Наверх

Болельщики смогут транслировать матчи со стадиона «Самара Арена»

Болельщики смогут транслировать матчи со стадиона «Самара Арена»
16+
«Ростелеком» обеспечит круглосуточный доступ к интернету по технологии Wi-Fi посетителям и сотрудникам служб охраны, инженерно-техническим работникам и обслуживающему персоналу стадиона «Самара Арена».

Беспроводной доступ во всемирную информационную сеть обеспечат два канала связи с суммарной пропускной способностью 13,5 Гбит/с.

«Мы задействуем резервный канал для исключения нештатных ситуаций, – поясняет заместитель директора Самарского филиала компании «Ростелеком» – технический директор Петр Могилевский. – Ширины каналов будет достаточно, чтобы полностью пропустить трафик, например, такого крупного города, как Тольятти. Потребности стадиона будут обеспечены с существенным запасом».

Оператор связи подсоединит оконечное оборудование к 600 точкам доступа Wi-Fi. Этого будет достаточно, чтобы полностью покрыть зоной беспроводного доступа территорию всего спортивного объекта на 45 тыс. зрителей. Скорость передачи данных на одного пользователя составит не менее 2 Мбит/с.

Опробовать Wi-Fi самарцы смогут уже на тестовых матчах. Первый пройдет 28 апреля. «Крылья Советов» встретятся с «Факелом» из Воронежа. 6 мая самарская команда сыграет с краснодарской «Кубанью».

Комментирует главный редактор газеты «Спортивное обозрение Самарской губернии» Валерий Мальков: «Скоростной доступ в интернет раньше был недоступен самарским любителям спорта. При большом скоплении народа скорость передачи данных резко падала. При такой огромной пропускной способности, которую обеспечит «Ростелеком», каждый болельщик на «Самара Арене» сможет не только свободно звонить родными и друзьями, делать селфи на фоне кумиров, но и вести собственную онлайн-трансляцию с трибун стадиона даже при максимальной нагрузке на сеть».

Ранее «Ростелеком» был объявлен официальным региональным спонсором чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Компания готовит для болельщиков комплексный пакет услуг, в том числе разыграет более 5000 билетов на матчи.

21-й чемпионат мира по футболу FIFA в первый раз пройдет на территории России с 14 июня по 15 июля 2018 года. На 12 стадионах в 11 городах России будут проведены 64 матча.

Служба новостей, 11.04.2018, 15:57

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Юрист Гинзбург11 апреля 2018, 17:25
    Что за чушь!! - какая ещё трансляция от болельщиков >:> -с ума сошли чтоли!!! - Авторские права на трансляцию матчей ЧМ -2018г. стоят миллионы евро - только несколько крупных мировых телеканалов могут себе это позволить. (!) А те болельщики -которые вздумают транслировать видео или даже кадры в момент проведения матчей - будт считаться нарушителями авторского и лицензионного права и будут проходить по жестким уголовным статьям с гигантскими штрафами. Как всего рашенская безалаберность -озвучить такое - думаю сам Ростелеком вовремя свернет эту техническую глупость или установит жесткие ограничения.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    КитПердун11 апреля 2018, 17:40
    Как можно транслировать то, чего не будет?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 апреля 2018, 17:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Что за чушь!! - какая ещё трансляция от болельщиков >:> -с ума сошли чтоли!!! - Авторские права на трансляцию матчей ЧМ -2018г. стоят миллионы евро - только несколько крупных мировых телеканалов могут себе это позволить. (!) А те болельщики -которые вздумают транслировать видео или даже кадры в момент проведения матчей - будт считаться нарушителями авторского и лицензионного права и будут проходить по жестким уголовным статьям с гигантскими штрафами. Как всего рашенская безалаберность -озвучить такое - думаю сам Ростелеком вовремя свернет эту техническую глупость или установит жесткие ограничения.
    Пусть тупые болельщики на прогород ссылаются, когда им ласты крутить будут
    Согласны с автором?
    Горожанин11 апреля 2018, 18:10
    Газон то привезли? А то транслировать они там че то собрались
    Согласны с автором?
    Горожанин11 апреля 2018, 19:22
    Болотные сапоги оденьте, штоб тудый пролезть. Сегодня видел там джип застрял.
    Согласны с автором?
    Местный11 апреля 2018, 20:21
    Гол,***, штанга!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 апреля 2018, 09:20
    Вот больше делать же не куй, как сидеть на стадионе и транслировать с мобилы матчи! И главное, НА КУЯ?!!
    Согласны с автором?
    Стрелка12 апреля 2018, 10:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Что за чушь!! - какая ещё трансляция от болельщиков >:> -с ума сошли чтоли!!! - Авторские права на трансляцию матчей ЧМ -2018г. стоят миллионы евро - только несколько крупных мировых телеканалов могут себе это позволить. (!) А те болельщики -которые вздумают транслировать видео или даже кадры в момент проведения матчей - будт считаться нарушителями авторского и лицензионного права и будут проходить по жестким уголовным статьям с гигантскими штрафами. Как всего рашенская безалаберность -озвучить такое - думаю сам Ростелеком вовремя свернет эту техническую глупость или установит жесткие ограничения.
    а что, Ростелеком разве не крупный мировой телеканал?8-|
    Согласны с автором?
    Чебурашка12 апреля 2018, 14:31
    Сегодня 12 апреля. Матч на новом стадионе 28 апреля. Газон ещё в Самару не привезли.. Эти Золушки успеют привезти газон, постелить. дождаться когда приживётся и все это за 16 дней!
    Трамвай до стадиона не довели 1,5 км, чтобы по навозу можно было чвакать от души.. асфальта нет.. щебень свалят в жижу и когда она высохнет-покрытие пойдет волнами.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 апреля 2018, 21:24
    скоро поколение смартафонов без них в сортир не сможет сходить!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 10:24