Наверх

Самарские промоутеры пытаются реанимировать общественную жизнь города

Самарские промоутеры пытаются реанимировать общественную жизнь города
16+
Галерея «Виктория» запускает «Школу арт-менеджмента». Опытные организаторы поделятся своими навыками с участниками.

Пока молодые самарцы вяло шатаются с лозунгами «ходить некуда», и жаждут переехать в столицу, опытные организаторы тыкают иголкой в предпринимательскую жилку изголодавшихся по веселой жизни горожан : «Если в городе тебе чего-то не хватает, организуй это сам!» 

14 и 15-го апреля в галерее «Виктория» самарские организаторы масштабных мероприятий поделятся своим опытом с общественностью. В частности, арт-критик и куратор «Виктории» Сергей Баландин раскроет секреты кураторской деятельности и продемонстрирует удачные примеры самарского арт-менеджмента. Режиссер фестиваля «Волга фест» Сергей Кривчиков подробно разберет структуру фестивалей. Популярный среди молодой аудитории промоутер и организатор фестиваля «ИНДИРИВЕР» Никита Маняев научит участников организовывать крутые вечеринки. Дизайнер Оксана Бондарева и иллюстратор Симон Шикунов дадут пару советов по монетизации  творчества.

Слушателей курса призывают не просто придти и прослушать теорию, но и задуматься о том, какие мероприятия можно провести в Самаре. Кроме того, на общее обсуждение будут вынесены и личные проекты участников.

Корреспондент ProGorodSamara.ru пообщался с Сергеем Баландиным и узнал, чем полезна школа для города:

- В последнее время есть ощущение, что в городе наступил дефицит мероприятий. В чем проблема?

- Проблема Самары в том, что созданием культурных мероприятий у нас занимается известное количество людей, это, так сказать, «постоянные игроки». Мы бы хотели расширить этот круг, заразить этим делом новых людей, чтобы событий в городе было больше и они стали более демократичными, конкурирующими между собой.

Будут ли спикеры помогать с организацией в дальнейшем?

- Как таковая поддержка после Школы не запланирована, но никто не мешает познакомиться с экспертами лично и продолжить неформальное общение. Если ваш проект будет интересен, думаю, никто не откажется вам помочь. Найти единомышленников - одна из возможностей, которые дает Школа.

Молодой промоутер Никита Маняев связывает дефицит мероприятий с нехваткой площадок и снобизмом самарской публики. Но в основном все организаторы уверены, что инициатива и коммуникация между будущими арт-менеджерами будут двигать общественную жизнь вперед, и советуют посещать горожанам как можно больше мероприятий, активно участвуя во всем, что происходит в Самаре.

Автор: Народный корреспондент, 10 апреля 2018, 12:54
Тэги: Искусство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 апреля 2018, 13:29
великий комбинатор отдыхает
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 13:30
Опять одни идиоты...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 13:38
о в проогороде новый персонаж: хлеб с песком:-D
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Горожанин10 апреля 2018, 13:42
И опять нам придурок поет и поет гоните ваши денежки
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Горожанин10 апреля 2018, 13:44
А вокруг нет ни скверика и полянки вам нет
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 13:57
Короче бесполезное дело будут делать которое не на что не повлияет.
Согласны с автором?
Кошелевец10 апреля 2018, 14:30
Пусть к нам в Кошелек приезжают! Мы тоже хотим культурную жизнь!
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 15:04
Курсы тамоды что ли ?
Согласны с автором?
Василий10 апреля 2018, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Короче бесполезное дело будут делать которое не на что не повлияет.
А что такое "монетизация творчества"?
Согласны с автором?
маша10 апреля 2018, 15:10
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
Голосуй за Самару!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 15:11
А чем эта самарчанка которая стала главной в прогороде хвалится ? Тем что ~80% а может и 90% всех коментариев это тролли и спам? Тем что даже главный редактор часто пишет с ошибками ? Прогород Самара вы днище !
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 15:11
.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
о в проогороде новый персонаж: хлеб с песком:-D
(!)
Согласны с автором?
гошик10 апреля 2018, 16:18
Ну........ за промоутеров.
Согласны с автором?
Правдоруб10 апреля 2018, 18:11
Лишь бы не работать
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
А чем эта самарчанка которая стала главной в прогороде хвалится ? Тем что ~80% а может и 90% всех коментариев это тролли и спам? Тем что даже главный редактор часто пишет с ошибками ? Прогород Самара вы днище !
Уточню , они днище ипаное!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 19:17
Сплошные "промоутеры и арт-менеджеры",а так же прочая "перловка трейдинг".а вот чем они занимаются-вообще непонятно
Согласны с автором?
damit4717 апреля 2018, 12:49
Здравствуй,Поле чудес !
Согласны с автором?