обороты невелики, а все эти приюты/интернаты сами бы постирали игрушки если б знали что игрушки можно взять...
обороты? вы типа зарабатываете на бедных детях???? а из своего кармана слабо дать приюту?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
вообще-то можно в химчистку отдать игрушки. и тогда все будут довольны
И кто отдаст? Кто будет тратить свои деньги и потом отвозить в детдом? Ты? Вот и займись и не умничай тут!
Согласны с автором?
Городской09 апреля 2018, 18:42
Сейчас в мусоре игрушки после Кемерово, а 9-го мая будут ленты в мусоре....Круговорот денег и мусора, а сколько это в целом по стране ? Лучше бы на эти деньги помогли конкретному ветерану или инвалиду
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 19:02
Женщина около этого мемориала в Кемерово взяла несколько игрушек своим внукам, и на нее набросились другие тетки с оскорблениями и обвинениями в морадерстве.Тетки потребовали положить игрушки обратно!!! (видео в ютубе)
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
вообще-то можно в химчистку отдать игрушки. и тогда все будут довольны
Давно в химчистку обращались? Дешевле новую купить.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 04:30
В ответ на комментарий пользователя
Женщина около этого мемориала в Кемерово взяла несколько игрушек своим внукам, и на нее набросились другие тетки с оскорблениями и обвинениями в морадерстве.Тетки потребовали положить игрушки обратно!!! (видео в ютубе)
Видимо, мусорный бак они посчитали лучшим местом для этих игрушек, нежели у внуков этой женщины. Ведь не думали же эти дамы, что всё это будет лежать и гнить там вечно.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
А я вот не сомневаюсь в том что было указание убрать место скорби чтоб не маячило глаза. А отмазки типа в детдом не возьмут - можете засунуть знаете куда?! Мне приходится отказывать приютам из-за по просту невозможности всем помочь - мы маленькая контора и обороты невелики, а все эти приюты/интернаты сами бы постирали игрушки если б знали что игрушки можно взять...
к тебе обращаются не приюты а посредники, которые зарабатывают процент. они показывают бумажки, что им нужна такая-то техника, товары, вещи. А на самом деле им нужны деньги. я однажды сказал, что у меня есть некоторые такие вещи, которые собираются деньги, что могу передать. вот так закончился наш разговор. больше не звонили.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
обороты? вы типа зарабатываете на бедных детях???? а из своего кармана слабо дать приюту?
Про это и написано дебил.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
к тебе обращаются не приюты а посредники, которые зарабатывают процент. они показывают бумажки, что им нужна такая-то техника, товары, вещи. А на самом деле им нужны деньги. я однажды сказал, что у меня есть некоторые такие вещи, которые собираются деньги, что могу передать. вот так закончился наш разговор. больше не звонили.
Не вчера родились! Помогаем только конкретными делами и вещами. Деньги никому не перечисляем.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Не вчера родились! Помогаем только конкретными делами и вещами. Деньги никому не перечисляем.
Писали что красный крест собиравший деньги еще не отчитался за сборы после случившегося в Крымске.
Согласны с автором?
Прораб11 апреля 2018, 12:21