Наверх

В Самарской области жилье подорожало на 2,3% за месяц

В Самарской области жилье подорожало на 2,3% за месяц
16+
Фото: progorodsamara.ru
Самарский областной фонд жилья и ипотеки провел мониторинг вторичного рынка жилой недвижимости городских округах Самарской области

По данным СОФЖИ, средняя удельная цена предложения 1 кв. м. жилой недвижимости на вторичном рынке в Самарской области в марте этого года составила 44,3 тыс. рублей.

За месяц цена выросла на 2,3%. Такие выводы следуют из ежемесячного мониторинга вторичного рынка жилой недвижимости, в рамках которого специалисты СОФЖИ проанализировали более 11 тысяч предложений по продаже квартир.

На первом месте по количеству предложений лидирует Тольятти с 4 186 квартирами. На втором — Самара — 4017 квартир. Замыкает список Похвистнево — 123 квартиры.

Самая высокая средняя удельная цена предложения 1 кв. м. общей площади объектов недвижимости традиционно в Самаре – 58,1 тыс. рублей, самая низкая – в Октябрьске – 23,5 тыс. рублей.

Как отмечают в СОФЖИ, по отношению к марту прошлого года средняя удельная цена предложения одного квадратного метра выросла на 6,8% или 2 832 рубля.

Анастасия Молчанова, 11.04.2018, 11:55
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

меркушкин11 апреля 2018, 12:00
да вы че,не может быть,при мне такого не было!
Согласны с автором?
азаров11 апреля 2018, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
да вы че,не может быть,при мне такого не было!
а мне стадион на что прикажешь достраивать,с миру по нитке самарцам стадион!!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
да вы че,не может быть,при мне такого не было!
Верните Меркушкина срочно!!!
Согласны с автором?
Удар ботоксу в спину11 апреля 2018, 12:11
Щас Набиулина прибежит с печатным станком и начнет:
"Долго, долго крокодил
Море синее тушил
Пирогами, и блинами,
И сушёными грибами..."
В общем, лед потихоньку трогается, господа присяжные-заседатели, и кто-то будет командовать парадом, но явно не путин. Этот обсосок вообще испарится куда-нибудь, как только начнутся реальные разборки с просыпающимся и трезвеющим быдлом.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 12:19
Как только быдло трезвеет оно перестаёт быть быдлом.
Согласны с автором?
Гражданин11 апреля 2018, 12:19
Никакой катастрофы не будет, пока Симонян, Соловьев, Зейналова, Киселев, Шейнин и проч. пропа[***]
Согласны с автором?
Гражданин11 апреля 2018, 12:20
Думаю, невозможность катастрофы спорна.
Пришёл великий русский муж-богоносец с работы, а дома жрать нечего. Великая русская особо духовная жена ему говорит: мы в кольце врагов, желающих расчленить нашу великую родину, так что затяни потуже пояс и пораньше ложись. Муж, выяснив, что таких глупостей она набралась в зомбоящике, разбивает его стулом, объясняет кулаком жене, что она неправа, и выходит на площадь
Согласны с автором?
Гражданин11 апреля 2018, 12:21
Глупый Запад в лице примитивного как кусачки г. Трампа делает то, что и нужно нашей правящей корпорации: тотальная переориентация жвачных со свежей луговой травки на прошлогоднюю солому поможет начальникам еще одну шестилетку заниматься любимым делом: вешать лапшу и скупать виллы в первой прибрежной полосе.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Щас Набиулина прибежит с печатным станком и начнет:
"Долго, долго крокодил
Море синее тушил
Пирогами, и блинами,
И сушёными грибами..."
В общем, лед потихоньку трогается, господа присяжные-заседатели, и кто-то будет командовать парадом, но явно не путин. Этот обсосок вообще испарится куда-нибудь, как только начнутся реальные разборки с просыпающимся и трезвеющим быдлом.
Но и тут у них все просчитанно,если быдло проснется они быстро организуют войну.Лишь бы ресурсы текли на запад.
Согласны с автором?
Гражданин11 апреля 2018, 13:18
В чём проблема? Сами выбрали упыря уже который раз, сами раздербанили производство, сами врали и поддакивали, сами переругались со всеми соседями, сами пили-жрали, вместо того, чтобы башкой думать. Сами дали этому произойти. Страна ведь деградировала до невозможного. Да не страна это. Так, загаженная территория с биомассой на поверхности. Во власти сплошные ублюдки (откуда их столько взялось? неужто народец и впрямь такое го вно?), экономики нет, в зомбоящике бесконечное враньё, какое-то бряцанье оружием (кончается всегда заваливанием трупами). Полстраны ходит ср ать в мороз и в дождь на улицу в сортир, нет канализации, зато всех поучаем, как им жить. Главный упырь стал самым богатым в мире, а детям терпил на операции собирают по копейке. За последние годы закрыли что-то вроде 25000 школ, ~16000 больниц и медпунктов. В основном в сельской местности. А закрытие школы в селе ведет к смерти села. Зачем нужна страна, которая закрывает школы и больницы?.. Короче, это сущая ерунда, если кто-то не купит себе какую-то машину или бензина. По мере выживания карлика из ума, глядишь, скоро жрать будет нечего. А господа комментаторы тут и писатели получат повестки, что пожалуйте, мол, в ряды пушечного мяса за типа родину подохнуть. Но считаю, всё справедливо. Просто надо было не жо пой думать.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 13:29
А еще обещают рост цен на продукты и т.д. Коммуналку уже повысили. И его не кто не выбирал не верю я что народ столько голосов за него отдал ... но терпите и кушайте дальше. Мы да мы мы то мы се .... ой доллар подорожал все беда. Цены надо поднять а то наши доходы упадут ... тьфу.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 13:54
Айфоны подорожают-Рубль рухнул опять..
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 13:55
Кремлёвский суслик чото спрятался опять молчит...
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 15:34
Замануха, в итоге придется выложить 40-45 % сверху.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 17:50
Не жилье подорожало, а рубль подешевел.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 17:57
Жильё не подорожало. Как обычно используется статистика сайтов. А там только хотелки продавцов, которые по непонятной причине увеличиваются. Реальные цены продажи гораздо ниже. А ну да, весна же
Согласны с автором?
Кошелевец11 апреля 2018, 19:56
Я вот и думаю, не продать ли мне свою хату и купить квартирку где-нибудь на Якиманке или Остоженке, а на сдачу домик на Лазурном берегу. Или еще подождать?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 21:08