Наверх

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Самарской области превышает эпидпорог

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Самарской области превышает эпидпорог
16+
Фото: progorodsamara.ru
Со 2 по 8 апреля в Самарской области зарегистрировано 13248 случаев ОРВИ и гриппа

По данным еженедельного наблюдения за неделю со 2 по 8 апреля в Самарской области зарегистрировано 13248 случаев ОРВИ и гриппа. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Как сообщает ведомство, в областной столице не наблюдается превышения эпидемического порога. Все школьные классы, ранее закрытые на карантин, вышли из него. Однако в целом по Самарской области заболеваемость все еще превышает эпидпорог, но не слишком — на 1,4%.

По словам жителей Самары, несмотря на то, что заболеваемость ОРВИ и гриппом снижается, в поликлиниках все равно не протолкнуться.

- Я живу в Железнодорожном районе. Придя в местную поликлинику, обомлела – народу тьма, - эмоционально рассказывает корреспонденту портала ProGorodSamara.ru Мария Д.. – Мало того, что врачи принимают не по талончику, поэтому приходится сидеть в очередях по два, а то и по три часа, как еще и медики либо сами на больничных, либо в отпусках. На прошлой неделе, к примеру, работал всего один врач. Он принимал и экстренных (с температурой), и по талончику. Конечно, я понимаю, что он не может уделить всем больным достаточно времени, но мог бы хотя бы послушать легкие. А он потыкал стетоскопом быстрей-быстрей и отправил домой. В итоге я решила закрыть больничный лист и хожу на работу больная.

 

Анастасия Молчанова, 11.04.2018, 14:56
Тэги: Самарцы, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 апреля 2018, 15:05
Я б вдул
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Я б вдул
Выдохни!тебе уже вдули
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Я б вдул
каму?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
суру
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Той авто леди из прошлых новостей.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 15:53
ТОесть вчерашнее послание ВРИО не помогло наладить медицину в области?!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 15:58
Просто надо убрать пороги.
Согласны с автором?
Горожанка11 апреля 2018, 17:02
Очереди нескончаемые в коридорах.
В нашей городской №6 на Сов.Армии можно было их ликвидировать, если бы несколько лет назад не снесли здание хирургического корпуса. намечалось какое-то строительство комплекса жилого назначения. Жители протестовали, но бесполезно, прежние губеры на такие вещи внимания не обращали.
Здание снесли, организовали парковку, деньги живые понятно главврачу, Фирма, которая занималась этим живодерством - "Междуречье"- обанкротилась, сожгла странным образом все финансовые, организационные, отчетные документы под видом пожара и все шито-крыто.
За все эти годы ни одна власть не почесалась исправить ситуацию, ни новых корпусов на огромной территории для жителей города, ни даже зеленой зоны, только парковка авто.
Дальше продолжать?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
4 милиарда долларов11 апреля 2018, 17:22
ааааааааааааааааааааааааааааааа
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 17:24
Центр стратегических разработок бывшего министра финансов Алексея Кудрина опубликовал стратегию развития страны на ближайшие годы – согласно ей, расходы государства на здравоохранение вырастут до 4% ВВП, врачи станут квалифицированнее, зарплаты у медработников – выше, а население – здоровее.
Бывший, на фоне существующего что происходит на самом деле, заявляет о солнцеподобном состоянии каждого гражданина России.8'-(
Согласны с автором?
Реалист11 апреля 2018, 21:36