В Самаре ветерану УИС вручен жилищный сертификат

Жилищный сертификат ветерану уголовно-исполнительной системы вручил заместитель начальника УФСИН по Самарской области Григорий Неймарк. В своем выступлении он подчеркнул, что капитан внутренней службы в отставке Рустам Абдуллаев прошел славный путь службы в уголовно-исполнительной системе и других правоохранительных структурах. В его активе – годы службы в Вооруженных Силах и органах внутренних дел. Он добросовестно выполнял непростые обязанности в пенитенциарной системе Самарской области. В 2008 году по выслуге лет Абдуллаев был уволен в отставку с должности заместителя начальника пожарной части исправительного учреждения.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН по Самарской области, ветеранам уголовно-исполнительной системы регулярно выдаются жилищные сертификаты. С 2009 года документы на благоустроенное жилье были вручены 47 ветеранам и пенсионерам уголовно-исполнительной системы региона.

Кроме того, в прошлом году девять сотрудников и пенсионеров уголовно-исполнительной системы получили единовременные социальные выплаты для приобретения или строительства жилого помещения.

Денежные средства выделяются в рамках комплекса мер по социальной поддержке сотрудников уголовно-исполнительной системы, не имеющих собственных квартир.

Всего же за период с 2013 по 2017 года 92 работника пенитенциарной системы региона получили единовременные социальные выплаты, что позволило им приобрести благоустроенное жилье.