Наверх

Жительнице Самарской области грозит срок за ложный донос о совершении преступления

Жительнице Самарской области грозит срок за ложный донос о совершении преступления
16+
Фото: ГУ МВД по Самарской области
Женщина явилась в полицию и заявила, что на нее оформлен кредит без ее ведома

К сотрудникам полиции обратилась жительница села Пискалы Ставропольского района. 29-летняя женщина сообщила, что с неё требуют регулярные выплаты по кредитному договору, который она не оформляла.

В сентябре прошлого года заявительница оформила кредитный договор на сумму 17 тысяч 500 рублей через приложение телефона, а в конце декабря сумма задолженности составила уже более 50 тысяч рублей. Оперативники выяснили, что полученную сумму «потерпевшая» перевела на свою личную банковскую карту. Кроме того, стражами правопорядка была обнаружена переписка женщины с кредиторами, а также установлено, что часть задолженности по кредиту она всё же оплатила.

На опросе подозреваемая стала путаться в своих объяснениях и в результате призналась, что кредит оформила добровольно, однако быстро растущая сумма задолженности натолкнула ее на мысль сообщить в полицию о том, что кредит оформлен без её ведома.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Анастасия Молчанова, 11.04.2018, 10:55
Тэги: Деньги, Самарцы, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 апреля 2018, 11:01
в 29 лет у баб ума ноль и все мысли только о репродуктивном процессе
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:05
Открыл с утра почитать газету "Прогород", а оказалось что журнал "Криминал"...
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:06
Ума палата!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:10
Эти женщины из села......
Согласны с автором?
МАША11 апреля 2018, 11:28
Большая часть населения страны безграмотна в этих вопросах! А гос. защиты нет!!! Вот и разгул такой "финансовой деятельности " на просторах только нашей страны , в таких масштабах возможен!>-(
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Большая часть населения страны безграмотна в этих вопросах! А гос. защиты нет!!! Вот и разгул такой "финансовой деятельности " на просторах только нашей страны , в таких масштабах возможен!>-(
Маша, большая часть населения просто деб*лы. Вы не знали?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:44
"Ложный донос"-у меня когнитивный диссонанс от этой фразы,что то неправильно
Согласны с автором?
МАША11 апреля 2018, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Маша, большая часть населения просто деб*лы. Вы не знали?
Зачем вы так? Это люди! Лекторат! Государство должно заботиться! А не наоборот!((
Согласны с автором?
4 милиарда долларов11 апреля 2018, 13:12
Прям точ ток как в сша у нас делают. Данос, копы, обучение [***]
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Зачем вы так? Это люди! Лекторат! Государство должно заботиться! А не наоборот!((
Да поймите, думать своей головой прежде, чем что-то делать, должен КАЖДЫЙ. Да, банки действительно пользуются безграмотностью людей в этих вопросах. Ну, так и не надо им в этом помогать! Сейчас у большинства есть интернет - так отчего же этим не воспользоваться и не проштудировать эту тему ДО оформления кредита? Интернет существует не только для того, чтобы "лайки" в ставить в соц.сетях. Почему бы не почитать внимательно договор при оформлении ДО того как его подписать? Большинство этого не делают, к сожалению! А начинают изучать этот вопрос когда уже долги по кредиту пошли...
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 14:42
А еще нужно задать себе вопрос: а так ли нужен этот кредит? Нужно приобретать жильё или требуются деньги на лечение и протезирование зубов, например, или просто хочется машину, как у Витька / шубу как у Ленки?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
в 29 лет у баб ума ноль и все мысли только о репродуктивном процессе
Ума у баб нет не только в 29, а вообще. Просто по определению нет. Не дала им природа такой функции.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 23:35