Наверх

В Самаре у ТЦ на Ново-Садовой двигавшаяся задом иномарка сбила пенсионерку

В Самаре у ТЦ на Ново-Садовой двигавшаяся задом иномарка сбила пенсионерку
16+
Фото: ГУ МВД по Самарской области
В результате ДТП 75-летняя женщина госпитализирована

Вчера, 8 апреля, в Самаре у торгового центра на улице Ново-Садовой водитель автомобиля Рено сбил пенсионерку.

Как сообщает областное МВД России, около шести вечера 37-летний мужчина, управляя автомобилем Рено, двигался задним ходом по прилегающей территории ТЦ на улице Ново-Садовой. В какой-то момент движения он наехал на 75-летнюю женщину.

В результате ДТП женщина госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии, стаж вождения мужчины 12 лет. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Анастасия Молчанова, 09.04.2018, 14:29
Тэги: ДТП, ГИБДД, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Старый ворчун09 апреля 2018, 14:49
Ну, ведь существуют же камеры заднего вида, ультразвуковые датчики препятствий, всё по доступной цене! Что же вы, земляки, сэкономите пару тыр, а пенсионеры расплачиваются!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 14:55
Все ТЦ на Ново-Садовой запретить, чудака водителя принудительно женить на пенсионерке. Рено сдать в металлолом.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Ну, ведь существуют же камеры заднего вида, ультразвуковые датчики препятствий, всё по доступной цене! Что же вы, земляки, сэкономите пару тыр, а пенсионеры расплачиваются!
Ты дебил? Да ты дебил! Нормальным людям зеркал хватает.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 15:15
Сбил пенсионерку, двигавшуюся передом
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну, ведь существуют же камеры заднего вида, ультразвуковые датчики препятствий, всё по доступной цене! Что же вы, земляки, сэкономите пару тыр, а пенсионеры расплачиваются!
Гаджетожрочер-неудачник
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Ты дебил? Да ты дебил! Нормальным людям зеркал хватает.
А если старушка была маленького росту? с багажник?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
А если старушка была маленького росту? с багажник?
А если она ползком передвигалась?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 15:46
Уберите там незаконные павильоны напротив Мая, там не проехать не пройти, а вот эти горы там снега ещё....
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 16:00
" двигавшаяся задом " , весело... Это уровень тех кто тут пишет или это уровень самого сайта???
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 16:26
Вот боюсь этих безбашенных, любого возраста - видят, что авто задом сдает, и стараются скорее пробежать, проскочить. Очень часто такое происходит. Нет, 10 секунд обождать никак нельзя, надо под колеса прыгать. Водитель ведь ДОЛЖЕН видеть всё вокруг! А пешеход нифига не должен? Кстати, на парковках у ТЦ все пешеходы - только что вылезшие из авто, ну или собирающиеся в него залезть.
Согласны с автором?
Филипп Григорян09 апреля 2018, 16:32
Бабка сильно авто помяла?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Все ТЦ на Ново-Садовой запретить, чудака водителя принудительно женить на пенсионерке. Рено сдать в металлолом.
:-D
Согласны с автором?
александр09 апреля 2018, 17:15
Живая же да и хрен сней.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 17:21
Недавно отъезжал от Магнита. Смотрю в зеркала, бабуля чешет. Ладно, думаю что будет делать, продолжаю выезжать. Так вместо того, что бы подождать, пока я отъеду, в сторону отойти, эта бабуля ломанулась перед моим бампером галопом. Видимо торопится на тот свет. Ведь не дряхлая старуха с просроченным мозгом, а вполне еще дееспособная. И то, что я отъезжаю, она прекрасно видела. Хотел сказать ей пару фраз, да только поймет ли она. Что у человека в голове? Никакого инстинкта, никакого понимания опасности. Это ладно я ее увидел, а так бы тоже прикатал.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Ну, ведь существуют же камеры заднего вида, ультразвуковые датчики препятствий, всё по доступной цене! Что же вы, земляки, сэкономите пару тыр, а пенсионеры расплачиваются!
Еще существуют мозги (не у всех ) и правила дорожного движения !
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
А если старушка была маленького росту? с багажник?
А если маленький ребенок будет ?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Вот боюсь этих безбашенных, любого возраста - видят, что авто задом сдает, и стараются скорее пробежать, проскочить. Очень часто такое происходит. Нет, 10 секунд обождать никак нельзя, надо под колеса прыгать. Водитель ведь ДОЛЖЕН видеть всё вокруг! А пешеход нифига не должен? Кстати, на парковках у ТЦ все пешеходы - только что вылезшие из авто, ну или собирающиеся в него залезть.
Разве по ПДД не нужно убедиться в безопасности маневра ? И место там ужасное, тротуара нет ! Нужно 100 раз посмотреть ! Там когда идешь сзади машин и не видно в тонированных есть там кто или нет, тем более не понятно, что он поедет. Может просто водитель сидеть в машине и никуда не ехать долго. Как идти ? Где идти ?
Согласны с автором?
Ольга09 апреля 2018, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Разве по ПДД не нужно убедиться в безопасности маневра ? И место там ужасное, тротуара нет ! Нужно 100 раз посмотреть ! Там когда идешь сзади машин и не видно в тонированных есть там кто или нет, тем более не понятно, что он поедет. Может просто водитель сидеть в машине и никуда не ехать долго. Как идти ? Где идти ?
БООООЖЕ! Ну как так-то?Что значит "непонятно, что он поедет"?!!! !!!Если машина сдает назад - загорается фонарь заднего хода! Когда стоит - горят габариты.....Ну какие-то элементарные вещи о движении авто надо пешеходам знать, чтобы под колеса не прыгать!.....
Согласны с автором?
Старый ворчун09 апреля 2018, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Еще существуют мозги (не у всех ) и правила дорожного движения !
Это ты правильно заметил. Поэтому я и предложил оснастить авто по минимуму: камерой заднего вида или датчиком. Мозги не всем по-карману.
Согласны с автором?
Старый ворчун09 апреля 2018, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Вот боюсь этих безбашенных, любого возраста - видят, что авто задом сдает, и стараются скорее пробежать, проскочить. Очень часто такое происходит. Нет, 10 секунд обождать никак нельзя, надо под колеса прыгать. Водитель ведь ДОЛЖЕН видеть всё вокруг! А пешеход нифига не должен? Кстати, на парковках у ТЦ все пешеходы - только что вылезшие из авто, ну или собирающиеся в него залезть.
Бабке - 75! Как она могла ломануться? Даже если она начала обходить стоявшее авто, водила успел бы сесть в машину, завести и стартануть, пока она пройдёт половину длины бампера.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 19:29
Водители, надо осознавать и помнить, что при движении зх у вас нет никаких прав, только обязанности. Что бы не случилось, виноваты будете вы. Всегда вы. Плюс парковка-территория пешеходов. И пусть они дуры слепые или без инстинкта, в тюрьме сидеть вам.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
БООООЖЕ! Ну как так-то?Что значит "непонятно, что он поедет"?!!! !!!Если машина сдает назад - загорается фонарь заднего хода! Когда стоит - горят габариты.....Ну какие-то элементарные вещи о движении авто надо пешеходам знать, чтобы под колеса не прыгать!.....
а если машинка красненькая и бибикает то за рулем автобаба забыла где педаль тормоза:-D
Согласны с автором?
горожанин09 апреля 2018, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
БООООЖЕ! Ну как так-то?Что значит "непонятно, что он поедет"?!!! !!!Если машина сдает назад - загорается фонарь заднего хода! Когда стоит - горят габариты.....Ну какие-то элементарные вещи о движении авто надо пешеходам знать, чтобы под колеса не прыгать!.....
какие нахрен габариты - счас половина водятлов поворотники то не включает когда перестраиваются .
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Бабке - 75! Как она могла ломануться? Даже если она начала обходить стоявшее авто, водила успел бы сесть в машину, завести и стартануть, пока она пройдёт половину длины бампера.
Как могла? Легко. Вот, например, моя бабуля в 75 лет второй раз замуж вышла. Некоторые в 75 лет поживее своих внуков будут.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 19:55
Эта старая кегля шла по ПАРКОВКЕ!!! разинув свою варежку. Куда смотрела эта старая маразота, на рекламные вывески? Да любая парковка, это не место для прогулки пешеходов!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
БООООЖЕ! Ну как так-то?Что значит "непонятно, что он поедет"?!!! !!!Если машина сдает назад - загорается фонарь заднего хода! Когда стоит - горят габариты.....Ну какие-то элементарные вещи о движении авто надо пешеходам знать, чтобы под колеса не прыгать!.....
У меня права с 1998 года и не купленные. Очень часто именно между Поляной и Пирамидой, идешь и именно когда проходишь сзади а/м ,загорается фонарь заднего хода (не поверишь )и машина едет на тебя !Говорю без сарказма. Так было не раз ! ВОТ ТЕБЕ И БОООООООООООООООООЖЕ !
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Водители, надо осознавать и помнить, что при движении зх у вас нет никаких прав, только обязанности. Что бы не случилось, виноваты будете вы. Всегда вы. Плюс парковка-территория пешеходов. И пусть они дуры слепые или без инстинкта, в тюрьме сидеть вам.
Не в бровь, а в глаз !
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Водители, надо осознавать и помнить, что при движении зх у вас нет никаких прав, только обязанности. Что бы не случилось, виноваты будете вы. Всегда вы. Плюс парковка-территория пешеходов. И пусть они дуры слепые или без инстинкта, в тюрьме сидеть вам.
Вам это здоровья не вернёт
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Вам это здоровья не вернёт
Это здоровья не отнимет !
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Вам это здоровья не вернёт
Так я и не бабка старая. Успею увернутся.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Эта старая кегля шла по ПАРКОВКЕ!!! разинув свою варежку. Куда смотрела эта старая маразота, на рекламные вывески? Да любая парковка, это не место для прогулки пешеходов!
интересно. как вы себя будете вести в 75, и много ли мозгов у вас к тому времени останется..
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Водители, надо осознавать и помнить, что при движении зх у вас нет никаких прав, только обязанности. Что бы не случилось, виноваты будете вы. Всегда вы. Плюс парковка-территория пешеходов. И пусть они дуры слепые или без инстинкта, в тюрьме сидеть вам.
ЛЮБАЯ парковка, это не тротуар и не пешеходный переход и никакого приоритета пешеходам она не даёт!!! ПАРКОВКА, ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ ДОРОГИ!!! АВТОДОРОГИ!!! Это место, где ездят и паркуются машины, а не гуляют пешеходы. На парковке и пешеходы обязаны быть внимательными!
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 07:56
В ответ на комментарий пользователя
турма по тебе плачет:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
ЛЮБАЯ парковка, это не тротуар и не пешеходный переход и никакого приоритета пешеходам она не даёт!!! ПАРКОВКА, ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ ДОРОГИ!!! АВТОДОРОГИ!!! Это место, где ездят и паркуются машины, а не гуляют пешеходы. На парковке и пешеходы обязаны быть внимательными!
Иди в церковь ума попроси
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 18:25
Наезжать на бабок надо аккуратно. Мееедленно двигаемся, башкой крутим на 360 градусов. Если и зацепим бабку, внучку, жучку, кошку, мышку, то несильно. Вышел поднял, обматерил и дальше поехал. А если по газам давить, то, конечно, проблем с ментосами не миновать.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 02:16