Наверх

В Самарской области 71-летний доцент кафедры одного из учебных заведений пойман на взятке

В Самарской области 71-летний доцент кафедры одного из учебных заведений пойман на взятке
16+
Фото: ГУ МВД по Самарской области
Сейчас доцент-пенсионер находится под подпиской о невыезде

В марте этого года 71-летний мужчина, являясь доцентом кафедры одного из учебных заведений Тольятти, получил взятку в размере 12 тысяч рублей за проставление положительных оценок экзамена без фактической его сдачи четырем студентам.

6 апреля было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ «Получение взятки». Сейчас доцент-пенсионер находится под подпиской о невыезде.

 

Анастасия Молчанова , 11.04.2018, 12:26
Тэги: Взятки, Тольятти, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 апреля 2018, 12:33
71год и 12т.руб !!!!стыдно в таком возрасте.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 12:45
так можно всех пересажать они же все берут,потом на мерседесах пьяные по ночам гоняют, или его на пенсию отправили?
Согласны с автором?
4 милиарда долларов11 апреля 2018, 12:51
Вот что значит богатые люди в нашей стране. стремно так, я вот думаю о своей пенсии и не работаю. Смысл ?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
71год и 12т.руб !!!!стыдно в таком возрасте.
Это только от четверых, видать основной поток уже заплатил.
Согласны с автором?
Копка Траншей11 апреля 2018, 13:09
система всему виной! как быть со студентом если его руководство учреждения отчислять не желает и заставляет держать бездельника до последнего ?! Вот и приходится преподам идти на сделку с совестью. Если бы отчисляли, то остались бы в вузе одни преподы только и пара студентов!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гражданин11 апреля 2018, 13:18
В чём проблема? Сами выбрали упыря уже который раз, сами раздербанили производство, сами врали и поддакивали, сами переругались со всеми соседями, сами пили-жрали, вместо того, чтобы башкой думать. Сами дали этому произойти. Страна ведь деградировала до невозможного. Да не страна это. Так, загаженная территория с биомассой на поверхности. Во власти сплошные ублюдки (откуда их столько взялось? неужто народец и впрямь такое го вно?), экономики нет, в зомбоящике бесконечное враньё, какое-то бряцанье оружием (кончается всегда заваливанием трупами). Полстраны ходит ср ать в мороз и в дождь на улицу в сортир, нет канализации, зато всех поучаем, как им жить. Главный упырь стал самым богатым в мире, а детям терпил на операции собирают по копейке. За последние годы закрыли что-то вроде 25000 школ, ~16000 больниц и медпунктов. В основном в сельской местности. А закрытие школы в селе ведет к смерти села. Зачем нужна страна, которая закрывает школы и больницы?.. Короче, это сущая ерунда, если кто-то не купит себе какую-то машину или бензина. По мере выживания карлика из ума, глядишь, скоро жрать будет нечего. А господа комментаторы тут и писатели получат повестки, что пожалуйте, мол, в ряды пушечного мяса за типа родину подохнуть. Но считаю, всё справедливо. Просто надо было не жо пой думать.
Согласны с автором?
Горожанка11 апреля 2018, 13:27
И все молчат , проверьте все ВУЗЫ . МАЛО , КТО СДАЕТ САМ ( .
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 13:30
Ну оно того стоило ?? 12 тысяч то всего. 1) Учить надо нормально 2) преподавать надо нормально и проблем нет.
Согласны с автором?
Колдырь11 апреля 2018, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
система всему виной! как быть со студентом если его руководство учреждения отчислять не желает и заставляет держать бездельника до последнего ?! Вот и приходится преподам идти на сделку с совестью. Если бы отчисляли, то остались бы в вузе одни преподы только и пара студентов!
А почему бы его бесплатно тогда не перевести на следующий курс, раз руководство не желает отчислять?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
А почему бы его бесплатно тогда не перевести на следующий курс, раз руководство не желает отчислять?
"Бесплатно". Да они такого слова не слышали
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
В чём проблема? Сами выбрали упыря уже который раз, сами раздербанили производство, сами врали и поддакивали, сами переругались со всеми соседями, сами пили-жрали, вместо того, чтобы башкой думать. Сами дали этому произойти. Страна ведь деградировала до невозможного. Да не страна это. Так, загаженная территория с биомассой на поверхности. Во власти сплошные ублюдки (откуда их столько взялось? неужто народец и впрямь такое го вно?), экономики нет, в зомбоящике бесконечное враньё, какое-то бряцанье оружием (кончается всегда заваливанием трупами). Полстраны ходит ср ать в мороз и в дождь на улицу в сортир, нет канализации, зато всех поучаем, как им жить. Главный упырь стал самым богатым в мире, а детям терпил на операции собирают по копейке. За последние годы закрыли что-то вроде 25000 школ, ~16000 больниц и медпунктов. В основном в сельской местности. А закрытие школы в селе ведет к смерти села. Зачем нужна страна, которая закрывает школы и больницы?.. Короче, это сущая ерунда, если кто-то не купит себе какую-то машину или бензина. По мере выживания карлика из ума, глядишь, скоро жрать будет нечего. А господа комментаторы тут и писатели получат повестки, что пожалуйте, мол, в ряды пушечного мяса за типа родину подохнуть. Но считаю, всё справедливо. Просто надо было не жо пой думать.
Ты самое главное не сказал-че делать то ,че делать?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
В чём проблема? Сами выбрали упыря уже который раз, сами раздербанили производство, сами врали и поддакивали, сами переругались со всеми соседями, сами пили-жрали, вместо того, чтобы башкой думать. Сами дали этому произойти. Страна ведь деградировала до невозможного. Да не страна это. Так, загаженная территория с биомассой на поверхности. Во власти сплошные ублюдки (откуда их столько взялось? неужто народец и впрямь такое го вно?), экономики нет, в зомбоящике бесконечное враньё, какое-то бряцанье оружием (кончается всегда заваливанием трупами). Полстраны ходит ср ать в мороз и в дождь на улицу в сортир, нет канализации, зато всех поучаем, как им жить. Главный упырь стал самым богатым в мире, а детям терпил на операции собирают по копейке. За последние годы закрыли что-то вроде 25000 школ, ~16000 больниц и медпунктов. В основном в сельской местности. А закрытие школы в селе ведет к смерти села. Зачем нужна страна, которая закрывает школы и больницы?.. Короче, это сущая ерунда, если кто-то не купит себе какую-то машину или бензина. По мере выживания карлика из ума, глядишь, скоро жрать будет нечего. А господа комментаторы тут и писатели получат повестки, что пожалуйте, мол, в ряды пушечного мяса за типа родину подохнуть. Но считаю, всё справедливо. Просто надо было не жо пой думать.
Совсем чтоль глупый? Никто ни кого не выбирал, все голоса и бюллетени остаются в районных ЦИК, выше данные не идут потому что никак не учитываются,не нужны.Относительно важна лишь явка. "Если бы выборы что-то значили мы бы их не проводили". А все эти вбросы и карусели - чтобы убедить тебя, буд-то твой голос что-то значит раз его хотят перебить вбросами.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Совсем чтоль глупый? Никто ни кого не выбирал, все голоса и бюллетени остаются в районных ЦИК, выше данные не идут потому что никак не учитываются,не нужны.Относительно важна лишь явка. "Если бы выборы что-то значили мы бы их не проводили". А все эти вбросы и карусели - чтобы убедить тебя, буд-то твой голос что-то значит раз его хотят перебить вбросами.
Это правда? Не верю.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
В чём проблема? Сами выбрали упыря уже который раз, сами раздербанили производство, сами врали и поддакивали, сами переругались со всеми соседями, сами пили-жрали, вместо того, чтобы башкой думать. Сами дали этому произойти. Страна ведь деградировала до невозможного. Да не страна это. Так, загаженная территория с биомассой на поверхности. Во власти сплошные ублюдки (откуда их столько взялось? неужто народец и впрямь такое го вно?), экономики нет, в зомбоящике бесконечное враньё, какое-то бряцанье оружием (кончается всегда заваливанием трупами). Полстраны ходит ср ать в мороз и в дождь на улицу в сортир, нет канализации, зато всех поучаем, как им жить. Главный упырь стал самым богатым в мире, а детям терпил на операции собирают по копейке. За последние годы закрыли что-то вроде 25000 школ, ~16000 больниц и медпунктов. В основном в сельской местности. А закрытие школы в селе ведет к смерти села. Зачем нужна страна, которая закрывает школы и больницы?.. Короче, это сущая ерунда, если кто-то не купит себе какую-то машину или бензина. По мере выживания карлика из ума, глядишь, скоро жрать будет нечего. А господа комментаторы тут и писатели получат повестки, что пожалуйте, мол, в ряды пушечного мяса за типа родину подохнуть. Но считаю, всё справедливо. Просто надо было не жо пой думать.
Лишь бы не было войны, сегодня.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Лишь бы не было войны, сегодня.
Российские ВВС бессильны перед "Дональдом Куком". Ответить нам нечем, увы.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 18:29
Пенсии нет достойной. Почему бы и не брать?! А вот кто берет от ляма и более, тем ничего...))))) мда
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 04:08
У меня знакомая "в одном учебном заведении" преподает. И дочь у нее на кафедре на неполную ставку работает, два раза в декрете побывала. У матери две машины, новая квартира, в отпуска в разные страны ездят почти каждый год. Дочь на свои деньги двушку недавно купила. Ни за что не поверю, что на одну зарплату живут. А тут за 12К дедушку прижали к стенке. Смешно.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 07:24
Рассуждаете верно, но не учли один фактор: тучные годы когда нефть стоила 100 (а доллар 33), были 10 лет назад. Сколько официальной инфляции у нас накопилось за эти годы? Минимум 70%? Вот умножаем бочку нефти в рублях на инфляцию получаем что-то в районе 5000-5500 руб за бочку.



Полагаю, все согласятся с тем фактом, что платежеспособность рубля изменилась за 10 лет. И 3000 рублей 2007 года, совсем не равно 3000 рублей сейчас. Эквивалент 3000 рублям 2007 года это 5000-5500 руб сегодняшние. Так что нефть в рублях даже мало стоит при текущих: курсе доллара и цены на нефть.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 07:24
покупал доллары по средней 57,86$ для торговли америкой. и выбирал момент специально. когда понял, что рубль достиг своих максимум на отметках 56-58, прикупил $ и вошел в рынок. В целом я ожидаю ослабление рубля. Ничего хорошего и благоприятного для него я не вижу. Негатив: снова рост инфляции, эффект очередных санкций (и антисанкций) и уже имеющихся, слабый экономический рост РФ, США повышает в этом году ставку дважды (+0,5% в общем), риски что нефть может снова пойти вниз или просто застопорится на этих уровнях, Минфин глобально играет против рубля. Из позитива лишь потенциальный рост цены на нефть. Кстати, в 2014 году, если не забыли доллар в два этапа рос. Первый — момент ввода санкций + антисанкции Причем антисанкции сильнее ударили по рублю, чем санкции. Пропажа массы товара с прилавков подстегнула сильную инфляцию и моментально полетел доллар вверх. Если власти снова запретят какие-то товары — у нас снова будет нехватка.А это снвога дикая инфляция причем по всем товарам как всегда. А инфляция подстегнет рост доллара.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 07:26
если введут санкции на гос долг рф — на какое-то время бакс улетит выше 65, ближе к 70 будет. мне тяжело спрогнозировать какой эффект это вызовет. но если бакс улетел в +8% всего лишь на введении санкций против нескольких частных компаний. то при санкциях на облиги — рост будет явно не ниже. да, после бурного роста доллар потом отступит от максимумов до какой-то справедливой стоимости. но эта стоимость будет явно в районе 65. факт, что доллар мы уже вряд ли увидим ниже 60 — неоспорим. для того, чтобы мы увидели доллар хотя бы по 58 необходимо, чтобы нефть была выше 75$ за баррель. но с учетом имеющегося и запланированного негатива — нефти придется очень сильно постараться уйти намного выше 80, чтобы мы увидели курс доллара хотя бы по 60.
Согласны с автором?
Деревянные просыпайтесь20 апреля 2018, 11:47
Деревянные просыпайтесь..
Согласны с автором?
Деревянные просыпайтесь20 апреля 2018, 11:49
Россия- край непуганых идиотов!!1 2) То, что сейчас происходит в России, - это расплата за преступление, которое совершалась каждодневно в течение семидесяти лет самим народом вашим!!! 3) В России две напасти!!! Внизу - власть тьмы, вверху - тьма власти!!! 4) Благосостояние российского народа напоминает пенис импотента – никак не поднимается!!! 5) Россия — это Нигерия в снегу!!! Вам действительно нравится идея, что шайка бандитов будет контролировать поставки всей мировой энергии? 6) В России нет государства!!! Это территория, оккупированная горсткой преступников!!! В России живет 141 миллион преступников, которые все разрушают!!! А государства никакого нет!!! 7) «План Путина» – это коррупция, цензура, грабеж регионов, уничтоженное правосудие и попранные законы, включая Конституцию!!! 8) Густы в России перемены!!! Но чуда нет еще покуда, Растут у многих партий члены!!! А с головами очень худо!!! 9) Ложь, ложь, ложь!!! Ложь – во спасение, ложь – во искупление вины, ложь - достижение цели, ложь – карьера, благополучие, ордена, квартира!!! Ложь!!! Вся Россия покрылась ложью как Игорь Губерман: 10) Сильна Россия чудесами!!! И не устала их плести!!! Здесь выбирают овцы сами Себе волков себя пасти!!! 11) У России есть только два состояния: либо это бардак, либо тюрьма!!! 12) Россия производит впечатление великой державы!!! Но больше она ничего не производит!!! 13) Страдать проще, чем созидать!!! Вся Россия - пьющий Гамлет!!! 14) И в мире нет истории страшней, Безумней, чем история России!!! 15) В конце тоннеля у России блещет свет!!! Да вот сам-то тоннель – прямая кишка!!!
Согласны с автором?
их обдирают до нитки20 апреля 2018, 11:50
Страна трусливых терпил
Согласны с автором?
Маразм крепчает!20 апреля 2018, 11:51
олигархи и богатеют а эти бараны молчат
Согласны с автором?
Смутые времена,смутные20 апреля 2018, 11:52
Чем больше Трампа ,тем больше он мне нравится ,опустил олигархов на землю ... но есть и другая сторона монеты ,теперь народ будет расплачиваться за дыры в карманах этих олигархов ... ну ничего ,народ готов платить ещё 6 лет))))
Согласны с автором?
крысы во власти зажирели , травить!!!20 апреля 2018, 11:53
Если основная масса жителей России такие дураки, то какие тогда дураки в дурдоме?
Согласны с автором?
крысы во власти зажирели , травить!!!20 апреля 2018, 11:54
все больше выпускают законов , обозначающих население России как вещь, собственность . Стая идет за вожаком а стадо за погонщиком .
Согласны с автором?
крысы во власти зажирели , травить!!!20 апреля 2018, 11:55
Вы всё врёте,форбс подстрекатель, Письков сказал в россии олигархов нет, и быть не может, совесть не позволит обогащаться за чужой счёт !!!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 08:33
: Вся проблема России в том что она никогда собой не занималась. Все кому-то помогала, за кого-то воевала, брала ненужные территории. В итоге осталась грязной, необустроенной, с текущими теплосетями и мерзкими дорогами....
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 08:34
, Это удел России помогать, ей бы спастись от "патриотов" которые с криками: "Россия вперед", "Слава Бутину"....
валят страну в пропасть
Согласны с автором?