В Самарской области мужчина по пьяни убил приятеля, спалил его дом и попрощался с детьми

На днях в селе Старый Тукшум Шигонского района произошел пожар. В сгоревшем доме были обнаружены два обгоревших трупа. Ими оказались 43-летний хозяин дома и его 61-летний сосед. Один труп был с признаками насильственной смерти.

На место происшествия прибыли и сотрудники полиции. В ходе опроса жителей села, полицейские установили, что хозяин дома распивал спиртные напитки в компании двух друзей, один из которых незадолго до инцидента покинул компанию. Оперативники установили его личность и место жительства, однако, дома мужчину не застали. Его супруга пояснила, что за несколько минут до приезда сотрудников полиции муж, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, попрощался с родственниками и детьми, просил его не разыскивать и ушел в неизвестном ей направлении.

Но далеко убежать преступнику не удалось. Он был задержан по дороге в соседнее село. В ходе опроса 39-летний уроженец Ульяновской области пояснил полицейским, что распивал спитрные напитки в компании погибших. В какой-то момент между ними произошла ссора, в ходе которой он нанес телесные повреждения хозяину дома и ушел к себе домой. Там он попрощался с близкими, вернулся на место гулянки и, с целью замести следы преступления, совершил поджог.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».