Бесстрашные мамочки из Самары пошли на уголовку, чтобы их детей приняли в школу

Сотрудники У МВД по Самаре возбудили два уголовных дела в отношении местных жительниц, подозреваемых в предоставлении в общеобразовательные учебные заведения поддельных справок.

Как установили полицейские, в конце января и в начале марта в одну из самарских школ обратились 43-летняя и 32-летняя женщины – мамы двух несовершеннолетних, готовящихся стать первоклашками. Для зачисления своих детей в первый класс женщины предъявили свидетельства о регистрации по месту пребывания, дающие право обучения ребенку в данной школе. Однако, по итогам проверки у сотрудников учреждения возникли сомнения в подлинности предоставленных документов, о чем руководство школы сообщило в полицию.

Полицейские изъяли документы и направили на экспертизу, которая установила, что свидетельства действительно являются поддельными, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Женщинам грозит арест на срок до шести месяцев.