Наверх

В Самаре задержан руководитель госучреждения по подозрению во взяточничестве

В Самаре задержан руководитель госучреждения по подозрению во взяточничестве
16+
Фото: ГУ МВД по Самарской области
Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД Самаре по подозрению в незаконном получении 275 тысяч рублей задержали 59-летнюю местную жительницу.

По данным полицейских, женщина, являясь руководителем одного из госучреждений, получила незаконное денежное вознаграждение от подчиненных за общее покровительство по службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение взятки». Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Анастасия Молчанова , 11.04.2018, 10:29
Тэги: Происшествия, Взятки, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанка11 апреля 2018, 10:38
Никто не хочет за зарплату работать . Сажайте всех .
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:43
Сумма интересная,на тачку нехватало?Или на кошельковские хоромы хотела добавить?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:51
Видимо она НЕ является частью элиты Путина, а вот если бы была одной из них, то её естественно освободили бы (примеры мы знаем).
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:53
Неизвесно кто, неизвестно где, в одном из городов... новость суперская!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:54
Что за госучреждение? Это вахтёрша в администрации была?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Что за госучреждение? Это вахтёрша в администрации была?
Нет! В заголовке написано, что руководитель. Но как обычно, никакой конкретики( В стиле проГород....
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:14
Женщина.... Госучереждние.. Никакой конкретики, просто агенство ОБС какое-то
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:19
хватит балаболить, все смотреть дом2
Согласны с автором?
Копка Траншей11 апреля 2018, 11:20
Из госучреждений с такими суммами только правительство и администрация на ум приходит. Отсюда и не конкретные названия, чтобы имидж не портить.
Согласны с автором?
Гость11 апреля 2018, 11:27
Кто конкретно и какого гос.учреждения? Страна должна знать своих "героев". Кстати, как один из методов воздействия на коррупционеров и с профилактической целью.
Согласны с автором?
МАША11 апреля 2018, 11:34
59!!!???? Сидела бы на пенсии!))) что пенсия маленькая??????):-D
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Неизвесно кто, неизвестно где, в одном из городов... новость суперская!!!
Очень даже известно.
Это руководитель отдела кадрового администрирования департамента по управлению персоналом, организационному развитию и внутренним коммуникациям УФПС Самарской области - филиала ФГУП «Почта России».
Артур Игрушкин, использующий рабский труд уже под следствием.
Хотя может и еще какая-то руководительша попалась.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Неизвесно кто, неизвестно где, в одном из городов... новость суперская!!!
Писать нечего вот и по сто раз одно и тоже.бабка эта в почте России работала
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:53
Они же все чездные и неподкупные.
Там где у всех нормальных людей находится выпускающее отверстие у них образовалось поглощающее.
Видимо они жертвы эволюции, мутируют потихоньку.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 12:52
тайна гос учирждение руководитель 59 лет, и все заказ выполнен
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Нет! В заголовке написано, что руководитель. Но как обычно, никакой конкретики( В стиле проГород....
А вахтёрша, да ещё и в администрации не руководитель чтоле??? У нас в общаге так всеми руководит, аж некоторые через окна на второй эташ лазаем!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
59!!!???? Сидела бы на пенсии!))) что пенсия маленькая??????):-D
Эх ты и дура...
Согласны с автором?
Кролик11 апреля 2018, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Нет! В заголовке написано, что руководитель. Но как обычно, никакой конкретики( В стиле проГород....
Это ж Молчанова, ей сказали молчать вот и молчит. Боится с работы вылететь, где в Самаре ещё такую кормушку найдёшь.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Нет! В заголовке написано, что руководитель. Но как обычно, никакой конкретики( В стиле проГород....
Ей 59 лет, сумма взятки 275 тыс.р.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 15:33
ПОЧТА РОСИИИ, Структура довольнно мутная. Посылки и письма теряются повсеместно. концов не найдешь.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Они же все чездные и неподкупные.
Там где у всех нормальных людей находится выпускающее отверстие у них образовалось поглощающее.
Видимо они жертвы эволюции, мутируют потихоньку.
:-D Скоро у них там и зубы прорежутся впервые в истории человечества.:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 17:59
А сколько зарабатывают понятые? как по делу взяточницы 1-ой гимназии?
https://www.kommersant.ru/doc/3599801utm_source=regions&utm_medium=email&utm_campaign=newsletter.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 01:52
Обвиняемая в период с мая 2016 года по июль 2017, работая в должности начальника отделения почтовой связи «Почта России», при поступлении в отделение денежных средств, предназначенных для выплаты жителям Самары пенсий и иных социальных выплат, присваивала их, обращая в свою пользу.
При этом в отчетные документы обвиняемая вносила заведомо ложные сведения о получении гражданами причитающихся выплат, а также выполняла от их имени подписи.
Интересно другое. Откуда она брала данные об отсутствии пенсионеров на местах проживания? Иначе посыпались бы жалобы. Значит этих пенсионеров принудительно выселили из занимаемых квартир или того хуже. Может новые владельцы квартир дадут ответы на вопросы, может они черные риэлторы?
Всего были похищены денежные средства, предназначенные для выплаты пенсий 9 гражданам на общую сумму 283 761 рубль 52 копейки.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 02:48