Наверх

Жителям Самарской области могут запретить шуметь у себя дома с 20:00

Жителям Самарской области могут запретить шуметь у себя дома с 20:00
16+
Фото: progorodsamara.ru
Соответствующую инициативу предложили депутаты губернской думы

В Самарской области планируют увеличить «время тишины» в ночное вермя. Депутаты губернской думы поддержали соответствующие поправки в законопроект, передает 63.ru.

Также законопроект отправят в комиссию по законодательству. Кроме того, его будут обсуждать вместе с руководителями муниципалитетов и местными жителями.

Ольга Гальцова - уполномоченный по правам человека

— Сейчас «время тишины» составляет 10 часов — с 22:00 до 8:00. Я предлагаю в будни увеличить это время на 2 часа — с 20:00, — пояснила.  В это время уровень шума не должен превышать 80 децибел. То есть нельзя проводить ремонтные работы, громко включать музыку, проводить разгрузочные работы. Летом «время тишины» начинается с 23:00, - заявила Гальцова во время заседания комитета губдумы по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции.

Как следует пошуметь же можно будет в Новый год и другие праздники. Помимо этого ограничение не распростроняется на ремонтные работы, не требующие отложений.  

Владислав Кирсанов, 10.04.2018, 12:24
Тэги: Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 апреля 2018, 12:43
Балбесы
Согласны с автором?
Стрелка10 апреля 2018, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
а у вас громче 80 децибел получается?:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 12:55
Вопрос к Ольге Гальцовой: "Когда тебя муж жарит, ты издаёшь звуки до 80 Дб или больше 80-ти"? :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
..ну или на новый год или другие праздники.;-)
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Вопрос к Ольге Гальцовой: "Когда тебя муж жарит, ты издаёшь звуки до 80 Дб или больше 80-ти"? :-D
Больше 80 Дб она только на работе выдаёт ;-)
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 12:58
Хахахаха!!!
Смысл вводить такие поправки на время, если в действительности и нынешний закон практически не работает.
Участковые в это время не работают и потому зафиксировать факт правонарушения не получится. Участковые обычно хитрят и обманом получают такие подписи. Например, обращаются к человеку типа "ну да, у вас все тихо, распишитесь что я у вас был и никаких нарушений не заметил", человек не почитав текст расписывается, а через некоторое время ему приходит письмо из суда о рассмотрении дела. а в суде обнаруживается, что он расписался в том, что он шумел.
А самое интересное, что так попался мой знакомый, который вообще в жизни никаких правонарушений не совершал и никто на него не жаловался. Он был всего лишь соседом того, кто ночью орал.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 12:59
А я пукаю громко! Что делать-то???
Согласны с автором?
Стрелка10 апреля 2018, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
тогда до 20-00B-|
Или "Как следует пошуметь же можно будет в Новый год и другие праздники." (с):-P
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Не громче 80 децибел.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Децибел – это десятичный логарифм. Это значит, что увеличение громкости на 10 децибел показывает, что звук стал в два раза громче, чем изначальный. Громкость звука в децибелах обычно описывается формулой 10Log10(I/10-12), где I - интенсивность звука в ваттах/метр квадратный, то есть законно трахаться после восьми можно будет только в больших помещениях.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
а моя лежит как бревно
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 13:01
А ни че что 99% тех кто работает приходит домой часов в 19:00-20:00 и нужно что-то по мелочи починить в разваливающихся новостройках или сделаь ремонт? Я бы бухать запретил после 18:00 вне оборудованных мест.
Согласны с автором?
жбан10 апреля 2018, 13:04
чтобы не визжала жена надо ограничиться оральным сексом))
Согласны с автором?
глиномес10 апреля 2018, 13:05
кошелек тогда нужно обнести забором а то их крики на мехзаводе даже слыхать
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
А я пукаю громко! Что делать-то???
Пукай в подушку, только не с брызгами!;-)
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 13:07
Имитация бурной деятельности
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
а моя лежит как бревно
Мышей в кровать запусти:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Мышей в кровать запусти:-D
пробовал, всё равно не помогает:-(
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 13:22
Здесь все озабоченные собрались?)
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
А я пукаю громко! Что делать-то???
не бойся, никто не докажет, что это ты пукнул, и что шум был более 80 децибел)))))
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Вопрос к Ольге Гальцовой: "Когда тебя муж жарит, ты издаёшь звуки до 80 Дб или больше 80-ти"? :-D
У Гальцовой 0,5 децибел. Пи, и всё
Согласны с автором?
Говнопляс10 апреля 2018, 13:29
Это что, горох не есть теперь?
Согласны с автором?
Стрелка10 апреля 2018, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
:-D чувствуется, изобретатель глубоко изучил вопрос
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
:-D чувствуется, изобретатель глубоко изучил вопрос
отож!
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 13:50
Вапше идея хорошая. Но ... народ то все равно не будет исполнять. А потом будут обижульки что вызвали полицию.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
а моя лежит как бревно
Так дёргаться надо!
Согласны с автором?
Есть мнение10 апреля 2018, 14:07
Разнылись, пердеть и трахаться им сложно. Че галдите то? Этот закон кто-нибуть на практике применял? Пробовал прекратить шум из соседней квартиры, где алкаши фестиваль устроили? Чтобы прекратился шум, надо вызвать полицию. Полиция приезжает, если только драка с поножовщиной и есть пострадавшие. да и то, часа через три. И вот, тот кто вызывал, уже улегся спать, а тут на тебе, пришла беда, да не одна. Мальчики по вызову приехали. Кто шумит? А никто уже не шумит. так что можно принять закон о круглосуточной тишине, последствий никаких не будет.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 14:21
Спрос на тихорущих баб резко возрастёт. Экономия будет,однако.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 15:08
У бомбящего петуха никогда не получается громкий пук. У него из-за растянутого ануса всегда выходит звук "шшшшшш".
Согласны с автором?
горожанин10 апреля 2018, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
расскажи людям как она с членом во рту еще и визжать умудряется ?
Согласны с автором?
горожанин10 апреля 2018, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
а моя лежит как бревно
а электрошокером не пробовал ?
Согласны с автором?
чех10 апреля 2018, 18:34
Складывается ощущение что у нас на всех ветвях власти такие дуболомы сидят.Мягко выражаясь.Или НАС с ВАМИ за баранов держат.Заняться им конечно больше нечем как режим тишины обсуждать.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 19:03
https://
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Хахахаха!!!
Смысл вводить такие поправки на время, если в действительности и нынешний закон практически не работает.
Участковые в это время не работают и потому зафиксировать факт правонарушения не получится. Участковые обычно хитрят и обманом получают такие подписи. Например, обращаются к человеку типа "ну да, у вас все тихо, распишитесь что я у вас был и никаких нарушений не заметил", человек не почитав текст расписывается, а через некоторое время ему приходит письмо из суда о рассмотрении дела. а в суде обнаруживается, что он расписался в том, что он шумел.
А самое интересное, что так попался мой знакомый, который вообще в жизни никаких правонарушений не совершал и никто на него не жаловался. Он был всего лишь соседом того, кто ночью орал.
Можно вызвать не участкового в любое время суток!
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Складывается ощущение что у нас на всех ветвях власти такие дуболомы сидят.Мягко выражаясь.Или НАС с ВАМИ за баранов держат.Заняться им конечно больше нечем как режим тишины обсуждать.
А вот для меня это актуально. Сменились соседи сверху, мальчик 13 лет круглый год и круглые сутки скачет дома. Не гуляет. Упитанный такой ! А смеется как колокольчик в 3 часа ночи. Им в глаза-божья роса !
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
Хахахаха!!!
Смысл вводить такие поправки на время, если в действительности и нынешний закон практически не работает.
Участковые в это время не работают и потому зафиксировать факт правонарушения не получится. Участковые обычно хитрят и обманом получают такие подписи. Например, обращаются к человеку типа "ну да, у вас все тихо, распишитесь что я у вас был и никаких нарушений не заметил", человек не почитав текст расписывается, а через некоторое время ему приходит письмо из суда о рассмотрении дела. а в суде обнаруживается, что он расписался в том, что он шумел.
А самое интересное, что так попался мой знакомый, который вообще в жизни никаких правонарушений не совершал и никто на него не жаловался. Он был всего лишь соседом того, кто ночью орал.
Вывод: прежде чем подписать, нужно прочитать.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 22:00
что еще вы запретите мне делать у себя дома ?
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Полудурок иди лечи кишечник .
Согласны с автором?
Гопница10 апреля 2018, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Может , у некоторых только жизнь начинается после 20 . 00
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
У бомбящего петуха никогда не получается громкий пук. У него из-за растянутого ануса всегда выходит звук "шшшшшш".
прям как у нас с тобой
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 00:00
В ответ на комментарий пользователя
Это что, горох не есть теперь?
Кушай капусту,для чистоты звука!)
Согласны с автором?
горожанин12 апреля 2018, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
что еще вы запретите мне делать у себя дома ?
если у тебя именно свой ДОМ - то никто ничего не запрещает хоть круглые сутки шуми. но у большинства то своего дома нет а есть только ячейка в многоквартирном муравейнике - а там уже надо считаться с соседями. а то вместо участкового тебе в дверь постучит сосед с монтировкой.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 18:58
Предлагаю сделать закон, по которому оплодотворять женщин разрешается исключительно пипетками, тогда и кровать скрипеть не будет, и стонать не придется.
Согласны с автором?
Владимир13 апреля 2018, 09:34
В САМАРЕ ЖИВЁТ ОДНО БЫДЛО! ЭТО ВИДНО ПО КОММЕНТАРИЯМ!
Согласны с автором?
Марина26 апреля 2018, 14:56
А никто не хочет ради тишины вменить в обязанности ДПС в обязательном порядке останавливать и штрафовать водителей, у которых в салоне музыка так орет, что в домах, мимо которых такая тачка проезжает, стеклопакеты выскочить готовы? (А летом вообще караул - окна же открыты сутками.) У меня светофор рядом, и вот стоят в три часа ночи такие целую минуту рядом с домом...
А этот законопроект... Ну чо. Больше трех не собираться. А лучше всего - жить в полном одиночестве (а то ведь иногда все из комнаты в комнату перекрикиваются, не?), никого в гости к себе не приводить, пришел с работы - надел мягкие тапочки и лег у телевизора в наушниках. Идеально.
Согласны с автором?
Гость10 мая 2018, 17:20